德阳市旌阳区人民政府旌阳街道办事处关于德阳市旌阳区城镇老旧小区改造项目(旌阳街道二期一标段)房屋建筑工程的评标结果公示

2021-04-30工程建设招标结果-结果其他四川

基本信息

项目名称 德阳市旌阳区城镇老旧小区改造项目(旌阳街道二期一标段) 预算 7760.5952万元
省份 四川 地区 德阳市
采购单位 德阳市旌阳区人民政府旌阳街道办事处 联系方式 0838-2221959
代理机构 河北鸿泰融新工程项目咨询股份有限公司 联系方式 028-87589215
所含内容 绿化工程招标园林招标绿化招标景观招标公园招标屋顶绿化招标

中标信息

中标单位 中晟升博集团有限公司 企业信息 中标信息 中标价格 6050.5884 万元
联系方式 廖勇
以上信息为大数据平台自动计算结果,如有误差以正文为准

正文

导出pdf
德阳市旌阳区城镇老旧小区改造项目(旌阳街道二期一标段)评标结果公示
项目及标段名称 德阳市旌阳区城镇老旧小区改造项目(旌阳街道二期一标段)
项目业主 德阳市旌阳区人民政府旌阳街道办事处 项目业主联系电话 0838-2221959
招标人 德阳市旌阳区人民政府旌阳街道办事处 招标人联系电话 0838-2221959
招标代理机构 河北鸿泰融新工程项目咨询股份有限公司 招标代理机构联系电话 028-87589215
开标地点 德阳市松花江北路8号(五洲广场东侧) 开标时间 20210428 - 09:30:00
公示期 2021年05月06日 至 2021年05月11日 投标最高限价(元) 77605951.85
序号 中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
1 第一名 中晟升博集团有限公司 73501438.38 66662603.21 96.94
2 第二名 大荣建设集团有限公司 73678376.87 66839541.70 95.00
3 第三名 四川省第四建筑有限公司 72050733.19 65211898.02 91.65
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中晟升博集团有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 廖勇 二级建造师注册证书 川251101133661 建筑工程 二级
项目技术负责人 王勇 职称证 工44079 建筑工程 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(大荣建设集团有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 徐定云 一级建造师注册证书 浙133141535058 建筑工程 一级
项目技术负责人 潘伟峰 职称证 G3300305133 建筑施工 正高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川省第四建筑有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 张洪沛 壹级建造师注册证书 川151161625439 建筑工程 壹级
项目技术负责人 纪晓明 职称证 0041806 建筑施工 高级
第一中标候选人类似业绩(中晟升博集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
宜宾市翠屏区市政园林局 翠屏区滨江公园市政园林设施提升改造建设项目 20180904 20201109 在维持现有地形地貌基础上,对道路排水设施、绿化景观设施、城市照明设施和城市家具等全面提升改造;新增部分休闲、运动服务、游憩设施,完善区域停车功能,配套建设环卫、标识标牌等设施;新增堤坝美化设施;保留、改造部分现状建(构)筑物,新建部分建(构)筑物。 84521524.00 尹敏
内江市东兴区椑木镇人民政府 内江市东兴区椑木镇创建国家卫生城市(乡镇)综合整治工程 20181126 20190924 提升改造公厕 27 座、拆除 13 座;提升改造垃圾库(圈)84 座、拆除 6 座;改造名辰农贸市场 5670㎡,其中:A区 2340㎡、B 区 3330㎡、市场内钢结构雨棚建筑面积3680㎡;整治老旧院落及还房区域环境、104 厂排水沟等;改造示范一条街及硬化道路 12 条;配置相关设备设施。 33118991.95 冉隆彦
四川省人民群众来访接待中心(四川省信访局信息中心) 四川省人民群众来访接待中心维修改造项目 20190430 20200320 本工程所有建设内容,信访综合大楼、附楼室内外装饰装修工程、水电安装工程(不包含楼宇智能化系统)总平绿化工程、立体停车系统、消防工程、暖通工程等工程的建设及设施设备恢复更新,与改造相关的原有废旧工程的拆除。 33700033.31 梁竹
成都市蜀州兴宇城市建设有限责任公司 崇州市南街道路改造项目(中下南街段) 20180516 20210115 建设内容:包括道路、人行道、车行道、雨污管网、路灯照明、行道树绿化、交安设施、电力线路改造等配套设施。 103897413.00 郑景懿
成都市锦江区人民政府牛市口街道办事处 牛市口街道办事处二环路、顺江路提升改造工程施工 20201225 20210530 老旧小区、老旧建筑屋面、外墙、屋顶等维修;店招店牌、管线序化等维修整治改造;外墙清洗、新增雨棚、空调栏、店招整治、防水、屋顶绿化、栅墙绿化等。 30496458.11 何欢
成都经济技术开发区城市建设投资经营有限公司 龙泉中学改扩建项目 20190111 20200708 龙泉中学改扩建项目全部施工内容(具体内容详图纸及工程量清单)及甲方要求的其他工作内容。 149594451.00 唐光海
营口市住房和城乡建设局 营口市青花大街(牛耳广场—盼盼路)道路整修工程EPC总承包 20190610 20200515 整修路线总长 7.0 公里。 143767934.99 廖勇
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中晟升博集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
营口市住房和城乡建设局 营口市青花大街(牛耳广场—盼盼路)道路整修工程EPC总承包 20190610 20200515 整修路线总长 7.0 公里。 143767934.99 王明武
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中晟升博集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(大荣建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
宁波市江北开发投资集团有限公司 慈城古城迎春路区块(CC04-31-14 地块)改造整治工程 20200820 20220412 本项目用地面积 2.21 万平方米,建筑面积约 3.2 万平方米。主要建设内容为本项目规划用地红线范围内的施工工作,包括不限于以下工作:临时水电接入、场地平整、土建工程、给排水、机电安装、公共部位室内装饰装修、幕墙、区块内道路、广场庭院、景观绿化、红线范围内市政及综合管线及附属配套工程等建设。 166622074.00 吴文达
宁波市江北开发投资集团有限公司 慈城古城保黎医院综合改造工程 20200709 20220430 用地面积约 15500 平方米,建筑面积约 12200 平方米。主要建设内容包括原建筑改造(含外立面),建筑加固,室内装修,室外照明,景观及水电等附属配套工程。 80303679.00 王琦豪
宁波市鄞州区姜山镇人民政府 姜山镇丽水小学校舍改建及标准化操场建设工程 20200703 20210703 主要包括施工图范围内的土建工程、装修工程、外立面改造工程、安装工程(电气、消防报警、给排水、消防水、暖通等)及室外附属工程(景观、绿化、道路、排水、海绵城市等)等内容的施工及保修期责任(具体详见工程量清单)。 36340305.00 何佳玲
第二中标候选人项目负责人类似业绩(大荣建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
宁波市鄞城集团有限责任公司 仇毕安置房配套道路工程 20190601 20200624 施工图范围内的道路、排水、桥梁、河坎、路灯基础、路灯安装、电缆排管、绿化景观、交通安全设施、交通科技设施工程等。 54911736.00 赖在会
第二中标候选人技术负责人类似业绩(大荣建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(四川省第四建筑有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
雅安蒙顶山文旅发展有限公司 蒙顶山景区提升改造工程(一标段)-酒店提升改造及配套工程 20191029 20200625 该项目施工图纸及工程量清单所示内容,建筑面积约19500平 方米 79932012.20 简恩民
峨眉山市名山城镇建设开发有限公司 峨眉山市旧城区污水管网系统改造建设项目及排水管网系统改造建设项目 20170422 20171221 改造道路33条,20公里,包括人行道改造、新建雨污水管 网、去除原机非隔离带铺筑沥青混凝土路面、新建强弱电管沟、 增设交通信号灯、更换城区老旧给水管网、迁改更换路灯等。 150882745.00 李安
成都成华城市建设投资有限责任公司 成华大道综合整治工程项目、建设路片区提升工程项目和方家河 河道整治、景观提升建设工程项目设计(勘察)-施工(含重要 设备及材料采购)一体化总承包(EPC)项目 20170728 20181224 成华大道综合整治工程项目、建设路片区提升工程项目和方家 河河道综合整治、景观提升建设工程项目的设计、勘察、施工总承 包直至竣工验收合格及整体移交、工程保修期内的缺陷修复和保修 工作等。 346770107.00 毛楷
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川省第四建筑有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
成都市蜀州城市建设投资有限责任公司 崇州市团结路、纬六路道路建设工程(建设-租用) 20170414 20191230 新建道路、排水、交安、绿化工程等。 67941142.00 赵学东
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川省第四建筑有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川万盛宏达建筑工程有限公司 67344719.94元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。) 60505884.77元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。) 13.14
四川长胜天建筑工程有限公司 76910382.38元(/) 70071547.21元(/) 73.58
江西建工第四建筑有限责任公司 70854234.03元(/) 64015398.86元(/) 90.41
四川省中江县东城建筑工程公司 67344719.94元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。) 60505884.77元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。) 11.36
中诚投建工集团有限公司 75560782.18元(/) 68721947.01元(/) 88.00
众聚能国际建工有限公司 76671112.18元(【已标价工程量清单评审】人工费偏差幅度超过招标文件规定的幅度。) 69832277.01元(【已标价工程量清单评审】人工费偏差幅度超过招标文件规定的幅度。) 13.93
四川进兴建设工程有限公司 68936980.06元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) 62098144.89元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) 16.14
四川龙飞合建设工程有限公司 76851274.94元(/) 70012439.77元(/) 72.52
四川宝鑫建设有限公司 76254297.37元(/) 69415462.20元(/) 81.13
四川永晖建筑工程有限公司 76649846.53元(/) 69811011.36元(/) 73.04
四川弘宁建设工程有限公司 76830659.91元(/) 69991824.74元(/) 72.20
四川铭众建设工程有限公司 76909826.46元(/) 70070991.29元(/) 75.51
中启建设有限公司 76501984.83元(【形式评审】”投标文件格式“不符合第八章“投标文件格式”的要求,投标人未按招标文件要求提供授权委托书附件。) 【形式评审】”投标文件格式“不符合第八章“投标文件格式”的要求,投标人未按招标文件要求提供授权委托书附件。 0.00
四川阳平诺德建筑工程有限公司 67344719.94元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。) 60505884.77元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。) 13.21
云南正浩建设工程有限公司 75019915.92元(【已标价工程量清单评审】投标报价中工程量清单的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量与招标人提供的工程量清单不一致。) 68181080.75元(【已标价工程量清单评审】投标报价中工程量清单的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量与招标人提供的工程量清单不一致。) 32.57
通号建设集团第一工程有限公司 74061377.61元(/) 67222542.44元(/) 89.35
四川恒源新力建筑工程有限公司 67240706.13元(【形式评审】”投标文件格式“不符合第八章”投标文件格式“的要求。授权委托书未按格式要求提供法定代表人身份证明。) 【形式评审】”投标文件格式“不符合第八章”投标文件格式“的要求。授权委托书未按格式要求提供法定代表人身份证明。 0.00
四川联兴建筑工程有限公司 76332143.75元(/) 69493308.58元(/) 86.29
德阳市华夏建筑有限公司 70916944.64元(/) 64078109.47元(/) 73.45
中铁八局集团有限公司 69471938.44元(【已标价工程量清单评审】人工费偏差幅度超过招标文件规定的幅度) 62633103.27元(【已标价工程量清单评审】人工费偏差幅度超过招标文件规定的幅度) 33.36
四川兴昌建设工程有限公司 75730623.26元(/) 68891788.09元(/) 80.54
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:彭明华 单位:四川卓正造价公司
姓名:王绍强 单位:旌阳街道办事处
姓名:袁锋 单位:退休
姓名:王欢 单位:四川省水电投资经营集团永安电力股份有限公司
姓名:黄喜兵 单位:/
姓名:胡浩 单位:旌阳街道办事处
姓名:申道忠 单位:都江电力设备厂
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:德阳市旌阳区发展和改革局 联系电话:/
行业主管部门:德阳市旌阳区住房和城乡建设局 联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

本公告地址:https://www.yllhzb.com/view/482/wWrwIHkBHy5lmkORXL9a

四川园林绿化招标
成都园林绿化招标
自贡园林绿化招标
攀枝花园林绿化招标
泸州园林绿化招标
德阳园林绿化招标
绵阳园林绿化招标
广元园林绿化招标
遂宁园林绿化招标
内江园林绿化招标
乐山园林绿化招标
南充园林绿化招标
眉山园林绿化招标
宜宾园林绿化招标
广安园林绿化招标
达州园林绿化招标
雅安园林绿化招标
巴中园林绿化招标
资阳园林绿化招标
阿坝园林绿化招标
甘孜园林绿化招标
凉山园林绿化招标
德阳市园林绿化招标
中江县园林绿化招标
广汉市园林绿化招标
什邡市园林绿化招标
绵竹市园林绿化招标
点击这里给我发消息