江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:B3206820342000481001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 南通皋腾建设开发有限公司 的
如皋经济技术开发区市政道路养护及维修工程 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 合理低价法
的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
|
|
|
|
|
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
江苏双联建设工程有限公司 |
江苏利高建设工程有限公司 |
江苏矿特建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
71.35 |
70.75 |
71.83 |
项目负责人 |
徐丹 |
武当 |
陈井林 |
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
1 |
如皋市天明市政建设工程有限公司 |
信用管理手册不符合招标文件要求,作无效标处理。 |
|
3、废标及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
南通茂泽建设有限公司 |
施工管理人员、养护人员养老保险不符合要求。 |
2 |
南通苏恒市政园林建设有限公司 |
未提供主要施工管理人员、养护人员养老保险。 |
3 |
南通市江海公路工程有限公司 |
供货合同甲方未盖章,不符合招标文件要求 |
4 |
江苏中佑路桥建设有限公司 |
未提供主要施工管理人员、养护人员养老保险。 |
|
4、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
经济标 |
总分 |
1 |
南通万达公路养护工程有限公司 |
82.90 |
75.7 |
75.70 |
2 |
南通久隆建设工程有限公司 |
76.40 |
89.37 |
89.37 |
3 |
南通启旺建设工程有限公司 |
74.23 |
93.93 |
93.93 |
4 |
南通国力建设工程有限公司 |
74.78 |
92.77 |
92.77 |
5 |
南通市众助市政工程有限公司 |
77.27 |
87.54 |
87.54 |
6 |
南通平盛建设工程有限公司 |
72.15 |
98.3 |
98.30 |
7 |
南通振霆建设工程有限公司 |
75.31 |
91.66 |
91.66 |
8 |
南通源丰建设工程有限公司 |
74.56 |
93.24 |
93.24 |
9 |
南通萱禾市政建设有限公司 |
70.15 |
98.33 |
98.33 |
10 |
如东县交通工程有限责任公司 |
84.20 |
72.97 |
72.97 |
11 |
如皋市新潆水利市政工程有限公司 |
73.66 |
95.13 |
95.13 |
12 |
常州创新园林工程有限公司 |
74.08 |
94.25 |
94.25 |
13 |
扬州市通达建设发展有限公司 |
84.10 |
73.18 |
73.18 |
14 |
江苏丰州建设工程有限公司 |
75.23 |
91.83 |
91.83 |
15 |
江苏佳宇建设工程有限公司 |
84.50 |
72.34 |
72.34 |
16 |
江苏元辰安装集团有限公司 |
74.67 |
93 |
93.00 |
17 |
江苏利高建设工程有限公司 |
70.75 |
99.17 |
99.17 |
18 |
江苏双联建设工程有限公司 |
71.35 |
99.99 |
99.99 |
19 |
江苏天航建设有限公司 |
71.85 |
98.93 |
98.93 |
20 |
江苏弘启建设工程有限公司 |
74.83 |
92.67 |
92.67 |
21 |
江苏日新项目管理有限公司 |
69.65 |
97.63 |
97.63 |
22 |
江苏矿特建设工程有限公司 |
71.83 |
98.98 |
98.98 |
23 |
江苏路翔交通工程有限公司 |
82.80 |
75.91 |
75.91 |
24 |
海门市交通建设工程有限公司 |
82.35 |
76.86 |
76.86 |
|
7、拟确定中标人: 江苏双联建设工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自 2021-03-16 起,至 2021-03-19
止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:南通皋腾建设开发有限公司 |
日期:2021-03-16 |
本公告地址:https://www.yllhzb.com/view/479/KmEOOngBw9YV_z3zv7PL.html