巴中市莲山湖大道基础设施建设项目(巴中市莲山湖大道基础设施建设项目勘察招标)

2021-01-14工程建设招标结果公开招标四川

基本信息

项目名称 巴中市莲山湖大道基础设施建设项目 预算 100万元
省份 四川 地区 巴中市
采购单位 巴中源丰发展有限公司 联系方式 0827-3332891
代理机构 四川建兴工程造价咨询有限公司 联系方式 028-87616998
所含内容 绿化工程招标绿化招标小区绿化招标

中标信息

中标单位 中科华创国际工程设计顾问集团有限公司 企业信息 中标信息 中标价格 见正文
联系方式 吴祥发
以上信息为大数据平台自动计算结果,如有误差以正文为准

正文

导出pdf
巴中市莲山湖大道基础设施建设项目(巴中市莲山湖大道基础设施建设项目勘察招标)评标结果公示
项目及标段名称 巴中市莲山湖大道基础设施建设项目(巴中市莲山湖大道基础设施建设项目勘察招标)
项目业主 王女士 项目业主联系电话 0827-3332891
招标人 巴中源丰发展有限公司 招标人联系电话 0827-3332891
招标代理机构 四川建兴工程造价咨询有限公司 招标代理机构联系电话 028-87616998
开标地点 巴中市经济开发区红星路70号(市民之家4楼) 开标时间 20210111 - 09:00:00
公示期 2021年01月15日 至 2021年01月19日 投标最高限价(元) + 100.00%
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 中科华创国际工程设计顾问集团有限公司 -42.00% -42.00% 370.00
第二名 首辅工程设计有限公司 -40.00% -40.00% 310.00
第三名 四川众铭建筑设计有限公司 -40.00% -40.00% 285.00
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中科华创国际工程设计顾问集团有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 吴祥发 注册土木工程师 AY195101633 岩土工程 高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员(首辅工程设计有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 程向阳 注册土木工程师(岩土) AY123200973 / 高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川众铭建筑设计有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 容猛 注册土木工程师(岩土) AY165101064 土木工程 工程师
项目技术负责人 / / / / /
第一中标候选人类似业绩(中科华创国际工程设计顾问集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
巴中金汇发展有限责任公司 巴中市恩阳区中部片区易地扶贫搬迁建设项目(第一期)岩土工程勘察 20180613 20180813 万安乡(社区公共服务中心、车站、农贸市场、新建道路)、柳林镇新建道路及排洪渠、青木镇新建道路、兴隆镇新建道路岩土工程勘察 988700.00 /
巴中市巴州区城镇建设投资有限公司 巴州区文星街片区老旧小区基础设施改造项目 20200625 20200710 房屋立面改造61750平方米,道路改造29815平方米,垃圾收集、转运施43组,幼儿园(托儿所)改造1100平方米,公厕1座,绿化5150平方米,强弱电改造3188米雨污水管网:5660平方米,给水管网:1474米,燃气管道1476米,路灯90盏,检查井324座,人行道修整410株,门禁系统、单元门120套及相关配套基础设施 450000.00 张金凤
巴中市恩阳区市政工程处 巴中市恩阳区老旧小区(登科社区)改造建设项目 20200320 20200420 祥和公寓、一中、政府职工、建管站、粮站职工、供电所职工宿舍楼等六个小区,房屋修善17900平方米,新建电梯12部、公共厕所6座停车场1个、养老扶幼设施1200平方米、无障碍设施600平方米、便民市场6个、化粪池6座、垃圾处理设施30套,小区绿化3000平方米,安装路灯120盏,道路黑化10000平方米及其相关配套设施 985000.00 车心达
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中科华创国际工程设计顾问集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中科华创国际工程设计顾问集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(首辅工程设计有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
宿迁市湖滨新城市政工程有限公司 湖滨新区芸香路勘察设计 20181115 20181215 芸香路项目道路全长约1.7公里,红线宽度20米,包括道路、管网、亮化、交安等内容,为进行上述工作内容所必须的勘察、测量工作(含详勘、定测) 180000.00 吴波
湛江市城市管理和综合执法局 海湾路(军民路至东盛路段)改造工程 20190927 20191117 海湾路(军民路至东盛路段)改造工程南起干军民路、向北延伸与海阳东一路、海田东二路、海田东三路、沿河南路、沿河北路、海田东西路等多条市政道路相交,北至东盛路,规划线路全长约2.12公里,宽28米。改造内容包括道路工程、排水工程、交通工程、照明工程、绿化工程等。投资总额:约人民币11671.8万元,其中,工程建安费:约9632万元。 2509900.00 刘波
第二中标候选人项目负责人类似业绩(首辅工程设计有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(首辅工程设计有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(四川众铭建筑设计有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
达州市达川信和建设有限公司 达川区七里沟河黑臭水体整治工程 20170615 20170715 估算投资1.5亿。新建垃圾中转站1座。处理规模50吨/日.座;雨污管网6KM,管径Φ400-Φ600;生态护坡6KM,总面积约2.4万平方米;河道清淤6公里,总清淤量约3万立方米;其他附属设施。 0.00 吴思颖
青川县房产管理局 青川县青溪镇青云路(镇区段)建设项目 20180705 20180805 路全长约1800米,其中含市政桥梁一座,长约100米。道路红线宽度16米,设计时速40KM/H,配套给水、排水、电力、通讯、照明、绿化等设施。(燃气除外)。 380000.00 雍桂林
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川众铭建筑设计有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川众铭建筑设计有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
中远交科设计咨询有限公司 下浮40%(投标函附录未签字、盖章) 投标函附录未签字、盖章 0.00
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:李安明 单位:/
姓名:王洪斌 单位:/
姓名:廖昌蓉 单位:/
姓名:何德玉 单位:/
姓名:王平 单位:/
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:巴中市巴州区发展和改革局 联系电话:/
行业主管部门:巴中市巴州区住房和城乡建设局 联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

本公告地址:https://www.yllhzb.com/view/482/j6Oq_3YBzXGIkQ62kQSH

四川园林绿化招标
成都园林绿化招标
自贡园林绿化招标
攀枝花园林绿化招标
泸州园林绿化招标
德阳园林绿化招标
绵阳园林绿化招标
广元园林绿化招标
遂宁园林绿化招标
内江园林绿化招标
乐山园林绿化招标
南充园林绿化招标
眉山园林绿化招标
宜宾园林绿化招标
广安园林绿化招标
达州园林绿化招标
雅安园林绿化招标
巴中园林绿化招标
资阳园林绿化招标
阿坝园林绿化招标
甘孜园林绿化招标
凉山园林绿化招标
巴中市园林绿化招标
通江县园林绿化招标
南江县园林绿化招标
平昌县园林绿化招标
点击这里给我发消息