开发区2021年义务教育维修工程二标中标候选人公示

2021-06-11工程建设招标结果-中标公开招标江苏

基本信息

项目名称 开发区2021年义务教育维修工程二标
省份 江苏 地区 淮安市
采购单位 淮安经济技术开发区社会事业局
所含内容 园林工程招标园林招标景观招标跑道招标

中标信息

中标单位 南京迈进建设工程有限公司 企业信息 中标信息 中标价格 868.3319 万元
以上信息为大数据平台自动计算结果,如有误差以正文为准

正文

导出pdf
江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:3208022105190001-BD-002
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 淮安经济技术开发区社会事业局 的 开发区2021年义务教育维修工程二标 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 南京迈进建设工程有限公司 江苏荣富建设工程有限公司 江苏日能建设有限公司
投标报价(元) 8683318.62 8697475.34 8713802.21
项目负责人 袁明 费成荣 王永伟
暂估价(万元) 工程
材料
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

1.1、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额
南京迈进建设工程有限公司 石埠桥保障性住房项目中小学操场、篮球场室外场地面层施工工程 南京栖霞山建设发展有限公司 2019-07-24 360.26万元
南师附中仙林学校小学部教学楼扩建工程室外运动场改造面层采购 南京市栖霞区教育局 2020-04-21 1400.68万元
江苏荣富建设工程有限公司 阜宁县实验高级中学塑胶场地建设工程 阜宁县实验高级中学 2019-08-09 313.51万元
江苏日能建设有限公司 常州市第五中学易地新建工程体育场地合成材料面层施工标段 常州市第五中学 2018-06-21 296.29万元

1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额

2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 江苏强欣建设工程有限公司 业绩中未体现出200米塑胶跑道,未出具建设单位出具的证明材料。
2 江苏中远恒泰建设有限公司 业绩中未体现出200米塑胶跑道,未出具建设单位出具的证明材料。
3 江苏华茂建设工程有限公司 业绩中未体现出200米塑胶跑道,未出具建设单位出具的证明材料。
4 江苏天名建设有限公司 建造师专业不符合要求、链接诚信库业绩不符合要求

3、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
-- -- --

4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
-- -- -- -- -- --

5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 江苏苏雅建设工程有限公司 - - - - - - -
2 江苏日能建设有限公司 - - - - - - -
3 江苏行一建设集团有限公司 - - - - - - -
4 江苏紫润建设有限公司 - - - - - - -
5 江苏荣富建设工程有限公司 - - - - - - -
6 江苏金格建设有限公司 - - - - - - -
7 常州悦达园林景观有限公司 - - - - - - -
8 江苏景道园林工程有限公司 - - - - - - -
9 南京迈进建设工程有限公司 - - - - - - -
10 宿迁市永峰体育工程有限公司 - - - - - - -

6、所有投标单位得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 总分
1 常州悦达园林景观有限公司 8808186.93 97.09 97.09
2 江苏金格建设有限公司 9213018.00 92.82 92.82
3 江苏景道园林工程有限公司 9264166.82 92.28 92.28
4 江苏日能建设有限公司 8713802.21 98.09 98.09
5 江苏荣富建设工程有限公司 8697475.34 98.26 98.26
6 江苏苏雅建设工程有限公司 8972148.00 95.36 95.36
7 江苏行一建设集团有限公司 8927788.84 95.83 95.83
8 江苏紫润建设有限公司 9186612.23 93.10 93.10
9 南京迈进建设工程有限公司 8683318.62 98.41 98.41
10 宿迁市永峰体育工程有限公司 8718813.42 98.03 98.03

7、拟确定中标人: 南京迈进建设工程有限公司
本评标结果公示期自 2021/6/11 起,至 2021/6/16 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:淮安经济技术开发区社会事业局
日期:2021/6/10

本公告地址:https://www.yllhzb.com/view/479/GTax9nkBDWqq9z7roy6t

江苏园林绿化招标
南京园林绿化招标
无锡园林绿化招标
徐州园林绿化招标
常州园林绿化招标
苏州园林绿化招标
南通园林绿化招标
连云港园林绿化招标
淮安园林绿化招标
盐城园林绿化招标
扬州园林绿化招标
镇江园林绿化招标
泰州园林绿化招标
宿迁园林绿化招标
淮安市园林绿化招标
涟水县园林绿化招标
盱眙县园林绿化招标
金湖县园林绿化招标
点击这里给我发消息