园林绿化招标采购网
现在关注公众号,免费订阅园林绿化招标关键词去订阅

四川省·广安市·市本级公开招标施工加德•爱众江景幼儿园建设项目施工标段中标候选人公示

2022-04-19招标结果-中标公开招标四川

基本信息

项目名称 加德•爱众江景幼儿园建设项目
省份/直辖市 四川 地区 广安市
采购单位 广安市广安区教育科技和体育局 联系方式
代理机构 四川兴恒瑞建设工程有限公司 联系方式
所含内容 园林招标

中标信息

中标单位 四川中旺达建筑工程有限公司 企业信息 中标价格 见正文
以上信息为大数据平台自动计算结果,如有误差以正文为准

正文

导出pdf
公告内含图片

招标公告,区块链已存证

存证时间:
存证哈希值:
区块高度:
(加德•爱众江景幼儿园建设项目)评标结果公示
项目及标段名称 加德•爱众江景幼儿园建设项目 施工标段
项目业主 广安市广安区教育科技和体育局 项目业主联系电话 园林绿化招标采购https://www.yllhzb.com
招标人 广安市广安区教育科技和体育局 招标人联系电话 园林绿化招标采购https://www.yllhzb.com
招标代理机构 四川兴恒瑞建设工程有限公司 招标代理机构联系电话 园林绿化招标采购https://www.yllhzb.com
开标地点 广安市公共资源交易中心本项目开标室 开标时间 2022-04-18 09:30:00
公示期 2022-04-20 至 2022-04-25 投标最高限价(元) 14287114.19
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川中旺达建筑工程有限公司 13203574.04 13203574.04 \
第二名 四川和胜建设工程有限公司 13203574.04 13203574.04 \
第三名 四川蜀建投建设集团有限公司 13203574.04 13203574.04 \
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 唐庆 二级建造师 川251141525073 房屋建筑 工程师
项目技术负责人 胡娟 职称证 32150357 建筑工程 工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 王英勇 二级建造师 川251191937402 建筑工程 工程师
项目技术负责人 陈建国 职称证 052463 建筑工程 工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 张杰 二级建造师 川251111381989 建筑工程 工程师
项目技术负责人 唐文禄 职称证 川建厅中11362 建筑工程 工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
\ \ \ \ \ \ \
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
\ \ \ \ \ \ \
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
\ \ \ \ \ \ \
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
\ \ \ \ \ \ \
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
\ \ \ \ \ \ \
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
\ \ \ \ \ \ \
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
\ \ \ \ \ \ \
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
\ \ \ \ \ \ \
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
\ \ \ \ \ \ \
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川泓诚建设工程管理咨询有限公司 13203574.04 13203574.04 /
四川中鑫天泓建设有限公司 13203574.04 13203574.04 /
四川省三业建设工程有限公司 13203574.04 13203574.04 /
四川东诚建设工程项目管理有限公司 13203574.04 13203574.04 /
四川中潼达建筑工程有限公司 投标文件未按招标人要求加盖鲜章或CA证书的 投标文件未按招标人要求加盖鲜章或CA证书的 /
四川恒万建设工程有限公司 13203574.04 13203574.04 /
四川佳富尧建设工程有限公司 13203574.04 13203574.04 /
宜宾亿方建设工程有限公司 投标文件未按招标人要求加盖鲜章或CA证书的 投标文件未按招标人要求加盖鲜章或CA证书的 /
四川旺福建设工程有限公司 13203574.04 13203574.04 /
四川中天城投建设工程有限公司 13203574.04 13203574.04 /
四川兴盛荣建设工程有限公司 13203574.04 13203574.04 /
四川义禾建设工程有限公司 13203574.04 13203574.04 /
四川超为建筑工程有限公司 13203574.04 13203574.04 /
四川智星建设工程有限公司 投标文件未按招标人要求加盖鲜章或CA证书的 投标文件未按招标人要求加盖鲜章或CA证书的 /
四川龙恒腾建设工程有限公司 13203574.04 13203574.04 /
四川鑫远市政园林建设工程有限公司 投标文件未按招标人要求加盖鲜章或CA证书的 投标文件未按招标人要求加盖鲜章或CA证书的 /
四川坤泰园建设工程有限公司 13203574.04 13203574.04 /
四川华中源建设工程有限公司 13203574.04 13203574.04 /
广元市剑阁建工建材有限公司 13203574.04 13203574.04 /
四川康亿建设有限公司 13203574.04 13203574.04 /
四川省嘉宸建设工程有限公司 13203574.04 13203574.04 /
四川卓兴元建设工程有限公司 13203574.04 13203574.04 /
四川省广隆建设有限责任公司 13203574.04 13203574.04 /
鑫炜吉建工集团有限公司 13203574.04 13203574.04 /
四川瑞宏达建筑工程有限公司 投标文件未按招标人要求加盖鲜章或CA证书的 投标文件未按招标人要求加盖鲜章或CA证书的 /
四川广利达建设工程有限公司 13203574.04 13203574.04 /
四川奥翔圣铭建设工程有限公司 13203574.04 13203574.04 /
四川海千红建设有限公司 投标文件未按招标人要求加盖鲜章或CA证书的 投标文件未按招标人要求加盖鲜章或CA证书的 /
四川鼎午建筑工程有限公司 13203574.04 13203574.04 /
四川顺志达建筑工程有限公司 13203574.04 13203574.04 /
四川必中建筑工程有限公司 13203574.04 13203574.04 /
四川宸源建筑工程有限责任公司 13203574.04 13203574.04 /
四川勇胜建筑工程有限公司 13203574.04 13203574.04 /
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:广安区发改局 联系电话:
行业主管部门:广安区住建局 联系电话:
异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
divDS_4667bcf8_0042_4396_b5c1_3d4070ecbb68 658 3307

本公告地址:https://www.yllhzb.com/view/706/q0oWQYABDBMyXD3vhAXT.html

四川园林绿化招标
成都市园林绿化招标
自贡市园林绿化招标
攀枝花市园林绿化招标
泸州市园林绿化招标
德阳市园林绿化招标
绵阳市园林绿化招标
广元市园林绿化招标
遂宁市园林绿化招标
内江市园林绿化招标
乐山市园林绿化招标
南充市园林绿化招标
眉山市园林绿化招标
宜宾市园林绿化招标
广安市园林绿化招标
达州市园林绿化招标
雅安市园林绿化招标
巴中市园林绿化招标
资阳市园林绿化招标
阿坝州园林绿化招标
甘孜州园林绿化招标
凉山州园林绿化招标