园林绿化招标采购网
现在关注公众号,免费订阅园林绿化招标关键词去订阅

老旧小区(港城花苑)环境微整治工程施工

2021-06-29招标结果公开招标江苏
导出pdf
江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:3212032105140001-BD-001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 泰州市高港区住房和城乡建设局 的 老旧小区(港城花苑)环境微整治工程施工 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江苏中装建设有限公司 江苏泰亚建设工程有限公司 江苏学政建设工程有限公司
投标报价(元) 6105633.03 6113235.41 6099203.19
项目负责人 彭翠 黄美洲 曹卫国
暂估价(万元) 工程 0.00
材料

1.1、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额

1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额

1.3、中标候选人企业获奖
单位名称 工程名称 建设单位 获奖时间

2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 江苏三泰建设工程有限公司 在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。(未按照招标文件格式要求上传投标承诺书)
2 泰州鑫磊建设有限公司 在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。(未按照招标文件格式要求上传投标承诺书)
3 江苏筑道建设有限公司 在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。(未按照招标文件格式要求上传投标承诺书)
4 江苏美好建设工程有限公司 在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。无《规范设置围挡承诺书》
5 江苏鼎豪建设工程有限公司 在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。无《规范设置围挡承诺书》;低价差额担保未按照招标文件要求上传、未足额提交。

3、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
1 兴化市建泰建设工程有限公司 评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的。
2 泰州市宏泰市政工程有限公司 评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的。
3 江苏凤羽建设工程有限公司 评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的。
4 江苏钦宇建设工程有限公司 评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的。
5 江苏祥安建设工程有限公司 评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的。
6 江苏国泰建设工程有限公司 评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的。
7 润扬建设有限公司 评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的。
8 江苏华诚项目管理有限公司 评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的。
9 江苏泰安建设工程有限公司 评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的。
10 东恒建设有限公司 评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的。

4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
-- -- -- -- -- --

5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 江苏常春建设项目管理有限公司 - - - - - - -
2 江苏民生建设有限公司 - - - - - - -
3 江苏中装建设有限公司 - - - - - - -
4 江苏梵润建设工程有限公司 - - - - - - -
5 正太集团有限公司 - - - - - - -
6 江苏鑫峰建设工程有限公司 - - - - - - -
7 鹏图建设有限公司 - - - - - - -
8 江苏海田建设工程有限公司 - - - - - - -
9 泰州市亚龙建设工程有限公司 - - - - - - -
10 江苏金堰交通工程有限公司 - - - - - - -
11 泰州市恒祥建筑装饰工程有限公司 - - - - - - -
12 江苏通建建设工程有限公司 - - - - - - -
13 江苏金鼎建设集团有限公司 - - - - - - -
14 江苏金云建设工程有限公司 - - - - - - -
15 江苏万亿路桥工程有限公司 - - - - - - -
16 泰州市鹏程建筑装饰工程有限公司 - - - - - - -
17 江苏学政建设工程有限公司 - - - - - - -
18 江苏金环球建设有限公司 - - - - - - -
19 江苏卓尔建设工程有限公司 - - - - - - -
20 泰州市宏阳建设工程有限公司 - - - - - - -
21 江潮建设有限公司 - - - - - - -
22 江苏华力建设有限公司 - - - - - - -
23 江苏通业建设工程有限公司 - - - - - - -
24 江苏步步高建设有限公司 - - - - - - -
25 双建建设股份有限公司 - - - - - - -
26 江苏盛友建设工程有限公司 - - - - - - -
27 江苏前途建设有限公司 - - - - - - -
28 江苏迅霆建设工程有限公司 - - - - - - -
29 江苏泰亚建设工程有限公司 - - - - - - -
30 江苏福宇园林建设有限公司 - - - - - - -
31 江苏宝日建设工程有限公司 - - - - - - -
32 江苏通运建设工程有限公司 - - - - - - -
33 江苏易用工程技术有限公司 - - - - - - -
34 扬州市通达建设发展有限公司 - - - - - - -
35 江苏璴兴园林建设有限公司 - - - - - - -
36 泰兴市益龙建筑工程有限公司 - - - - - - -
37 江苏富安建设有限公司 - - - - - - -
38 江苏昀都建设工程有限公司 - - - - - - -
39 泰州磊阳建设工程有限公司 - - - - - - -
40 源丰建设有限公司 - - - - - - -
41 泰州市广源市政工程有限公司 - - - - - - -
42 泰州市市政工程有限公司 - - - - - - -
43 江苏杰成建设工程有限公司 - - - - - - -
44 江苏润都建设工程有限公司 - - - - - - -
45 江苏远平园林建设有限公司 - - - - - - -
46 泰州市顺扬建筑安装有限公司 - - - - - - -

6、所有投标单位得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 报价偏离 施工组织设计 投标报价 投标文件算术错误 细微偏差 信用评价 总分
1 江潮建设有限公司 6380580.56 5.00 0 86.00 1.50 1.50 1.24 95.24
2 江苏宝日建设工程有限公司 6351510.18 5.00 0 86.43 1.50 1.50 1.21 95.64
3 江苏步步高建设有限公司 5891679.95 5.00 0 87.86 1.50 1.50 1.27 97.13
4 江苏常春建设项目管理有限公司 5809205.73 5.00 0 87.05 1.50 1.50 1.19 96.24
5 江苏璴兴园林建设有限公司 6457120.02 5.00 0 84.88 1.50 1.50 1.16 94.04
6 江苏梵润建设工程有限公司 6304319.54 5.00 0 87.13 1.50 1.50 1.13 96.26
7 江苏福宇园林建设有限公司 6353037.33 5.00 0 86.41 1.50 1.50 1.78 96.19
8 江苏富安建设有限公司 6234067.18 5.00 0 88.16 1.50 1.50 1.57 97.73
9 江苏海田建设工程有限公司 6420422.65 5.00 0 85.42 1.50 1.50 1.57 94.99
10 江苏华力建设有限公司 5998618.67 5.00 0 88.91 1.50 1.50 1.21 98.12
11 江苏杰成建设工程有限公司 6227872.29 5.00 0 88.25 1.50 1.50 1.30 97.55
12 江苏金鼎建设集团有限公司 6021512.65 5.00 0 89.14 1.50 1.50 1.54 98.68
13 江苏金环球建设有限公司 6288907.35 5.00 0 87.35 1.50 1.50 1.39 96.74
14 江苏金堰交通工程有限公司 6357766.93 5.00 0 86.34 1.50 1.50 1.52 95.86
15 江苏金云建设工程有限公司 6219653.32 5.00 0 88.37 1.50 1.50 1.36 97.73
16 江苏民生建设有限公司 6274496.53 5.00 0 87.57 1.50 1.50 1.99 97.56
17 江苏前途建设有限公司 5968917.66 5.00 0 88.62 1.50 1.50 1.15 97.77
18 江苏润都建设工程有限公司 6320302.38 5.00 0 86.89 1.50 1.50 1.17 96.06
19 江苏盛友建设工程有限公司 6602086.82 5.00 0 82.74 1.50 1.50 1.16 91.90
20 江苏泰亚建设工程有限公司 6113235.41 5.00 0 89.94 1.50 1.50 1.19 99.13
21 江苏通建建设工程有限公司 6169258.31 5.00 0 89.12 1.50 1.50 1.13 98.25
22 江苏通业建设工程有限公司 6330265.66 5.00 0 86.75 1.50 1.50 1.42 96.17
23 江苏通运建设工程有限公司 6316503.39 5.00 0 86.95 1.50 1.50 1.31 96.26
24 江苏万亿路桥工程有限公司 6298095.53 5.00 0 87.22 1.50 1.50 1.13 96.35
25 江苏鑫峰建设工程有限公司 6250717.43 5.00 0 87.92 1.50 1.50 1.53 97.45
26 江苏学政建设工程有限公司 6099203.19 5.00 0 89.90 1.50 1.50 1.14 99.04
27 江苏迅霆建设工程有限公司 6266026.72 5.00 0 87.69 1.50 1.50 1.32 97.01
28 江苏易用工程技术有限公司 6433514.88 5.00 0 85.22 1.50 1.50 1.17 94.39
29 江苏远平园林建设有限公司 6473107.68 5.00 0 84.64 1.50 1.50 1.39 94.03
30 江苏昀都建设工程有限公司 6189836.86 5.00 0 88.81 1.50 1.50 1.16 97.97
31 江苏中装建设有限公司 6105633.03 5.00 0 89.96 1.50 1.50 1.49 99.45
32 江苏卓尔建设工程有限公司 6525889.96 5.00 0 83.86 1.50 1.50 1.13 92.99
33 鹏图建设有限公司 6431889.07 5.00 0 85.25 1.50 1.50 1.80 95.05
34 双建建设股份有限公司 6185101.21 5.00 0 88.88 1.50 1.50 1.60 98.48
35 泰兴市益龙建筑工程有限公司 6097151.27 5.00 0 89.88 1.50 1.50 1.13 99.01
36 泰州磊阳建设工程有限公司 6395989.49 5.00 0 85.78 1.50 1.50 1.19 94.97
37 泰州市广源市政工程有限公司 5952741.29 5.00 0 88.46 1.50 1.50 1.15 97.61
38 泰州市恒祥建筑装饰工程有限公司 6034330.19 5.00 0 89.26 1.50 1.50 1.15 98.41
39 泰州市宏阳建设工程有限公司 6089614.98 4.00 0 89.81 1.50 1.50 1.13 97.94
40 泰州市鹏程建筑装饰工程有限公司 6228226.77 5.00 0 88.25 1.50 1.50 1.17 97.42
41 泰州市市政工程有限公司 6283040.46 5.00 0 87.44 1.50 1.50 1.62 97.06
42 泰州市顺扬建筑安装有限公司 6166735.98 5.00 0 89.15 1.50 1.50 1.19 98.34
43 泰州市亚龙建设工程有限公司 6256217.63 5.00 0 87.84 1.50 1.50 1.27 97.11
44 扬州市通达建设发展有限公司 6220226.86 5.00 0 88.37 1.50 1.50 1.25 97.62
45 源丰建设有限公司 6304263.44 5.00 0 87.13 1.50 1.50 1.44 96.57
46 正太集团有限公司 6490702.49 5.00 0 84.38 1.50 1.50 1.94 94.32

7、拟确定预选中标人:
第一名: 江苏中装建设有限公司
本中标候选人公示期自 2021-6-29 起,至 2021-7-2 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:泰州市高港区住房和城乡建设局日期:2021/6/29

本公告地址:https://www.yllhzb.com/view/479/AIMjV3oBHy5lmkORk4kU.html

江苏园林绿化招标
南京市园林绿化招标
无锡市园林绿化招标
徐州市园林绿化招标
常州市园林绿化招标
苏州市园林绿化招标
南通市园林绿化招标
连云港市园林绿化招标
淮安市园林绿化招标
盐城市园林绿化招标
扬州市园林绿化招标
镇江市园林绿化招标
泰州市园林绿化招标
宿迁市园林绿化招标