园林绿化招标采购网
现在关注公众号,免费订阅园林绿化招标关键词去订阅

邢台市南和区东三召乡群众政务服务中心工程中标候选人公示

2021-03-16招标结果-中标其他河北
导出pdf

邢台市南和区东三召乡群众政务服务中心工程中标候选人公示

公示内容:

邢台市南和区东三召乡群众政务服务中心工程

中标候选人公示

项目编号: XSYGC-2020- 021

建设单位

邢台市南和区东三召乡人民政府

招标代理单位

河北鑫昇易工程管理有限公司

工程名称

邢台市南和区东三召乡群众政务服务中心工程

建筑规模

总建筑面积为 1774.5 平方米,其中新建 4F 框架结构业务用房一座,建筑面积为 1579.88 平方米; 1F 框架结构便民大厅一座,建筑面积为 9 7.31 平方米; 1F 框架结构门卫、食堂一座,建筑面积为 97.31 平方米;及其室外配套建设: 1 、给水管道总长度 100 米,管道选用 PE80 级给水塑料管 ( 工称压力 1.0Mpa) , 型号分别为: De63 为 50 米, De75 为 25 米, De110 为 25 米; 2 、 污水管道总长度 150 米,管道选用高密度聚乙烯双壁波纹管,管材环刚度 8kN/m2 ,型号分别为: De110 为 30 米, De300 为 120 米; 3 、雨水管道总长度 140 米,管道选用高密度聚乙烯双壁波纹管,管材环刚度 8kN/m2 ,型号为 De300 ; 4 、压力排水管道总长度 32 米,采用内外壁热镀锌钢管,型号为 DN100 ; 5 、供电、绿化、硬化、拆除等。

资金来源

区级财政资金

最高限价

650 万元

招标方式

公开招标

质量承诺

竣工验收合格(达到《工程施工质量验收规范》标准)

工期(日
历天)

313 日历天

中标范围和内容

经查勘现场,本工程未开工建设。本次招标范围为审定施工图纸及工程量清单范围内的全部 内容 。

中标候选人公示

公示时间: 2021 年 03 月 1 6 日 至 2021 年 03 月 1 8 日

第一中标候选人

邢台市耀顺市政工程有限公司

第一中标候选人负责人姓名

资质等级及注册编号

项目负责人:侯静飞

资质等级及注册编号:建筑工程专业贰级

冀 213141568847

企业资质等级:建筑工程施工总承包叁级

第一中标候选人报价

总报价: 6404842.80 元

第二中标候选人

邢台市亚昊建筑工程有限公司

第二中标候选人负责人姓名

资质等级及注册编号

项目负责人:李帅锋

资质等级及注册编号:建筑工程专业、贰级

冀 213121793286

企业资质等级:建筑工程施工总承包叁级

第二中标候选人报价

总报价: 6499102.40 元

第三中标候选人

河北源拓市政工程有限责任公司

第三中标候选人负责人姓名

资质等级及注册编号

项目负责人:韩成尚

资质等级及注册编号:建筑工程贰级建造师

冀 213152004269

企业资质等级:建筑工程施工总承包叁级 、市政公用工程施工总承包叁级

第三中标候选人报价

总报价: 6498916.93 元

废标投标单位及废标原因

河北鸿鹏建筑工程有限公司 废标原因:项目经理存在在建工程项目;废标依据:投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应。

提出异议渠道和方式

招标代理机构:河北鑫昇易工程管理有限公司

招标代理机构地址:河北省邢台市南和县城宋璟大街西段北侧(天牛财富广场 A7-04 )

招标代理联系人: 韩丽娜

招标代理机构受理质疑电话: 0319-5529798

参加投标企业

1. 河北丰正市政工程有限公司

2. 邢台市亚昊建筑工程有限公司

3. 邢台金禹泽水利工程有限公司

4. 河北源拓市政工程有限责任公司

5. 邢台市耀顺市政工程有限公司

6. 河北鸿鹏建筑工程有限公司

公告发布媒介

河北省招标投标公共服务平台、邢台市南和区公共资源交易网、 E 招冀成电子招标投标交易平台

备注内容:
否决投标单位及理由:
全部投标单位:
公示开始时间: 2021-03-16
公示截止时间: 2021-03-18
开标时间: 2021-03-15
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:
【关闭】 【打印】

本公告地址:https://www.yllhzb.com/view/520/B4skOXgBpWtNVZrQNjep.html

河北园林绿化招标
石家庄市园林绿化招标
唐山市园林绿化招标
秦皇岛市园林绿化招标
邯郸市园林绿化招标
邢台市园林绿化招标
保定市园林绿化招标
张家口市园林绿化招标
承德市园林绿化招标
沧州市园林绿化招标
廊坊市园林绿化招标
衡水市园林绿化招标