园林绿化招标采购网
现在关注公众号,免费订阅园林绿化招标关键词去订阅

罗阳镇公园路图书馆后侧游园改造提升工程---罗阳镇公园路图书馆后侧游园改造提升工程

2022-05-07招标公告-公告公开招标浙江

基本信息

项目名称 罗阳镇公园路图书馆后侧游园改造提升工程
省份/直辖市 浙江 地区 杭州市
采购单位 城乡建设局 联系方式 0577-67568951
代理机构 温州中建工程项目管理有限公司
所含内容 园林招标绿化招标
以上信息为大数据平台自动计算结果,如有误差以正文为准

正文

导出pdf
罗阳镇公园路图书馆后侧游园改造提升工程---罗阳镇公园路图书馆后侧游园改造提升工程

信息发布时间:2022-05-07 20:08:19 【字号


中标候选人公示

一、 招标项目名称: 罗阳镇公园路图书馆后侧游园改造提升工程

二、 招标项目编号: A3303290500000719001001

三、招标代理机构: 温州中建工程项目管理有限公司

四、招标方式:公开招标

五、 评标方式 : 技术标、资格审查、资信标、商务标

六、中标候选人结果:

排名

第一名

中标候选人名称

浙江园冶生态建设有限公司

质量

合格

工期

385日历天

企业资质及证书编号

建筑工程施工总承包叁级/D333002581

投标报价(元)

29207750 .00

项目 负责人

陈金叶

项目 负责人 资格及注册证书 编号

建筑工程专业二级注册建造师 注册证书编号:浙233212100053

技术负责人

朱淑维

技术 负责人 资格及证书 编号

园林绿化 高级工程师 证书编号:G3300345931

七、中标候选人业绩:

业绩证明对象

业绩项目名称

所示项目规模、指标 、 建筑面积

/

/

/

八、否决投标原因及依据:

序号

投标人名称

被否决投标的原因

否决投标的依据

1

山东阳光园林建设有限公司

开启标箱过程中,“ 26# ”标箱提供的投标文件组成中没有营业执照(复印件加盖公章)

根据招标文件 P9.4.1.1投标文件的密封和标记要求:“注:不按以上密封和标记的,作否决投标处理”

2

陕西乾程建设有限公司

提供的商务标投标文件封面未加盖公章和法定代表人章

根据招标文件 P24.2.1.1形式评审 投标文件签字盖章的规定,作否决投标处理。

3

鹿景园林建设集团有限公司

提供的商务标投标文件投标函中的项目负责人是“郑圣伟”,录入系统的项目负责人是“李祥”

根据招标文件P24.2.1.1形式评审投标录入人员的规定,作否决投标处理

4

浙江一川建设有限公司

提供的商务标投标文件投标函中的项目负责人是“徐贤亮”,录入系统的项目负责人是“马慧静”

5

杭州汇达绿地有限公司

提供的资格审查标中项目负责人的一级建造师注册证书不在使用时限内

根据招标文件P24 . 2.1.2资格评审标准其他要求:5、投标人提供的所有证书必须要在有效期内的规定,作否决投标处理

九、评标情况:废标决议: 公告内含图片 决议.rar / 技术标分值: 公告内含图片 技术标汇总表.zip

十、公示期:

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。

公示期限为三个工作日,从公示之日次日起计算。

十一、异议与投诉:

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出异议,招标人拒绝自行纠正或无法自行纠正的,可按《条例》第六十条规定向有关行政监督部门投诉。

异议受理部门: 泰顺县罗阳新农村建设投资有限公司 电话: 园林绿化招标采购https://www.yllhzb.com

投诉受理部门:泰顺县住房和城乡建设局 电话: 0577-67568951

未中标的投标人名单 : 公告内含图片 未中标名单.pdf

泰顺县罗阳新农村建设投资有限公司

202 2 年 05 月 06 日

本公告地址:https://www.yllhzb.com/view/533/QcKVnoABDBMyXD3vI0aS.html

浙江园林绿化招标
杭州市园林绿化招标
宁波市园林绿化招标
温州市园林绿化招标
嘉兴市园林绿化招标
湖州市园林绿化招标
绍兴市园林绿化招标
金华市园林绿化招标
衢州市园林绿化招标
舟山市园林绿化招标
台州市园林绿化招标
丽水市园林绿化招标