中标候选人公示
项目编号:榕晋建招[2020]017号
本招标项目于2020年5月22日09:30 时在福清市公共资源交易服务中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:福清市宏路街道东坪村交通路至大斜路道路工程
招标人:福清市宏路街道东坪村民委员会
建设规模:本项目路线起于东坪小学,终点至英容光学仪器厂。路线走向先呈东西走向,经过交叉口后呈南北走向,全长 953.640 米。本项目采用四级公路兼城市支路技术标准,设计速度 20Km/h,路基宽度 4.5~8 米。设计速度:20km/h;道路设计年限:10 年;路基宽度:K0+000~K0+235 处路基宽度4.5 米,与现状村内道路保持一致;K0+240~K0+500段路基宽度7.5 米;K0+510~K0+953.640 段路基宽度8.5 米,其中K0+235~K0+240 段和K0+500~K0+510 段为过渡段路基。路面类型:高等级沥青混凝土路面,设计年限10 年;设计荷载:公路-I 级。
招标方式:公开招标
2、评标委员会成员名单及评标办法
评标办法:固定价随机抽取中标人法
3、开标记录表
序号 |
招标文件编号(按递交顺序) |
投标人名称 |
密封情况 |
项目负责人姓名 |
投标报价(元) |
质量 |
工期 |
备注 |
1 |
2 |
福建博道建设工程有限公司 |
完好 |
郑绍佳 |
2831309 |
合格 |
4个月 |
|
2 |
3 |
福建科远建筑工程有限公司 |
完好 |
郭川 |
2831309 |
合格 |
4个月 |
|
3 |
4 |
福建中永润城建设工程有限公司 |
完好 |
谢翔 |
2831309 |
合格 |
4个月 |
|
4 |
5 |
福建山峰建筑工程有限公司 |
完好 |
林英铠 |
2831309 |
合格 |
4个月 |
|
5 |
7 |
福建中闽海峡建设工程有限公司 |
完好 |
谢慧 |
2831309 |
合格 |
4个月 |
|
6 |
8 |
福建鑫永鸿建设有限公司 |
完好 |
陆长才 |
2831309 |
合格 |
4个月 |
|
7 |
9 |
福建振业建设发展有限公司 |
完好 |
谢鸿建 |
2831309 |
合格 |
4个月 |
|
8 |
10 |
福建恒瑞泰建设工程有限公司 |
完好 |
黄志坚 |
2831309 |
合格 |
4个月 |
|
9 |
12 |
福建中星建设有限公司 |
完好 |
林春华 |
2831309 |
合格 |
4个月 |
|
10 |
13 |
福建源航建设工程集团有限公司 |
完好 |
阮信旻 |
2831309 |
合格 |
4个月 |
|
11 |
15 |
福建闽信建设发展有限公司 |
完好 |
叶敏珍 |
2831309 |
合格 |
4个月 |
|
12 |
21 |
福建乐航景观建设发展有限公司 |
完好 |
林远华 |
2831309 |
合格 |
4个月 |
|
13 |
24 |
福建誉洲建设有限公司 |
完好 |
王境烽 |
2831309 |
合格 |
4个月 |
|
14 |
26 |
联鑫(平潭综合实验区)建设工程有限公司 |
完好 |
方琴 |
2831309 |
合格 |
4个月 |
|
15 |
28 |
中交滨海(福建)建设有限公司 |
完好 |
方彩云 |
2831309 |
合格 |
4个月 |
|
16 |
29 |
福建山水建设工程有限公司 |
完好 |
赵丽香 |
2831309 |
合格 |
4个月 |
|
17 |
30 |
福建省日昇建设有限公司 |
完好 |
叶谋福 |
2831309 |
合格 |
4个月 |
|
18 |
31 |
福建恒欣建设有限公司 |
完好 |
钟龙华 |
2831309 |
合格 |
4个月 |
|
19 |
33 |
福建海启建设工程有限公司 |
完好 |
吴伟其 |
2831309 |
合格 |
4个月 |
|
20 |
35 |
福建省鼎坤建设发展有限公司 |
完好 |
林艺羡 |
2831309 |
合格 |
4个月 |
|
21 |
36 |
福建祥坤建设有限公司 |
完好 |
黄燕辉 |
2831309 |
合格 |
4个月 |
|
22 |
44 |
福建省莆城建设有限公司 |
完好 |
/ |
2831309 |
合格 |
4个月 |
投标文件未体现项目负责人 |
23 |
45 |
福建中岳水利工程有限公司 |
完好 |
童勤华 |
2831309 |
合格 |
4个月 |
|
24 |
49 |
福建领路建设工程有限公司 |
完好 |
方兴齐 |
2831309 |
合格 |
4个月 |
|
25 |
50 |
福建源榕交通工程有限公司 |
完好 |
曾雪峰 |
2831309 |
合格 |
4个月 |
|
26 |
52 |
福建鑫茂腾建设发展有限责任公司 |
完好 |
傅三妹 |
2831309 |
合格 |
4个月 |
|
27 |
53 |
福建源禹建设工程有限公司 |
完好 |
党姣姣 |
2831309 |
合格 |
4个月 |
|
28 |
54 |
福建新禹丰建设工程有限公司 |
完好 |
赖碧梅 |
2831309 |
合格 |
4个月 |
|
29 |
56 |
福建清禹工程管理有限公司 |
完好 |
陈金生 |
2831309 |
合格 |
4个月 |
|
30 |
57 |
福建群达工程建设有限公司 |
完好 |
简清露 |
2831309 |
合格 |
4个月 |
|
31 |
58 |
福建伟业公路建设工程有限公司 |
完好 |
龙正保 |
2831309 |
合格 |
4个月 |
|
32 |
59 |
福建联禹工程有限公司 |
完好 |
卢笑英 |
2831309 |
合格 |
4个月 |
|
33 |
61 |
顺唐(福建)建设发展有限公司 |
完好 |
张英 |
2831309 |
合格 |
4个月 |
|
34 |
62 |
福建省华诚建设发展有限公司 |
完好 |
李湘超 |
2831309 |
合格 |
4个月 |
|
35 |
63 |
福建交筑建设有限公司 |
完好 |
廖玉凤 |
2831309 |
合格 |
4个月 |
|
36 |
64 |
福建标一建设工程有限公司 |
完好 |
方辉城 |
2831309 |
合格 |
4个月 |
|
37 |
65 |
福建天固建设工程有限公司 |
完好 |
陈政豪 |
2831309 |
合格 |
4个月 |
|
38 |
67 |
福建省新展望园林工程有限公司 |
完好 |
吴国蕊 |
2831309 |
合格 |
4个月 |
|
39 |
68 |
福建红鼎晟建设有限公司 |
完好 |
邹建新 |
2831309 |
合格 |
4个月 |
|
40 |
71 |
福建省川华建设有限公司 |
完好 |
/ |
2831309 |
合格 |
4个月 |
投标文件未体现项目负责人 |
41 |
72 |
福建省天都建筑工程有限公司 |
完好 |
周长明 |
2831309 |
合格 |
4个月 |
|
42 |
79 |
福建越翔建设发展有限公司 |
完好 |
杨龙凤 |
2831309 |
合格 |
4个月 |
|
43 |
81 |
福建省雄发建设工程有限公司 |
完好 |
曾鲁平 |
2831309 |
合格 |
4个月 |
|
44 |
83 |
福建铭路建筑工程有限公司 |
完好 |
黄丽娟 |
2831309 |
合格 |
4个月 |
|
45 |
87 |
乐嘉建设工程有限公司 |
完好 |
曾涛 |
2831309 |
合格 |
4个月 |
|
46 |
88 |
福建正宇市政园林工程有限公司 |
完好 |
邓洪明 |
2831309 |
合格 |
4个月 |
|
47 |
95 |
四川腾阁建筑工程有限公司 |
完好 |
商勇 |
2831309 |
合格 |
4个月 |
|
48 |
97 |
福建省实盛建设工程有限公司 |
完好 |
池建流 |
2831309 |
合格 |
4个月 |
|
49 |
101 |
中闽远昇(福建)建设有限公司 |
完好 |
杨贞贵 |
2831309 |
合格 |
4个月 |
|
50 |
103 |
福建金元盛建设工程有限公司 |
完好 |
林吟 |
2831309 |
合格 |
4个月 |
4、投标报价进行修正的原因、依据和修正结果:无
5、格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 |
评审结果 |
原因 |
依据及理由 |
备注 |
福建省莆城建设有限公司 |
不合格 |
未附《拟委任的项目经理和项目总工资历及业绩表》 |
形式与响应性评审:第1条第(1)点c小点:投标文件组成不完整 |
|
福建省川华建设有限公司 |
不合格 |
未附《拟委任的项目经理和项目总工资历及业绩表》 |
形式与响应性评审:第1条第(1)点c小点:投标文件组成不完整 |
6、候选人及其投标文件相关内容
(1)第一中标候选人名称:福建山水建设工程有限公司
项目负责人:赵丽香闽235111139869
工期:4个月
工程质量:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2004)合格标准
投标总价:人民币2831309元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)
类似工程经验或者工程业绩情况:无
7.公示时间
公示期为2020年5月25日至 2020年5月27日
8、联系方式
招标人:福清市宏路街道东坪村民委员会
地 址:福州市福清市324国道
邮 编:350300
联系人:郑干生
电 话:85389234
招标代理机构:福州晋建工程造价咨询有限公司
地 址:福州市晋安区华林路338号锦绣福城东区29楼2303
邮 编:350013
联系人:小郑
电 话:园林绿化招标采购https://www.yllhzb.com
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监督单位:福清市人民政府宏路街道办事处
监督电话:85380181
本公告地址:https://www.yllhzb.com/view/513/766USnIByKwS-9DgXzEZ.html