园林绿化招标采购网
现在关注公众号,免费订阅园林绿化招标关键词去订阅

马边县大竹堡乡大王山竹笋产业道路硬化工程(马边县大竹堡乡大王山竹笋产业道路硬化工程施工)

2021-06-29招标结果其他四川
导出pdf
马边县大竹堡乡大王山竹笋产业道路硬化工程(马边县大竹堡乡大王山竹笋产业道路硬化工程施工)评标结果公示
项目及标段名称 马边县大竹堡乡大王山竹笋产业道路硬化工程(马边县大竹堡乡大王山竹笋产业道路硬化工程施工)
项目业主 马边彝族自治县大竹堡乡人民政府 项目业主联系电话 0833-2760481
招标人 马边彝族自治县大竹堡乡人民政府 招标人联系电话 0833-2760481
招标代理机构 福建省建融工程咨询有限公司 招标代理机构联系电话 028-87014511
开标地点 乐山市公共资源交易中心 开标时间 20210625 - 09:30:00
公示期 2021年06月30日 至 2021年07月02日 投标最高限价(元) 18897527.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川腾阁建筑工程有限公司 14957393.00 14957393.00 0.00
第二名 天津路桥建设工程有限公司 15042431.00 15042431.00 0.00
第三名 四川益佳建设工程有限公司 15080227.00 15080227.00 0.00
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川腾阁建筑工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 唐云 二级建造师 川251111250455 建筑施工 工程师
项目技术负责人 邱松 / / 公路工程 工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(天津路桥建设工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 高俊山 一级建造师 津112070803116 道桥专业 高级工程师
项目技术负责人 窦晓玮 / / 公路工程 高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川益佳建设工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 张育铖 二级建造师 川25112137119 公路工程 工程师
项目技术负责人 刘光辉 / / 公路工程 高级工程师
第一中标候选人类似业绩(四川腾阁建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
乐山市沙湾区程跃交通建设投资有限公司 沙湾区2017年村道建设工程(沙湾片区)二期工程 20180925 20191011 沙湾区2017年村道建设工程(沙湾片区)二期工程位于沙湾区轸溪乡、龚嘴、沙湾镇、范店乡,区有村道路线11条,全长约34.388km。项目按村道技术标准进行改建,主要是旧路基加宽后,再进行水泥混凝土路面的硬化改建后水泥混凝土路面宽度约4.5米。工程包含路基工程、路面工程、桥涵工程、交安及其他构造物工程。 22613418.00 陈恒宇
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川腾阁建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川腾阁建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(天津路桥建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
天津市西青区中北镇人民政府 卉锦道(京福公路-春光路)工程 20180616 20181016 起讫桩号为K0+014.271—K1+701.869,长约1.69km,公路等级为一级,设计速度为60km/h,沥青混凝土路面,主要包含路基、路面及交通设施工程等。 工程量如下:路基总宽度为27米,两侧绿化带,两侧宽度各11.5米。上面层:4cm细粒式沥青混凝土(AC-13);中面层:8cm粗粒式沥青混凝土(AC-25);上基层:18cm石灰粉煤灰碎石(6:14:80);下基层:18cm石灰粉煤灰碎石(6:14:80);底基层:18cm石灰粉煤灰土(12:35:53)Eo=40MPa,总厚度:66cm。12%石灰土:5393m2, 10%石灰土:5393m2石灰粉煤灰碎石(6:14:80): 44381m2,石灰粉煤灰碎石(6:14:80): 45426m2,石灰粉煤灰土(12:35:53): 46658m2,粗粒式沥青混凝土(AC-25): 42946 m2,细粒式沥青混凝土(AC-13): 42946m2,彩色水泥花砖:5393m2,砂垫层:5393 m2, 15*32*100cm侧石: 3595m, 10*20*50cm石质缘石:3583 m。 39521205.00 张伟
第二中标候选人项目负责人类似业绩(天津路桥建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(天津路桥建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(四川益佳建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
武胜县交通开发公司 武胜县猛山乡至龙庭乡片蚕桑产业园公路改造工程(B)段 20190521 20201013 沥青混凝土面层77989㎡,混凝土挡墙1507m3,波形护栏6831m,路面标线6420㎡。路基挖土方7593m3,路基挖石方65987m3,填方34964m3;路面20cm厚C15补扩宽处42200㎡,15cm厚5%水泥稳定碎石基层77989.51㎡,5cm沥青混凝土面层77989.51㎡。 23446298.00 官兴
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川益佳建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川益佳建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川赞拉建筑工程有限公司 14175224.00元(投标报价低于最高限价85%,且低于所有投标人投标价算术平均值的95%。) 14175224.00元(投标报价低于最高限价85%,且低于所有投标人投标价算术平均值的95%。) 0.00
江西中鑫路桥集团有限公司 14929046.00元(投标报价低于最高限价85%,且低于所有投标人投标价算术平均值的95%。) 14929046.00元(投标报价低于最高限价85%,且低于所有投标人投标价算术平均值的95%。) 0.00
陕西华鑫源建筑工程有限公司 15679278.00元(/) 15679278.00元(/) 0.00
四川正益路桥工程有限公司 14362121.00元(投标报价低于最高限价85%,且低于所有投标人投标价算术平均值的95%。) 14362121.00元(投标报价低于最高限价85%,且低于所有投标人投标价算术平均值的95%。) 0.00
四川中久建业建设工程有限公司 16062898.00元(/) 16062898.00元(/) 0.00
四川熙韵建筑工程有限公司 17298796.00元(/) 17298796.00元(/) 0.00
重庆市实力公路开发有限公司 15155817.00元(/) 15155817.00元(/) 0.00
中诚智翔建设集团有限公司 16463527.00元(/) 16463527.00元(/) 0.00
河南豫通盛鼎工程建设有限公司 15477075.00元(/) 15477075.00元(/) 0.00
四川九歌佳业建筑工程有限公司 15873923.00元(/) 15873923.00元(/) 0.00
四川双果公路工程有限公司 15138809.00元(投标总价报价格式不符合招标文件第二章“投标人须知”第10.3项规定。) 投标总价报价格式不符合招标文件第二章“投标人须知”第10.3项规定。 0.00
四川兴林建设工程有限公司 不符合投标人须知前附表1.4.1条要求。 “项目经理无在建承诺”和“其他承诺”中承诺的对象不是本项目的招标人。 0.00
骁晟建设集团有限公司 不符合投标人须知前附表1.4.1条要求。 业绩在“全国公路建设市场信息管理系统”截图中未体现项目经理、项目总工或技术负责人。 0.00
四川省阆中天马道桥建设有限公司 15344792.00元(/) 15344792.00元(/) 0.00
江西省路桥工程集团有限公司 14664486.00元(投标总价报价格式不符合招标文件第二章“投标人须知”第10.3项规定。) 投标总价报价格式不符合招标文件第二章“投标人须知”第10.3项规定。 0.00
四川永晖建筑工程有限公司 14756700.00元(投标报价低于最高限价85%,且低于所有投标人投标价算术平均值的95%。) 14756700.00元(投标报价低于最高限价85%,且低于所有投标人投标价算术平均值的95%。) 0.00
四川中鑫建业建设工程有限公司 15607468.00元(/) 15607468.00元(/) 0.00
四川中利源建设工程有限公司 17527456.00元(/) 17527456.00元(/) 0.00
四川省志云水利水电工程有限公司 14430005.00元(投标报价低于最高限价85%,且低于所有投标人投标价算术平均值的95%。) 14430005.00元(投标报价低于最高限价85%,且低于所有投标人投标价算术平均值的95%。) 0.00
四川懋丰公路工程有限公司 15344792.00元(/) 15344792.00元(/) 0.00
河南锦路路桥建设有限公司 14532185.00元(投标报价低于最高限价85%,且低于所有投标人投标价算术平均值的95%。) 14532185.00元(投标报价低于最高限价85%,且低于所有投标人投标价算术平均值的95%。) 0.00
四川兴瑞新建设工程有限公司 14806212.00元(投标总价报价格式不符合招标文件第二章“投标人须知”第10.3项规定。) 投标总价报价格式不符合招标文件第二章“投标人须知”第10.3项规定。 0.00
四川缔信建设工程有限公司 14158216.00元(投标总价报价格式不符合招标文件第二章“投标人须知”第10.3项规定。) 投标总价报价格式不符合招标文件第二章“投标人须知”第10.3项规定。 0.00
江西晟铭建设工程有限公司 15499752.00元(/) 15499752.00元(/) 0.00
西部环宇建设集团有限公司 14613476.00元(投标报价低于最高限价85%,且低于所有投标人投标价算术平均值的95%。) 14613476.00元(投标报价低于最高限价85%,且低于所有投标人投标价算术平均值的95%。) 0.00
四川上乙建筑工程有限公司 16062898.00元(/) 16062898.00元(/) 0.00
四川泉涌建设项目管理有限公司 14796763.00元(投标总价报价格式不符合招标文件第二章“投标人须知”第10.3项规定。) 投标总价报价格式不符合招标文件第二章“投标人须知”第10.3项规定。 0.00
都承建工有限公司 17691865.00元(/) 17691865.00元(/) 0.00
四川中尧建筑工程有限公司 16062898.00元(/) 16062898.00元(/) 0.00
四川省君源水电建设有限公司 17895958.00元(/) 17895958.00元(/) 0.00
四川锦信建筑工程有限公司 17501000.00元(/) 17501000.00元(/) 0.00
四川日昌建设工程有限公司 14291255.00元(投标报价低于最高限价85%,且低于所有投标人投标价算术平均值的95%。) 14291255.00元(投标报价低于最高限价85%,且低于所有投标人投标价算术平均值的95%。) 0.00
四川中建建业工程有限责任公司 17323363.00元(/) 17323363.00元(/) 0.00
四川佑安工程项目管理有限公司 14426939.00元(投标报价低于最高限价85%,且低于所有投标人投标价算术平均值的95%。) 14426939.00元(投标报价低于最高限价85%,且低于所有投标人投标价算术平均值的95%。) 0.00
天鸿瑞景集团有限公司 17427299.00元(/) 17427299.00元(/) 0.00
四川中和汇通建设工程有限公司 14813771.00元(投标报价低于最高限价85%,且低于所有投标人投标价算术平均值的95%。) 14813771.00元(投标报价低于最高限价85%,且低于所有投标人投标价算术平均值的95%。) 0.00
四川殷铭建设工程有限公司 16062898.00元(/) 16062898.00元(/) 0.00
四川省远熙建设有限公司 工程量清单第100章101-1-a、101-1-b未按照答疑(3)进行报价。 工程量清单第100章101-1-a、101-1-b未按照答疑(3)进行报价。 0.00
四川三兴平建设有限公司 15424490.00元(/) 15424490.00元(/) 0.00
凯天建设发展集团有限公司 17608716.00元(/) 17608716.00元(/) 0.00
四川海天力拓建筑工程有限公司 14947946.00元(投标报价低于最高限价85%,且低于所有投标人投标价算术平均值的95%。) 14947946.00元(投标报价低于最高限价85%,且低于所有投标人投标价算术平均值的95%。) 0.00
安徽浩博生态科技有限公司 14418813.00元(投标总价报价格式不符合招标文件第二章“投标人须知”第10.3项规定。) 投标总价报价格式不符合招标文件第二章“投标人须知”第10.3项规定。 0.00
四川升荣建筑工程有限公司 不符合投标人须知前附表1.4.1条要求。 业绩在“全国公路建设市场信息管理系统”截图中未体现项目经理、项目总工或技术负责人。 0.00
中地寅岗建设集团有限公司 16062899.00元(/) 16062899.00元(/) 0.00
四川信合源建筑工程有限公司 15174714.00元(/) 15174714.00元(/) 0.00
中衡鼎合建设集团有限公司 16387935.00元(/) 16387935.00元(/) 0.00
安徽中桥建设集团有限公司 14777866.00元(投标报价低于最高限价85%,且低于所有投标人投标价算术平均值的95%。) 14777866.00元(投标报价低于最高限价85%,且低于所有投标人投标价算术平均值的95%。) 0.00
四川汇品建设工程有限公司 17387615.00元(/) 17387615.00元(/) 0.00
凉山公路建设有限公司 15495973.00元(投标总价报价格式不符合招标文件第二章“投标人须知”第10.3项规定。) 投标总价报价格式不符合招标文件第二章“投标人须知”第10.3项规定。 0.00
四川盛锋建筑工程有限公司 不符合招标文件第二章“投标人须知”第3.7.4项规定。 第二个信封投标文件副本份数不足。 0.00
天纵建设集团有限公司 14668260.00元(投标报价低于最高限价85%,且低于所有投标人投标价算术平均值的95%。) 14668260.00元(投标报价低于最高限价85%,且低于所有投标人投标价算术平均值的95%。) 0.00
重庆宏耀建设(集团)有限公司 15562022.00元(/) 15562022.00元(/) 0.00
四川康桥建筑工程有限公司 不符合投标人须知前附表1.4.1条要求。 业绩在“全国公路建设市场信息管理系统”截图中未体现项目经理、项目总工或技术负责人。 0.00
四川必中建筑工程有限公司 14441702.00元(投标报价低于最高限价85%,且低于所有投标人投标价算术平均值的95%。) 14441702.00元(投标报价低于最高限价85%,且低于所有投标人投标价算术平均值的95%。) 0.00
中民经开建设有限公司 17648400.00元(/) 17648400.00元(/) 0.00
四川建臣建筑工程有限公司 15061329.00元(投标总价报价格式不符合招标文件第二章“投标人须知”第10.3项规定。) 投标总价报价格式不符合招标文件第二章“投标人须知”第10.3项规定。 0.00
四川德能工程项目管理有限公司 16062898.00元(/) 16062898.00元(/) 0.00
四川中恒正达建设集团有限公司 15331564.00元(投标总价报价格式不符合招标文件第二章“投标人须知”第10.3项规定。) 投标总价报价格式不符合招标文件第二章“投标人须知”第10.3项规定。 0.00
四川中栋建设工程有限公司 15571562.00元(/) 15571562.00元(/) 0.00
四川中港建设工程有限公司 15807781.00元(/) 15807781.00元(/) 0.00
中城嘉翔建工集团有限公司 不符合投标人须知前附表1.4.1条要求。 业绩在“全国公路建设市场信息管理系统”截图中未体现项目经理、项目总工或技术负责人。 0.00
四川省捷弘建设工程有限公司 14415327.00元(投标报价低于最高限价85%,且低于所有投标人投标价算术平均值的95%。) 14415327.00元(投标报价低于最高限价85%,且低于所有投标人投标价算术平均值的95%。) 0.00
四川省泰达建设工程有限公司 17580369.00元(/) 17580369.00元(/) 0.00
平武兴达建设有限责任公司 15552665.00元(/) 15552665.00元(/) 0.00
腾跃建工集团有限公司 16145460.00元(投标总价报价格式不符合招标文件第二章“投标人须知”第10.3项规定。) 投标总价报价格式不符合招标文件第二章“投标人须知”第10.3项规定。 0.00
四川进达建筑工程有限公司 15382587.00元(/) 15382587.00元(/) 0.00
四川豪特路桥工程有限公司 16062898.00元(/) 16062898.00元(/) 0.00
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:黄刚 单位:四川杰卓公司
姓名:王远平 单位:甘孜公路管理局工程队
姓名:陈自明 单位:乐山市通达交通勘察设计有限责任公司
姓名:沈毅仁 单位:退休
姓名:李洪 单位:四川中翰建筑设计院
姓名:凌文萍 单位:退休
姓名:周安伟 单位:四川合石工程管理有限公司
姓名:李萍 单位:四川建兴工程造价咨询有限公司
姓名:吴凤琼 单位:退休
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:马边彝族自治县发展和改革局 联系电话:/
行业主管部门:马边彝族自治县交通运输局 联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

本公告地址:https://www.yllhzb.com/view/482/qrQmV3oBDWqq9z7rYmUL.html

四川园林绿化招标
成都市园林绿化招标
自贡市园林绿化招标
攀枝花市园林绿化招标
泸州市园林绿化招标
德阳市园林绿化招标
绵阳市园林绿化招标
广元市园林绿化招标
遂宁市园林绿化招标
内江市园林绿化招标
乐山市园林绿化招标
南充市园林绿化招标
眉山市园林绿化招标
宜宾市园林绿化招标
广安市园林绿化招标
达州市园林绿化招标
雅安市园林绿化招标
巴中市园林绿化招标
资阳市园林绿化招标
阿坝州园林绿化招标
甘孜州园林绿化招标
凉山州园林绿化招标