园林绿化招标采购网
现在关注公众号,免费订阅园林绿化招标关键词去订阅

固原市西吉县田坪至赵坪公路等4条农村公路项目十标段:西吉县田坪至赵坪公路(主线K0+000-K8+000及支线)施工中标候选人公示中标候选人公示

2021-03-16招标结果-中标公开招标宁夏
导出pdf
A6404000141002140001001
中标候选人公示
宁夏正浩工程管理有限公司 受 西吉县交通运输局 的委托,对 西吉县田坪至赵坪公路等4条农村公路项目西吉县田坪至赵坪公路等4条农村公路项目十标段:西吉县田坪至赵坪公路(主线K0+000-K8+000及支线)施工; 进行 公开招标 ,已于2021-03-16 01:00:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名 单位名称 投标报价 投标报价(备用) 工期 质量标准 项目负责人 相关证书及编号 评标得分
第一中标候选人 宁夏裕堃建设工程有限公司 12674441.17元 100天 合格 赵国栋 宁2642017201903565 89.26
第二中标候选人 宁夏善途建设景观有限公司 12853544.79元 100天 合格 高恩 宁2642009201002625 89.22
第三中标候选人 宁夏旭源建设工程有限公司 12973291.76元 100天 合格 肖凤龙 宁214101329308 88.86
二、开标记录:
十标段(开标记录表).pdf
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号 被否决投标人名称 否决原因及依据
1 宁夏圣峰建筑工程有限公司 少1台洒水车和1台推土车
2 固原市鸿翔公路工程有限公司 拟委任的其他管理人员和技术人员汇总表与资历表空白,且未附人员扫描件
3 宁夏诚通景观市政建设工程有限公司 少一台压路机
4 宁夏大洋公路工程有限公司 拟委任的其他管理人员和技术人员汇总表与资历表空白,且未附人员扫描件
5 宁夏嘉仁建设工程有限公司 拟委任的其他管理人员和技术人员汇总表与资历表空白,且未附人员扫描件
6 宁夏金篆建设工程有限公司 拟委任的其他管理人员和技术人员汇总表与资历表空白,且未附人员扫描件
7 宁夏昱博市政建设工程有限公司 项目总工没有B类证;少1辆自卸车
8 宁夏公路桥梁建设有限公司 拟委任的其他管理和技术人员汇总表与资历表空白,且未附人员扫描件
9 宁夏衡昌建设工程有限公司 拟委任的其他管理人员和技术人员汇总表与资历表空白,且未附人员扫描件
10 宁夏凯迪公路工程有限公司 拟委任的其他管理人员和技术人员汇总表与资历表空白,且未附人员扫描件
11 固原市凯达公路工程有限公司 拟委任的其他管理人员和技术人员汇总表与资历表空白,且未附人员扫描件
12 宁夏宁程建设工程有限公司 拟委任的其他管理人员和技术人员汇总表与资历表空白,且未附人员扫描件
四、评标委员会评标计分汇总表
十标段:汇总表.pdf
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
十标段:评委个人打分表.pdf
六、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向西吉县交通运输局或宁夏正浩工程管理有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介: 同时在《中国采购与招标网》、《宁夏回族自治区公共资源交易网》和《固原市公共资源交易网》上发布。
八、公示期: 2021-03-16至2021-03-19
九、联系方式:
招 标 人:西吉县交通运输局 联 系 人:班小云 电 话:园林绿化招标采购https://www.yllhzb.com
代理机构:宁夏正浩工程管理有限公司 联 系 人:高鹏 电 话:园林绿化招标采购https://www.yllhzb.com
十、备注:
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
宁夏正浩工程管理有限公司
日期:2021-03-16

本公告地址:https://www.yllhzb.com/view/481/nRvtOXgBCKmkZ6Q36k4U.html

宁夏园林绿化招标
银川市园林绿化招标
石嘴山市园林绿化招标
吴忠市园林绿化招标
固原市园林绿化招标
中卫市园林绿化招标