一、 采购人名称: 新疆生产建设兵团第十师文化体育广电和旅游局
二、 采购项目名称: 第十师北屯市额尔齐斯河微缩景观项目规划编制
三、 采购项目编号: B10S[2022]196号
四、 采购组织类型: 分散采购-分散委托中介
五、 采购方式: 竞争性谈判
六、 采购公告发布日期: 2022年04月12日
七、 预算总金额: 900000
八、 废标理由:
标项1:根据财政部【2013】74号令《政府采购非招标采购方式管理办法》第三十七条“(三)在采购过程中符合竞争要求的供应商或者报价未超过采购预算的供应商不足3家的”,采购人或者采购代理机构应当终止竞争性谈判采购活动,发布项目终止公告并说明原因,重新开展采购活动以及竞争性谈判文件第四章“一、评审‘6、谈判文件能够详细列明采购标的的技术、服务要求的,谈判结束后,谈判小组应当要求所有继续参加谈判的供应商在规定时间内提交最后报价,提交最后报价的供应商不得少于3家。’”的规定,本项目最终报价的供应商不足三家,本项目按废标处理。
九、 评审小组成员名单:
朱宁宁,蔡坤,张晓兰
十、 其它事项
1、本项目公告期限为1个工作日,各参加政府采购活动的供应商认为该采购结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以再答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。
2、其他事项
十一、 联系方式
1、采购代理机构名称: 新疆拓源工程管理咨询有限公司
联系人: 窦翔宇
联系电话: 园林绿化招标采购https://www.yllhzb.com
传真: /
地址: 新疆北屯市博望东街购物公园3-8-32
2、采购人名称: 新疆生产建设兵团第十师文化体育广电和旅游局
联系人: 毕振凯
联系电话: 0906-3180976
传真:
地址: 新疆北屯市龙疆东街465号
本公告地址:https://www.yllhzb.com/view/769/tfwIQYAB2I59QRCb0MbO.html