园林绿化招标采购网
现在关注公众号,免费订阅园林绿化招标关键词去订阅

四川省巴中市黄石盘水库工程正直集镇防护工程施工

2020-02-26招标结果其他四川
导出pdf
四川省巴中市黄石盘水库工程正直集镇防护工程施工评标结果公示
项目及标段名称 四川省巴中市黄石盘水库工程正直集镇防护工程施工
项目业主 南江县正直镇人民政府 项目业主联系电话 0827-8511103
招标人 南江县正直镇人民政府 招标人联系电话 0827-8511103
招标代理机构 云南润滇工程技术咨询有限公司 招标代理机构联系电话 028-86264666
开标地点 成都市青羊区人民中路3段35号 开标时间 20200225 - 10:30:00
公示期 2020年02月27日 至 2020年03月04日 投标最高限价(元) 65596019.05
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川省金万科建筑工程有限公司 55756617.00 55756617.00
第一名 中柯瑞铭建设集团有限公司 55756617.00 55756617.00
第一名 四川泰贻建筑有限公司 55756617.00 55756617.00
第二名
第三名
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川省金万科建筑工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 潘敏 \ 范伟 二级建造师注册证书 \一级建造师注册证书 川251161714687 \ 赣136181901342 建筑 \ 水工环 中级 \ 中级
项目技术负责人 杨茂林 \ 张绪和 职称证 \ 职称证 工--0106181167 \ 12025904 水利水电工程 \水工环 中级 \高级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中柯瑞铭建设集团有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 蒲柯杰\罗兵 建造师 \ 建造师 川251101127725\川151171834740 市政工程\地球物理勘察及遥感 高级工程师 \ 工程师
项目技术负责人 惠东海\范鸣 职称证\职称证 20190037381\31644407 水利水电\ 水文地质、工程地质与环境地质 中级\中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川泰贻建筑有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 姚开鹏\杨珍 注册建造师 证\ 注册建造师证 川251101129419 \赣136171819125 房屋建筑 \水工环 中级 \ 高级
项目技术负责人 田源 \ 黄春梅 职称证 \职称证 工--95435 \ 12004676 水利水电 \ 水工环 中级 \ 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(无)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人
项目技术负责人
第三中标候选人项目管理机构主要人员(无)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人
项目技术负责人
第一中标候选人类似业绩(四川省金万科建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 江阴高新区投资开发有限公司 江阴高新区长山国防工程拆除与地质环境治理项目 20171120 20191112 挡土墙、坡面防护、消防、锚杆及覆土绿化等内容 43600000.00 周磊
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川省金万科建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川省金万科建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(中柯瑞铭建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 九寨沟国家级自然保护区管理局 九寨沟景区89处地址灾害隐患点治理工程ZL4标段项目 20180423 20190520 工程量清单及图纸所示范围 70276437.00 朱江
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中柯瑞铭建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中柯瑞铭建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(四川泰贻建筑有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 竹山县中医医院 竹山县中医医院迁址新建项目南边滑坡治理工程 20180710 20190226 施工图纸范围内的全部内容 30537966.23 张晟
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川泰贻建筑有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川泰贻建筑有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(无)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人项目负责人类似业绩(无)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(无)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(无)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩(无)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(无)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
 成都锦鑫毅建筑工程有限公司 65591554.00
 四川尚天建设工程有限责任公司 53670663.00 该投标人的投标报价(总价)低于投标人须知前附表10.4(1)中低于该项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该项目或标段)投标人评标价算术平均值90%(不超过95%)。
 四川晨冉建设工程有限公司 65592239.00
 四川隆吉建设工程有限公司 65592880.00
 四川巴山建设有限公司 65591872.00
 四川同富建筑工程有限公司 55763176.00
 四川慧龙建设工程有限公司 65592046.00
 四川众能建筑工程有限公司 65592323.00
 四川蓝光聚盛建设工程有限公司 65591093.00
 四川绵东路桥工程有限公司 65591503.00
 四川长胜天建筑工程有限公司 54201991.00 该投标人的投标报价(总价)低于投标人须知前附表10.4(1)中低于该项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该项目或标段)投标人评标价算术平均值90%(不超过95%)。
 四川宝坤建设工程有限公司 65592504.00
 四川省同瑞达建设工程有限公司 65591397.00
 四川浩业土木工程有限公司 65593019.00
 四川兴伟建筑工程有限公司 65591091.00
 四川洲桥水电工程有限公司 65592223.00
 四川蓉达建筑工程有限公司 65592277.00
 四川建科时代建设有限公司 65592279.00
 地广建设管理有限公司 65592656.00
 四川中业兴邦建设工程有限公司 65592446.00
 四川蜀景建设工程有限公司 54851391.00 该投标人的投标报价(总价)低于投标人须知前附表10.4(1)中低于该项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该项目或标段)投标人评标价算术平均值90%(不超过95%)。
 四川华远建设工程有限公司 55454875.00 该投标人的投标报价(总价)低于投标人须知前附表10.4(1)中低于该项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该项目或标段)投标人评标价算术平均值90%(不超过95%)。
 四川安信兴洲建设工程有限公司 65592613.00
 南充市三佳建筑有限公司 65591438.00
 四川中顺鑫建设工程有限公司 65592445.00
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:唐志扬 单位:退休
姓名:艾惟明 单位:四川城建公司
姓名:敬加虎 单位:业主代表
姓名:吕建祥 单位:四川省地质工程勘察院集团有限公司
姓名:李宗远 单位:业主代表
姓名:刘颖 单位:四川兴华工程项目管理公司
姓名:谢学军 单位:退休
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:四川省发展和改革委员会 联系电话:\
行业主管部门:巴中市南江县水利局 联系电话:\
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

本公告地址:https://www.yllhzb.com/view/482/kVUjgHAB8fypRBxNCy-s.html

四川园林绿化招标
成都市园林绿化招标
自贡市园林绿化招标
攀枝花市园林绿化招标
泸州市园林绿化招标
德阳市园林绿化招标
绵阳市园林绿化招标
广元市园林绿化招标
遂宁市园林绿化招标
内江市园林绿化招标
乐山市园林绿化招标
南充市园林绿化招标
眉山市园林绿化招标
宜宾市园林绿化招标
广安市园林绿化招标
达州市园林绿化招标
雅安市园林绿化招标
巴中市园林绿化招标
资阳市园林绿化招标
阿坝州园林绿化招标
甘孜州园林绿化招标
凉山州园林绿化招标