园林绿化招标采购网
现在关注公众号,免费订阅园林绿化招标关键词去订阅

鼓楼路(徐家桥路-永定路段)改造智能监控及路灯工程

2020-11-24招标结果公开招标江苏
导出pdf
江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:3212012007150001-BD-002
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 泰州市城市基础设施建设发展有限公司 的 鼓楼路(徐家桥路-永定路段)改造智能监控及路灯工程 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 经评审的最低投标价法 的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江苏镇江建设集团有限公司 隆昌照明集团有限公司 江苏颐伏建设集团有限公司
投标报价(元) 19348758.26 19350995.87 19166588.17
项目负责人 汤剑 田培国 高俊
暂估价(万元) 工程
材料

1.1、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额

1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额

1.3、中标候选人企业获奖
单位名称 工程名称 建设单位 获奖时间

2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 江苏钰明集团有限公司 在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。 (未按招标文件要求提交低价差额担保)
2 江苏豪纬交通集团有限公司 在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。 (未按招标文件要求提交低价差额担保)
3 江苏喜来灯电气工程有限公司 在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。( 未提供联合体资质证书)
4 诺尔建设集团有限公司 在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。(规范设置围挡承诺书未盖章)
5 杭州银龙实业有限公司 在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。(未提供资质证书)
6 江苏淯珉建设工程有限公司 在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。 (未按招标文件要求提交低价差额担保)

3、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
1 神州交通工程集团有限公司 评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的。

4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
-- -- -- -- -- --

5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 江苏颐伏建设集团有限公司 - - - - - - -
2 南京中电熊猫照明有限公司 - - - - - - -
3 隆昌照明集团有限公司 - - - - - - -
4 扬州唯一景观工程有限公司 - - - - - - -
5 扬德电气集团有限公司 - - - - - - -
6 江苏星火照明集团有限公司 - - - - - - -
7 南京洛普股份有限公司 - - - - - - -
8 江苏天煌照明集团有限公司 - - - - - - -
9 江苏镇江建设集团有限公司 - - - - - - -
10 临沂星辉照明工程有限公司 - - - - - - -
11 宝德照明集团有限公司 - - - - - - -
12 迎辉电气集团有限公司 - - - - - - -

6、所有投标单位得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 报价偏离 施工组织设计 投标报价 投标文件算术错误 细微偏差 总分
1 宝德照明集团有限公司 19736913.20 5.00 0 90.51 1.50 1.50 98.51
2 江苏天煌照明集团有限公司 20615897.26 5.00 0 88.22 1.50 1.50 96.22
3 江苏星火照明集团有限公司 20084838.49 5.00 0 89.60 1.50 1.50 97.60
4 江苏颐伏建设集团有限公司 19166588.17 4.00 0 92.00 1.50 1.50 99.00
5 江苏镇江建设集团有限公司 19348758.26 5.00 0 91.52 1.50 1.50 99.52
6 临沂星辉照明工程有限公司 21378272.85 5.00 0 86.23 1.50 1.50 94.23
7 隆昌照明集团有限公司 19350995.87 5.00 0 91.52 1.50 1.50 99.52
8 南京洛普股份有限公司 21856677.56 5.00 0 84.98 1.50 1.50 92.98
9 南京中电熊猫照明有限公司 20537200.65 3.00 0 88.42 1.50 1.50 94.42
10 扬德电气集团有限公司 20011193.14 5.00 0 89.80 1.50 1.50 97.80
11 扬州唯一景观工程有限公司 19716800.11 5.00 0 90.56 1.50 1.50 98.56
12 迎辉电气集团有限公司 20352998.50 5.00 0 88.91 1.50 1.50 96.91

7、拟确定预选中标人:
第一名: 江苏镇江建设集团有限公司
本中标候选人公示期自 2020/11/24 起,至 2020/11/27 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:泰州市城市基础设施建设发展有限公司日期:2020/11/24

本公告地址:https://www.yllhzb.com/view/479/ZAV1-XUBM0bhRG35iiot.html

江苏园林绿化招标
南京市园林绿化招标
无锡市园林绿化招标
徐州市园林绿化招标
常州市园林绿化招标
苏州市园林绿化招标
南通市园林绿化招标
连云港市园林绿化招标
淮安市园林绿化招标
盐城市园林绿化招标
扬州市园林绿化招标
镇江市园林绿化招标
泰州市园林绿化招标
宿迁市园林绿化招标