西昌市2020年福新路、兴盛路、长安南路下段生态示范街建设项目

2020-10-16工程建设招标结果其他四川

基本信息

项目名称 西昌市2020年福新路、兴盛路、长安南路下段生态示范街建设项目 预算 2836.7424万元
省份 四川 地区 凉山州-西昌市
采购单位 西昌市长安街道办事处 联系方式 18383479888
代理机构 四川君政工程项目管理有限公司 联系方式 028-83110981
所含内容 绿化工程招标园林招标绿化招标景观招标公园招标公园绿化招标地面铺装招标花架招标

中标信息

中标单位 四川安格建筑有限公司 企业信息 中标信息 中标价格 见正文
联系方式 艾菁
以上信息为大数据平台自动计算结果,如有误差以正文为准

正文

导出pdf
西昌市2020年福新路、兴盛路、长安南路下段生态示范街建设项目评标结果公示
项目及标段名称 西昌市2020年福新路、兴盛路、长安南路下段生态示范街建设项目
项目业主 西昌市长安街道办事处 项目业主联系电话 18383479888
招标人 西昌市长安街道办事处 招标人联系电话 18383479888
招标代理机构 四川君政工程项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 028-83110981
开标地点 凉山州公共资源交易服务中心(西昌市马水河街 5 号) 开标时间 20201010 - 09:30:00
公示期 2020年10月20日 至 2020年10月26日 投标最高限价(元) 28367423.59
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川凯荣建设工程有限公司 24596974.64 22232647.29 0.00
第一名 四川格多拉建设工程有限公司 24596974.64 22232647.29 0.00
第一名 四川佳富美建设有限公司 24596974.64 22232647.29 0.00
第一名 四川东成建设有限公司 24596974.64 22232647.29 0.00
第一名 西昌市振兴建筑安装工程有限公司 24596974.64 22232647.29 0.00
第一名 四川安格建筑有限公司 24596974.64 22232647.29 0.00
第一名 四川协力万众路桥工程有限公司 24596974.64 22232647.29 0.00
第一名 四川众能建筑工程有限公司 24596974.64 22232647.29 0.00
第一名 四川裕杰建筑工程有限公司 24596974.64 22232647.29 0.00
第一名 四川鑫泓建筑工程有限公司 24596974.64 22232647.29 0.00
第一名 四川施建建设工程有限公司 24596974.64 22232647.29 0.00
第一名 四川圣大建筑工程有限责任公司 24596974.64 22232647.29 0.00
第一名 四川中航明杰建设工程有限公司 24596974.64 22232647.29 0.00
第一名 四川臻宝仕实业有限公司 24596974.64 22232647.29 0.00
第一名 四川宸源建筑工程有限责任公司 24596974.64 22232647.29 0.00
第一名 四川殷铭建设工程有限公司 24596974.64 22232647.29 0.00
第一名 四川堡闰建筑工程有限公司 24596974.64 22232647.29 0.00
第一名 四川中栋建设工程有限公司 24596974.64 22232647.29 0.00
第一名 四川省三圣建筑工程有限公司 24596974.64 22232647.29 0.00
第一名 四川佳栩建筑工程有限公司 24596974.64 22232647.29 0.00
第一名 四川蜀元建筑集团有限公司 24596974.64 22232647.29 0.00
第一名 四川汇富建筑工程有限公司 24596974.64 22232647.29 0.00
第一名 四川宁沣建筑工程有限公司 24596974.64 22232647.29 0.00
第一名 四川吉泓建筑工程有限公司 24596974.64 22232647.29 0.00
第一名 厦门城健建设有限公司 24596974.64 22232647.29 0.00
第一名 四川宇硕建筑工程集团有限公司 24596974.64 22232647.29 0.00
第一名 四川星标建设工程有限公司 24596974.64 22232647.29 0.00
第一名 四川致鹏建筑工程有限公司 24596974.64 22232647.29 0.00
第一名 中建远发工程有限公司 24596974.64 22232647.29 0.00
第一名 绵阳市浩龙天星建筑工程有限公司 24596974.64 22232647.29 0.00
第一名 中启建设有限公司 24596974.64 22232647.29 0.00
第一名 四川兴和建筑工程有限公司 24596974.64 2232647.29 0.00
第一名 四川长胜天建筑工程有限公司 24596974.64 22232647.29 0.00
第一名 四川丰林瑞建设工程有限公司 24596974.64 22232647.29 0.00
第一名 鑫炜吉建工集团有限公司 24596974.64 22232647.29 0.00
第一名 四川中民建业建设有限公司 24596974.64 22232647.29 0.00
第一名 四川汉象建筑工程股份有限公司 24596974.64 22232647.29 0.00
第一名 四川普力诺建设工程有限公司 24596974.64 22232647.29 0.00
第一名 四川永晖建筑工程有限公司 24596974.64 22232647.29 0.00
第二名 0.00 0.00 0.00
第三名 0.00 0.00 0.00
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川凯荣建设工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 黄忠俊 建造师证 川251131541602 市政工程 二级
项目技术负责人 羊小辉 职称证 2019003654 市政工程 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川格多拉建设工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 卿春 建造师 川251151617507 市政公用工程 二级
项目技术负责人 刘燚青 职称证 工2016531 市政工程 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川佳富美建设有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 廖立新 建造师 川251141522957 市政公用工程 二级
项目技术负责人 刘虎 职称证 32117852 市政工程 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川东成建设有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 李林 建造师 川251141620486 市政公用工程 二级
项目技术负责人 徐国丽 职称证 32064660 市政公用 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(西昌市振兴建筑安装工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 朱志茹 建造师 川251111241866 市政公用工程 二级
项目技术负责人 杨立新 职称证 0236675 市政 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川安格建筑有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 艾菁 建造师证 川251111255006 市政工程 二级
项目技术负责人 李群华 职称证 31639914 市政工程 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川协力万众路桥工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 沙亚 建造师 川251121363332 市政工程 二级
项目技术负责人 刘洪波 职称证 川建厅中17356 市政工程 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川众能建筑工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 李再勇 建造师 川251151613273 市政、建筑、公路 二级
项目技术负责人 张华 职称证 资(中)252011040694 市政工程 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川裕杰建筑工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 邓尧 建造师 川251090919832 市政工程 二级
项目技术负责人 蒙进忠 职称证 工-91283 市政工程 /
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川鑫泓建筑工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 宋雨晴 建造师 川251171724386 市政公用工程 二级
项目技术负责人 宋思军 职称证 I-85102 市政工程 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川施建建设工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 陈隆 建造师 川251121367242 市政工程 二级
项目技术负责人 林仁清 职称证 00011820 市政工程 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川圣大建筑工程有限责任公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 刘孟 建造师 川251101130276 市政工程 二级
项目技术负责人 何斌 职称证 川建厅中16323 市政工程 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川中航明杰建设工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 何宇 建造师 川251131406378 市政公用 二级
项目技术负责人 周俊 职称证 31558595 市政工程 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川臻宝仕实业有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 张华银 建造师 川251161925270 市政工程 二级
项目技术负责人 周华 职称证 00144625 市政工程 /
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川宸源建筑工程有限责任公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 汪涛 建造师 川251101132516 市政公用工程 二级
项目技术负责人 操光群 职称证 工-010618518 市政工程 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川殷铭建设工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 扬磊 建造师 川251171728811 市政公用工程 二级
项目技术负责人 陈真 职称证 00144928 市政工程 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川堡闰建筑工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 何霞 建造师证 川251121357911 公路工程、水利水电工程、市政公用工程 二级
项目技术负责人 蒲军 职称证 工-20320 市政 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川中栋建设工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 徐家林 建造师证 川251141522035 公路、市政公用 二级
项目技术负责人 贺代婷 职称证 14144163 市政工程 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川省三圣建筑工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 何林洲 建造师 川251181901259 市政公用工程 二级
项目技术负责人 王芝银 职称证 107486 市政工程 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川佳栩建筑工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 汪桂林 建造师 川251121380899 市政公用工程 二级
项目技术负责人 金蓉 职称证 31975197 市政工程 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川蜀元建筑集团有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 李勇强 建造师 川251060802834 市政公用工程 二级
项目技术负责人 龙天强 职称证 工-53654 市政公用 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川汇富建筑工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 肖鹏 建造师 川251131486862 市政公用工程 二级
项目技术负责人 罗佳 职称证 工-87038 市政 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川宁沣建筑工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 蔡海波 建造师证 川251151810692 市政工程、建筑工程 二级
项目技术负责人 吴学英 职称证 工20554 市政工程 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川吉泓建筑工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 张强 建造师 川251121483742 市政公用工程 二级
项目技术负责人 李有志 职称证 工-61235 市政工程 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(厦门城健建设有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 王英 建造师 闽2352011201136263 市政公用工程 二级
项目技术负责人 彭月珠 职称证 闽特Z609-106408 市政 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川宇硕建筑工程集团有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 付勇 建造师 川251121374158 市政公用工程 二级
项目技术负责人 刘莉 职称证 31602724 市政工程 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川星标建设工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 刘杰 建造师 川251121379815 市政公用工程 二级
项目技术负责人 张仕超 职称证 川建厅中15275 市政工程 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川致鹏建筑工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 向松柏 建造师 川251181916960 市政公用工程 二级
项目技术负责人 文恒 职称证 32085490 市政 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中建远发工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 蓝方亮 建造师 川251111244971 市政公用工程 二级
项目技术负责人 杨虎 职称证 工-00286 市政工程 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(绵阳市浩龙天星建筑工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 王海莉 建造师 川151131518060 市政公用工程 壹级
项目技术负责人 王波 职称证 绵中070601063 市政工程 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中启建设有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 杨秀 建造师 川251151609829 市政公用工程 二级
项目技术负责人 方刚 职称证 工-77236 市政工程 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川兴和建筑工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 胡家其 建造师 川251101130632 市政工程 二级
项目技术负责人 谌利 职称证 98967 市政工程 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川长胜天建筑工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 周荣 建造师 川251151712667 市政、水利 二级
项目技术负责人 李铭 职称证 110460 市政工程 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川丰林瑞建设工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 陈军磊 建造师 川251141516243 市政工程 二级
项目技术负责人 邓洪文 职称证 00021783 市政工程 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(鑫炜吉建工集团有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 王独玺 建造师 川251171812122 市政公用工程 二级
项目技术负责人 蒋博文 职称证 107507 市政工程 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川中民建业建设有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 李洪林 建造师 川251141624622 市政公用工程 二级
项目技术负责人 琚小军 职称证 川建厅中18101 市政公用工程 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川汉象建筑工程股份有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 赵英 建造师 川251141520513 市政公用工程 二级
项目技术负责人 苏中国 市政工程 20190005359 市政工程 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川普力诺建设工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 蒲阳 建造师 川251131493467 市政公用工程 二级
项目技术负责人 冯斌 职称证 川建厅中13982 市政工程 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川永晖建筑工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 何金龙 建造师 川251181924756 市政公用工程 二级
项目技术负责人 方中祥 职称证 001053 市政 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(无)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 / / / / /
项目技术负责人 / / / / /
第三中标候选人项目管理机构主要人员(无)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 / / / / /
项目技术负责人 / / / / /
第一中标候选人类似业绩(四川凯荣建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
西昌市安宁镇人民政府 西昌市安宁镇“百镇建设行动”道路维修改造工程(二期) 20170401 20180114 康宁大道南延线道路政治工程、康宁大道南延线已建段改造工程、集镇南、北街道路整治工程、集镇农贸街道卢整治工程、集镇商业街改造工程、环境基础设施改造工程、共七条道路,总长2114.579米,宽7至30米。以及机场路人行道改造工程。主要内容:道路工程、排水工程、照明工程及绿化工程。 12563376.00 黄智光
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川凯荣建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川凯荣建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(四川格多拉建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
陵水县高滩开发投资有限责任公司 邻水县渝邻快速通道高滩园区段市政工程(一标段)道路工程、绿化工程 20160428 20170705 合同、图纸、清单所有内容 7973268.00 李光鉴
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川格多拉建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川格多拉建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(四川佳富美建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
仁寿县鑫城建设开发有限责任公司 仁寿县龙马路二段建设工程项目 20190610 20200108 施工图纸和相应工程量清单所表达的范围 (工程量清单与施工图不一致时,以工程量清单为准) 22437668.00 刘虎
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川佳富美建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川佳富美建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(四川东成建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
西昌市市政建设工程管理处 西昌市海滨中路人行道改造工程设计-采购-施工总承包(EPC) 20180601 20190108 合同内全部工作 35401541.00 罗刚林
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川东成建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川东成建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(西昌市振兴建筑安装工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
甘洛县扶贫和移民工作局 甘洛县2018年综合扶贫开发彝家新寨项目(二期)施工四标段 20180801 20190601 工程量清单及施工图纸所示全部内容 13779436.00 郭银生
第一中标候选人项目负责人类似业绩(西昌市振兴建筑安装工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(西昌市振兴建筑安装工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(四川安格建筑有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
盐源县城乡规划建设和社会保障局 盐源县苹果乐园(城南广场)建设项目、松香厂区域公园(盐湖公园)建设项目、泸沽湖大道两侧绿化及基础设施建设项目施工2标段 20170520 20180402 松香厂区域公园(盐湖公园)建设项目、地面铺装、公园绿化、水电安装等,占地60亩 16779276.00 艾菁
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川安格建筑有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川安格建筑有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(四川协力万众路桥工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
西昌市北城街道办事处 西昌市宁远桥街、胜利北路生态示范街提升改造工程 20190401 20190630 工程量清单和图纸所示全部内容 36503766.00 邓斌
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川协力万众路桥工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川协力万众路桥工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(四川众能建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
重庆经济技术开发区市政环卫绿化管理处 美的工业园长生河支流景观工程(二标段) 20170128 20190128 施工图纸及图说范围内的土建工程、排水工程、绿化工程、铺装工程、照明系统、供配电系统和给排水系统等施工内容,材料、设备采购、运输、装卸、现场保管、安装、调试、试运行等所需的全部工作内容,具体内容以工程量清单为准。 20740066.74 罗建国
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川众能建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川众能建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(四川裕杰建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
德阳市旌海建设投资有限公司 庐山北路街头公园工程 20180303 20190117 项目新建庐山北路街头公园,南起廷河路,北至青衣江路,两侧各长约150米,宽约32 米。主要建设内容包括:绿化种植,硬地铺装,特色景墙,售卖亭建筑,花架,坐凳。同时增加休憩空间、配套完善环卫、消防、照明及给排水等附属工程。 3270126.00 赵莉莎
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川裕杰建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川裕杰建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(四川鑫泓建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
会理县市政工程建设中心 会理县城关镇市政基础设施建设项目 20170101 20180112 施工图及工程量清单的全部内容 3089283.00 陈源
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川鑫泓建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川鑫泓建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(四川施建建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都成华城市建设投资有限责任公司 中游园建设工程项目、文德路马槽沟小游园建设工程项目、菽香里小游园建设工程项目 20191120 20200107 中游园建设工程项目:改建小游园、微绿地等相关配套设施工程,占地约 4774 平方米;文德路马槽沟小游园建设工程项目:改建小游园、微绿地等相关配套设施工程,占地约 3012 平方米;菽香里小游园建设工程项目:改建小游园、微绿地、健身器材、树池、铺装等相关配套设施工程,占地约 1060 平方米。 2895292.00 施碧权
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川施建建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川施建建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(四川圣大建筑工程有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
乐至县至诚城乡建设投资有限公司 乐至县城区道路提质综合改造工程建设项目(二标段) 20171105 20180406 工程设计和变更文件及合同要求的工程 土建、安装等 21293441.00 吴帮强
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川圣大建筑工程有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川圣大建筑工程有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(四川中航明杰建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
盐源县泸沽湖镇人民政府 2016 年摩梭家园海门等三个一般村落基础设施及公共服务设施建设项目 20161201 20170901 该项目施工设计图纸和工程清单范围内的全部工程内容施工 14606661.00 李叶
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川中航明杰建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川中航明杰建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(四川臻宝仕实业有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
中国农业科学院烟草研究所 中国农业科学院烟草研究西南烟草试验基地建设项目 20180420 20181031 工程量清单及施工图纸范围内全部内容 3006038.00 黄微
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川臻宝仕实业有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川臻宝仕实业有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(四川宸源建筑工程有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
眉山市城市发展投资有限责任公司 三苏雕像片区周边道路黑化工程 20190930 20200102 施工图纸和相应工程量清单所表达的范围 (工程量清单与施工图不一致时,以施工图纸为准) 。 5460221.00 周军
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川宸源建筑工程有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川宸源建筑工程有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(四川殷铭建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
岳池县兴达工业投资有限公司 岳池经开区幸福路、光彩路东段道路及管网工程施工 20160428 20190524 工程量清单及施工图中所指内容 17838700.00 冯公维
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川殷铭建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川殷铭建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(四川堡闰建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
渠县惠农项目投资管理有限责任公司 2018年度渠县易地扶贫搬迁集中安置点配套基础设施建设项目 20180720 20190120 施工图纸及工程量清单所示内容 32627516.00 卢枭翔
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川堡闰建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川堡闰建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(四川中栋建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
南充市高坪区会龙镇人民政府 高坪区会龙镇关财沟村2018年易地扶贫搬迁配套基础设施建设项目 20180808 20181129 施工图纸及工程量清单范围内的全部内容 4423371.00 徐家林
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川中栋建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川中栋建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(四川省三圣建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
海晏县交通运输局 海晏县振兴大道道路整治工程 20190702 20191205 工程量清单及施工图范围所有内容 10750994.08 王生蓉
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川省三圣建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川省三圣建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(四川佳栩建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
泸州两江新城建设投资有限公司 倒流河北部核心区道路(一期)工程一标段 20150305 20171228 工业路道路长 876 米,宽 32 米,包括对道路两侧景观人行道铺装等内容 29600595.00 何永富
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川佳栩建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川佳栩建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(四川蜀元建筑集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
遂宁市众创实业有限公司 蓬溪县车辆驾驶员管理中心建设项目 20180429 20190108 社会停车场区挖土石方22486.6立方米,填方31410.7立方米;车管所挖土石方796599.7立方米、填方302.7立方米;余方外运4千米 11510044.20 曹丽
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川蜀元建筑集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川蜀元建筑集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(四川汇富建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
营山县荣达公路建设有限责任公司 营山县西干道片区棚户区改造(河堰建设点)及保障性住房建设项目附属道路(河堰西路) 20170630 20170830 施工图设计的全部内容及甲方指定内容 3403026.00 龚政
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川汇富建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川汇富建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(四川宁沣建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
嘉黎县人民政府 那曲地区嘉黎县县城污水处理及收集系统工程三标段 20171101 20181031 施工图纸及工程量清单全部内容 6656500.00 庞新杰
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川宁沣建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川宁沣建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(四川吉泓建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
西昌市西城街道办事处 西昌市航天路、胜利东路、胜利南路生态示范街提升改造项目 20190320 20200119 工程建设有关的设备及材料采购、施工总承包等工作 39523410.00 骆宗刚
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川吉泓建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川吉泓建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(厦门城健建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
厦门市湖里区市政园林局 江头街道 B 标、金山街道市政设施修复提升项目 20170111 20171127 江头街道 B 标、金山街道市政设施修复提升工作,具体以施工设计图为准。 39830000.00 郑清达
第一中标候选人项目负责人类似业绩(厦门城健建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(厦门城健建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(四川宇硕建筑工程集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
宜宾市翠屏区建设投资有限责任公司 宜宾市翠屏新区(一期 B 区)道路、管网等设施建设项目(人行道铺装、景观绿化、亮化工程) 20170918 20190306 道路、管网、人行道路铺装、景观绿化,包括沿线道路两旁绿化、花岗石铺装及路灯亮化等工程内容。 16605087.00 李林冲
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川宇硕建筑工程集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川宇硕建筑工程集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(四川星标建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
西昌市安宁镇人民政府 西昌市安宁镇“百镇建设行动”道路维修改造工程 20191101 20200501 高速路连接路长 277. 781 米,宽 30 米;农产品物流园 19630133.00 冯娟
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川星标建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川星标建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(四川致鹏建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都兴蜀投资开发有限责任公司 崇州市经济开发区全友路断头路贯通工程 20190422 20191018 道路及相关配套工程:道路总长度约 200m,标准路幅宽 4003123.99 张从有
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川致鹏建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川致鹏建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(中建远发工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
西充县现代农业发展投资有限公司 西充县龙滩河流域现代农业园区融合发展项目农产品加工产业园工程道路施工 B 标段 20170613 20180627 施工图纸、工程量清单所示全部内容 9616575.00 杨小丹
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中建远发工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中建远发工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(绵阳市浩龙天星建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
江油鸿飞投资(集团)有限公司 江油市方特项目辅道建设工程施工 20190209 20200130 道路工程、给水工程、排水工程(污水、雨水工程) 、照明工程、电力工程、绿化工程(约 18000㎡) 、交通工程等工程 64924958.56 林松
第一中标候选人项目负责人类似业绩(绵阳市浩龙天星建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(绵阳市浩龙天星建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(中启建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
海东城市开发建设投资有限公司 海东市核心区市政基础设施项目(二标段) 20181021 20190816 设计图纸中所有土建、给排水、电气管等(具体工作内容详见工程量清单、招投标文件、答疑内容及施工图) 22755902.00 周祎又
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中启建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中启建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(四川兴和建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
金堂县兴金开发建设投资有限公司 黄家安置房二期涉及道路工程 20180301 20181016 该工程施工图涉及范围内, 招标文件、工程量清单及补遗书包括的所有工程项目 5610360.00 温炳武
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川兴和建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川兴和建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(四川长胜天建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
丹棱发展投资控股有限责任公司 丹棱县 2016 年棚户区改造项目第 6 标段城墙路片区棚户区配套基础设施改造项目 1 号道路 20171128 20181128 工程量清单及施工图纸所示范围 10678888.00 牟乃林
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川长胜天建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川长胜天建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(四川丰林瑞建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
盐源县国有资产投资经营管理有限公司 盐源县梅子坪镇甘家沟村易地扶贫搬迁安置点内基础设施建设项目 20190119 20191104 新建易地扶贫搬迁安置点内公共厕所、公共食堂、污水处理设施、道路、路灯、强弱电、给排水、化粪池、广场、挡土墙等工程 12194417.00 吕文军
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川丰林瑞建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川丰林瑞建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(鑫炜吉建工集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
海东城市开发建设投资有限公司 海东市核心区市政基础设施项目标段一乐都区 20181125 20191115 包含设计图纸中所有土建、给排水、电气等(具体工作 21806728.91 马一鑫
第一中标候选人项目负责人类似业绩(鑫炜吉建工集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(鑫炜吉建工集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(四川中民建业建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
广元市交通投资集团有限公司 广元市利州区宝轮镇泗河子路修建工程 20180112 20181009 施工设计图纸和工程量清单所示的全部工程内容 24993800.00 张仲福
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川中民建业建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川中民建业建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(四川汉象建筑工程股份有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都市融禾现代农业发展有限公司 龙王镇污水处理厂提标改造项目、 姚渡镇污水处理厂提 20190510 20191206 对龙王镇污水处理厂、姚渡镇污水处理厂、福洪镇桤木河污水处理厂的工艺、设备进行改造,改造后其出水水质指标由现在的一级 A 标椎提升到《四川省岷江、沱江流域水污染排放标准》 (DB51/2311-2016)的相应标准 20752431.93 王佳
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川汉象建筑工程股份有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川汉象建筑工程股份有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(四川普力诺建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
商洛市商州区城市建设投资开发有限公司 后稷西路二期市政道路及附属工程 20190108 20191226 新建市政道路, 道路绿化工程、 给排水工程和照明工程,总长 11.38 千米,工程内容包含、给排水工程、照明亮化、桥梁工程、消防工程、通信电力工程、污水管网、硬地铺装。 214896500.00 师华伟
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川普力诺建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川普力诺建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(四川永晖建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
广元市城建投资有限公司 省运会配套基础设施建设项目人行道无障碍设施改造标段 20170810 20180801 工程量清单和设计施工图纸所示全部内容 14241092.00 李强
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川永晖建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川永晖建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(无)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人项目负责人类似业绩(无)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(无)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(无)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩(无)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(无)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川云吉建筑工程有限公司 24596974.64元(投标保证金未上传签字页。) 投标保证金未上传签字页。 0.00
四川立翔建设工程有限公司 24596974.64元(规费中定额人工费偏差幅度超过招标文件规定偏差幅度。) 规费中定额人工费偏差幅度超过招标文件规定偏差幅度。 0.00
四川科源建设工程有限公司 25897129.44元(/) 23532802.09元(/) 0.00
四川永锐建筑工程有限公司 24596974.64元("资质等级"不符合第二章"投标人须知"第1.4.1项规定。) "资质等级"不符合第二章"投标人须知"第1.4.1项规定。 0.00
四川亿能达建设工程有限公司 25395009.65元(/) 23030682.30元(/) 0.00
四川龙韵建设集团有限公司 24596974.64元(委托代理人身份证复印件未上传。) 委托代理人身份证复印件未上传。 0.00
四川汇鑫建筑工程有限公司 25535426.37元(/) 23171099.02元(/) 0.00
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:吴贤莉 单位:四川兴恒瑞建设项目管理有限公司
姓名:周玉莲 单位:凉山州监理有限责任公司
姓名:王和超 单位:西昌市房地产建筑工程有限责任公司
姓名:叶茂英 单位:四川华浩建筑工程有限公司
姓名:何晓东 单位:四川天宇项目管理有限公司
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:西昌市发展改革和经济信息化局 联系电话:/
行业主管部门:西昌市住房和城乡建设局 联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

本公告地址:https://www.yllhzb.com/view/482/QMTgMHUBCWzEMnp8x5XW

四川园林绿化招标
成都园林绿化招标
自贡园林绿化招标
攀枝花园林绿化招标
泸州园林绿化招标
德阳园林绿化招标
绵阳园林绿化招标
广元园林绿化招标
遂宁园林绿化招标
内江园林绿化招标
乐山园林绿化招标
南充园林绿化招标
眉山园林绿化招标
宜宾园林绿化招标
广安园林绿化招标
达州园林绿化招标
雅安园林绿化招标
巴中园林绿化招标
资阳园林绿化招标
阿坝园林绿化招标
甘孜园林绿化招标
凉山园林绿化招标
点击这里给我发消息