项目基本信息:
项目名称: 苏锡常南部高速公路常州至无锡段工程
项目编号: E3200000050000698
标段名称: CX-83
标段编号: E3200000050000698001049
|
|
详细说明: 经评标委员会评审,苏锡常南部高速公路常州至无锡段工程,CX-83 第一中标候选人:湖南世纪建设集团有限公司,预期中标价格5812475(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:刘丹 | 第二中标候选人:常熟市报慈绿化工程有限公司,预期中标价格5807888(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:陈淑敏 | 第三中标候选人:江苏中凌市政园林工程有限公司,预期中标价格5800561(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:宁西 |
废标原因分别如下: 废标单位及原因:1、投标人南京玄武园林绿化工程有限责任公司投标文件(第一个信封)中“二、法定代表人身份证明”法定代表人未签字,与《评标办法》第2.1.1条(5)款规定相违背,不予通过形式与响应性评审。 2、投标人江苏宏隆茂建设工程有限公司投标文件(第一个信封)中“二、法定代表人身份证明”法定代表人未签字,与《评标办法》第2.1.1条(5)款规定相违背;投标文件(第一个信封)中“二、授权委托书”格式与招标文件中格式不符,与《评标办法》第2.1.1条(1)款规定相违背,不予通过形式与响应性评审。 3、投标人常州众成园林绿化有限公司投标文件(第一个信封)“表3 拟投入本标段主要人员情况表”专职安全员均无省级(或以上)建设行政主管部门核发的有效的《建筑施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书》(C证),不满足招标文件中“其他要求:本项目每个标段至少配备2名独立的专职安全员,专职安全员具有省级(或以上)建设行政主管部门核发的有效的《建筑施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书》(C证)”的要求,与《评标办法》第2.1.2条(1)款“投标人资格要求”规定相违背,不予通过资格评审。 4、投标人江苏巨景园林建设有限公司投标文件(第一个信封)“表3 拟投入本标段主要人员情况表”专职安全员均无省级(或以上)建设行政主管部门核发的有效的《建筑施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书》(C证),不满足招标文件中“其他要求:本项目每个标段至少配备2名独立的专职安全员,专职安全员具有省级(或以上)建设行政主管部门核发的有效的《建筑施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书》(C证)”的要求,与《评标办法》第2.1.2条(1)款“投标人资格要求”规定相违背,不予通过资格评审。 5、投标人中佳环境建设集团股份有限公司投标文件(第一个信封)“表3 拟投入本标段主要人员情况表”仅有一名专职安全员具备省级(或以上)建设行政主管部门核发的有效的《建筑施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书》(C证),不满足招标文件中“其他要求:本项目每个标段至少配备2名独立的专职安全员,专职安全员具有省级(或以上)建设行政主管部门核发的有效的《建筑施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书》(C证)”的要求,与《评标办法》第2.1.2条(1)款“投标人资格要求”规定相违背,不予通过资格评审。 6、江苏嘉瑞德建设有限公司投标文件(第一个信封)“表3 拟投入本标段主要人员情况表”未填报专职安全员,不满足招标文件中“其他要求:本项目每个标段至少配备2名独立的专职安全员,专职安全员具有省级(或以上)建设行政主管部门核发的有效的《建筑施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书》(C证)”的要求,与《评标办法》第2.1.2条(1)款“投标人资格要求”规定相违背,不予通过资格评审。 7、投标人常州宇翔园林建设有限公司投标文件(第一个信封)“表3 拟投入本标段主要人员情况表”未填报项目经理,且投标文件(第一个信封)“表4 拟投入本标段主要人员经历表”中未填报项目经理业绩,不满足招标文件中“项目负责人业绩条件:2016年1月1日以来,至少担任过绿化工程施工项目一任项目经理或二任项目副经理”的要求,与《评标办法》第2.1.2条(1)款“投标人资格要求”规定相违背,不予通过资格评审。 8、投标人南京逐鹿景观工程有限公司投标文件(第一个信封)“表3 拟投入本标段主要人员情况表”中填报的项目经理为助理工程师,不满足招标文件中“项目负责人资质条件:1)具有工程师或以上技术职称”的要求,与《评标办法》第2.1.2条(1)款“投标人资格要求”规定相违背,不予通过资格评审。 9、投标人江苏峨嵋园林工程有限公司投标文件(第一个信封) “表2企业财务信息表”中“财务能力评价参考得分”为0分,不满足招标文件中“财务要求:良好。投标人财务数据按照《江苏交通项目投标企业财务能力评价指标》规定进行评审,在信息系统中生成‘财务能力评价参考得分’不得低于60分”的要求,与《评标办法》第2.1.2条(1)款“财务要求”规定相违背;投标文件(第一个信封)“表4 拟投入本标段主要人员经历表”中未填报项目经理业绩,不满足招标文件中“项目负责人业绩条件:2016年1月1日以来,至少担任过绿化工程施工项目一任项目经理或二任项目副经理”的要求,与《评标办法》第2.1.2条(1)款“投标人资格要求”规定相违背;投标文件(第一个信封)“表5 已建工程表”中未填报企业业绩,不满足招标文件中“企业业绩条件:2016年1月1日以来,投标人完成过至少一个绿化工程施工项目”的要求,与《评标办法》第2.1.2条(1)款“投标人资格要求”规定相违背,不予通过资格评审。 10、投标人江苏艺轩园林景观工程有限公司投标文件(第一个信封)“表3 拟投入本标段主要人员情况表”专职安全员均无省级(或以上)建设行政主管部门核发的有效的《建筑施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书》(C证),不满足招标文件中“其他要求:本项目每个标段至少配备2名独立的专职安全员,专职安全员具有省级(或以上)建设行政主管部门核发的有效的《建筑施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书》(C证)”的要求,与《评标办法》第2.1.2条(1)款“投标人资格要求”规定相违背;投标文件(第一个信封)中CX-82、CX-83标段“表2企业财务信息表”中“财务能力评价参考得分”为0分,不满足招标文件中“财务要求:良好。投标人财务数据按照《江苏交通项目投标企业财务能力评价指标》规定进行评审,在信息系统中生成‘财务能力评价参考得分’不得低于60分”的要求,与《评标办法》第2.1.2条(1)款“投标人资格要求”规定相违背,不予通过资格评审。 11、投标人常州绿涛景观工程有限公司投标文件(第一个信封)“表2企业财务信息表”中“财务能力评价参考得分”为0分,不满足招标文件中“财务要求:良好。投标人财务数据按照《江苏交通项目投标企业财务能力评价指标》规定进行评审,在信息系统中生成‘财务能力评价参考得分’不得低于60分”的要求,与《评标办法》第2.1.2条(1)款“投标人资格要求”规定相违背,不予通过资格评审。 12、投标人常州市浩泰园林绿化工程有限公司投标文件(第一个信封)“表2企业财务信息表”中“财务能力评价参考得分”为0分,不满足招标文件中“财务要求:良好。投标人财务数据按照《江苏交通项目投标企业财务能力评价指标》规定进行评审,在信息系统中生成‘财务能力评价参考得分’不得低于60分”的要求,与《评标办法》第2.1.2条(1)款“投标人资格要求”规定相违背,不予通过资格评审。 13、投标人常州市宏盛园林绿化有限公司投标文件(第一个信封)“表2企业财务信息表”中“财务能力评价参考得分”为0分,不满足招标文件中“财务要求:良好。投标人财务数据按照《江苏交通项目投标企业财务能力评价指标》规定进行评审,在信息系统中生成‘财务能力评价参考得分’不得低于60分”的要求,与《评标办法》第2.1.2条(1)款“投标人资格要求”规定相违背,不予通过资格评审。 14、投标人常州夏溪园林绿化工程有限公司投标文件(第一个信封)“表2企业财务信息表”中“财务能力评价参考得分”为0分,不满足招标文件中“财务要求:良好。投标人财务数据按照《江苏交通项目投标企业财务能力评价指标》规定进行评审,在信息系统中生成‘财务能力评价参考得分’不得低于60分”的要求,与《评标办法》第2.1.2条(1)款“投标人资格要求”规定相违背,不予通过资格评审。 15、投标人常州悦达园林景观有限公司投标文件(第一个信封)“表2企业财务信息表”中“财务能力评价参考得分”为0分,不满足招标文件中“财务要求:良好。投标人财务数据按照《江苏交通项目投标企业财务能力评价指标》规定进行评审,在信息系统中生成‘财务能力评价参考得分’不得低于60分”的要求,与《评标办法》第2.1.2条(1)款“投标人资格要求”规定相违背,不予通过资格评审。 16、投标人方信建设有限公司投标文件(第一个信封)“表2企业财务信息表”中“财务能力评价参考得分”为0分,不满足招标文件中“财务要求:良好。投标人财务数据按照《江苏交通项目投标企业财务能力评价指标》规定进行评审,在信息系统中生成‘财务能力评价参考得分’不得低于60分”的要求,与《评标办法》第2.1.2条(1)款“投标人资格要求”规定相违背,不予通过资格评审。 17、投标人江苏科晟园林景观建设集团有限公司投标文件(第一个信封)“表2企业财务信息表”中“财务能力评价参考得分”为0分,不满足招标文件中“财务要求:良好。投标人财务数据按照《江苏交通项目投标企业财务能力评价指标》规定进行评审,在信息系统中生成‘财务能力评价参考得分’不得低于60分”的要求,与《评标办法》第2.1.2条(1)款“投标人资格要求”规定相违背,不予通过资格评审。 18、投标人江苏森宏环境建设工程有限公司投标文件(第一个信封)“表2企业财务信息表”中“财务能力评价参考得分”为0分,不满足招标文件中“财务要求:良好。投标人财务数据按照《江苏交通项目投标企业财务能力评价指标》规定进行评审,在信息系统中生成‘财务能力评价参考得分’不得低于60分”的要求,与《评标办法》第2.1.2条(1)款“投标人资格要求”规定相违背,不予通过资格评审。 19、投标人江苏苏林建设有限公司投标文件(第一个信封)“表2企业财务信息表”中“财务能力评价参考得分”为0分,不满足招标文件中“财务要求:良好。投标人财务数据按照《江苏交通项目投标企业财务能力评价指标》规定进行评审,在信息系统中生成‘财务能力评价参考得分’不得低于60分”的要求,与《评标办法》第2.1.2条(1)款“投标人资格要求”规定相违背,不予通过资格评审。 20、投标人江苏万事顺园林景观工程有限公司投标文件(第一个信封)“表2企业财务信息表”中“财务能力评价参考得分”为0分,不满足招标文件中“财务要求:良好。投标人财务数据按照《江苏交通项目投标企业财务能力评价指标》规定进行评审,在信息系统中生成‘财务能力评价参考得分’不得低于60分”的要求,与《评标办法》第2.1.2条(1)款“投标人资格要求”规定相违背,不予通过资格评审。 21、投标人江苏泽冠建设有限公司投标文件(第一个信封)“表2企业财务信息表”中“财务能力评价参考得分”为0分,不满足招标文件中“财务要求:良好。投标人财务数据按照《江苏交通项目投标企业财务能力评价指标》规定进行评审,在信息系统中生成‘财务能力评价参考得分’不得低于60分”的要求,与《评标办法》第2.1.2条(1)款“投标人资格要求”规定相违背,不予通过资格评审。 22、投标人江苏钊意建设工程有限公司投标文件(第一个信封)“表2企业财务信息表”中“财务能力评价参考得分”为0分,不满足招标文件中“财务要求:良好。投标人财务数据按照《江苏交通项目投标企业财务能力评价指标》规定进行评审,在信息系统中生成‘财务能力评价参考得分’不得低于60分”的要求,与《评标办法》第2.1.2条(1)款“投标人资格要求”规定相违背,不予通过资格评审。 23、投标人江阴市园林建设工程有限公司投标文件(第一个信封)“表2企业财务信息表”中“财务能力评价参考得分”为0分,不满足招标文件中“财务要求:良好。投标人财务数据按照《江苏交通项目投标企业财务能力评价指标》规定进行评审,在信息系统中生成‘财务能力评价参考得分’不得低于60分”的要求,与《评标办法》第2.1.2条(1)款“投标人资格要求”规定相违背,不予通过资格评审。 24、投标人扬州三恒建设工程有限公司投标文件(第一个信封)“表2企业财务信息表”中“财务能力评价参考得分”为0分,不满足招标文件中“财务要求:良好。投标人财务数据按照《江苏交通项目投标企业财务能力评价指标》规定进行评审,在信息系统中生成‘财务能力评价参考得分’不得低于60分”的要求,与《评标办法》第2.1.2条(1)款“投标人资格要求”规定相违背,不予通过资格评审。 25、投标人苏州绿化建设发展有限公司投标文件(第二个信封)投标函填写的标段号为CX-84标段,投标文件封套上标记的标段号为CX-83标段,与《评标办法》第2.1.3条(1)d款规定相违背,不予通过形式与响应性评审。 若对评标结果有异议,请在2021-04-08日到2021-04-11日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:程细英、孙宁 联系电话:025-83300827 |
序号 | 投标人名称 | 投标价(万元) | 标价分 | 信誉分 | 总分 | 1 | 安徽四季春市政园林有限公司 | 569.9878 | 97.04 | 1.40 | 98.44 | 2 | 常熟市报慈绿化工程有限公司 | 580.7888 | 97.97 | 1.78 | 99.75 | 3 | 常州百锦苑景观工程有限公司 | 571.3088 | 97.16 | 1.72 | 98.88 | 4 | 常州常林园林建设工程有限公司 | 583.9673 | 97.51 | 1.60 | 99.11 | 5 | 常州春汇源园林建设有限公司 | 576.3233 | 97.59 | 1.40 | 98.99 | 6 | 常州枫林园林工程有限公司 | 591.9692 | 96.13 | 1.40 | 97.53 | 7 | 常州好艺景观工程有限公司 | 612.0144 | 92.68 | 1.40 | 94.08 | 8 | 常州华艺市政园林有限公司 | 577.7968 | 97.72 | 1.60 | 99.32 | 9 | 常州佳友园林景观建设有限公司 | 576.0331 | 97.56 | 1.40 | 98.96 | 10 | 常州嘉越园林建设有限公司 | 599.7577 | 94.79 | 1.60 | 96.39 | 11 | 常州江天景观工程有限公司 | 603.8398 | 94.09 | 1.60 | 95.69 | 12 | 常州景瑞园林绿化工程有限公司 | 548.8662 | 95.23 | 1.40 | 96.63 | 13 | 常州隽宇环境建设工程有限公司 | 586.3519 | 97.10 | 1.40 | 98.50 | 14 | 常州康瑞园林绿化有限公司 | 594.1171 | 95.76 | 1.40 | 97.16 | 15 | 常州蓝田人景观建筑规划设计工程有限公司 | 567.1433 | 96.80 | 1.78 | 98.58 | 16 | 常州丽景园林建设有限公司 | 595.8100 | 95.47 | 1.40 | 96.87 | 17 | 常州绿湖园林建设有限公司 | 601.1049 | 94.56 | 1.40 | 95.96 | 18 | 常州南博园林工程有限公司 | 585.6821 | 97.21 | 1.40 | 98.61 | 19 | 常州青清景观工程有限公司 | 593.6960 | 95.83 | 1.40 | 97.23 | 20 | 常州瑞鑫园林建设工程有限公司 | 572.9507 | 97.30 | 1.40 | 98.70 | 21 | 常州三川环境建设有限公司 | 594.4257 | 95.71 | 1.40 | 97.11 | 22 | 常州森绿风景园林设计有限公司 | 582.1553 | 97.82 | 1.72 | 99.54 | 23 | 常州市昊盈建设工程有限公司 | 557.5685 | 95.97 | 1.40 | 97.37 | 24 | 常州市华景花木园林建筑工程有限公司 | 585.0649 | 97.32 | 1.53 | 98.85 | 25 | 常州市嘉泽园林绿化工程有限公司 | 581.5434 | 97.93 | 1.78 | 99.71 | 26 | 常州市锦洲园林建设有限公司 | 569.8616 | 97.03 | 1.40 | 98.43 | 27 | 常州市绿韵园林有限公司 | 585.3718 | 97.27 | 1.40 | 98.67 | 28 | 常州市森通园林绿化工程有限公司 | 591.2149 | 96.26 | 1.40 | 97.66 | 29 | 常州市神州建设有限公司 | 595.3584 | 95.55 | 1.40 | 96.95 | 30 | 常州市天行照明景观工程有限公司 | 597.5719 | 95.17 | 1.40 | 96.57 | 31 | 常州市武进华夏花木园林集团有限公司 | 569.0032 | 96.96 | 1.76 | 98.72 | 32 | 常州市武进园林建筑安装工程有限公司 | 583.4421 | 97.60 | 1.78 | 99.38 | 33 | 常州市新景园林建设有限公司 | 592.9628 | 95.96 | 1.60 | 97.56 | 34 | 常州市旭升景观园林工程有限公司 | 566.0116 | 96.70 | 1.74 | 98.44 | 35 | 常州市益华园林建设工程有限公司 | 572.5240 | 97.26 | 1.40 | 98.66 | 36 | 常州市源绿园林工程有限公司 | 569.6827 | 97.02 | 1.40 | 98.42 | 37 | 常州腾飞园林绿化有限公司 | 583.2914 | 97.62 | 1.60 | 99.22 | 38 | 常州天成景观工程有限公司 | 578.9651 | 97.82 | 1.68 | 99.50 | 39 | 常州万润建设工程有限公司 | 591.5284 | 96.21 | 1.40 | 97.61 | 40 | 常州武跃市政景观有限公司 | 594.7332 | 95.66 | 1.40 | 97.06 | 41 | 常州中茂景观工程有限公司 | 597.0250 | 95.26 | 1.40 | 96.66 | 42 | 丹阳市佳景园林工程有限公司 | 530.3343 | 93.63 | 1.40 | 95.03 | 43 | 丰和园林建设集团有限公司 | 574.5927 | 97.44 | 1.40 | 98.84 | 44 | 福建省浩发绿化工程有限公司 | 573.1980 | 97.32 | 1.40 | 98.72 | 45 | 福建省南方园林工程有限公司 | 584.0313 | 97.50 | 1.60 | 99.10 | 46 | 福建省三明市宏景园林工程有限公司 | 552.2706 | 95.52 | 1.60 | 97.12 | 47 | 福建腾晖环境建设集团有限公司 | 572.5837 | 97.27 | 1.40 | 98.67 | 48 | 福建艺景生态建设集团有限公司 | 572.3360 | 97.25 | 1.40 | 98.65 | 49 | 福建印象生态发展有限责任公司 | 573.8230 | 97.37 | 1.40 | 98.77 | 50 | 海光建设集团有限公司 | 554.5769 | 95.72 | 1.40 | 97.12 | 51 | 浩安生态环境建设有限公司 | 602.4858 | 94.32 | 1.40 | 95.72 | 52 | 河南固川市政园林工程有限公司 | 543.2951 | 94.75 | 1.40 | 96.15 | 53 | 河南洹河园林建设工程有限公司 | 550.8937 | 95.40 | 1.40 | 96.80 | 54 | 河南江海园林绿化产业有限责任公司 | 550.8825 | 95.40 | 1.40 | 96.80 | 55 | 河南省现代环境艺术有限公司 | 549.2351 | 95.26 | 1.40 | 96.66 | 56 | 湖南世纪建设集团有限公司 | 581.2475 | 97.98 | 1.78 | 99.76 | 57 | 湖州天明园艺工程有限公司 | 537.1811 | 94.22 | 1.40 | 95.62 | 58 | 华赣城建集团股份有限公司 | 585.8676 | 97.18 | 1.60 | 98.78 | 59 | 华茂园建设集团有限公司 | 557.5112 | 95.97 | 1.60 | 97.57 | 60 | 华夏世纪城建集团有限公司 | 579.4040 | 97.85 | 1.75 | 99.60 | 61 | 惠州市东江园林工程有限公司 | 558.1363 | 96.02 | 1.40 | 97.42 | 62 | 嘉兴市汇丰园林绿化工程有限公司 | 597.8566 | 95.12 | 1.40 | 96.52 | 63 | 江苏艾美建设有限公司 | 590.9266 | 96.31 | 1.40 | 97.71 | 64 | 江苏安朗建设工程有限公司 | 593.3130 | 95.90 | 1.40 | 97.30 | 65 | 江苏钵池山园林建设工程有限公司 | 580.7190 | 97.97 | 1.60 | 99.57 | 66 | 江苏常春园林绿化工程有限公司 | 581.8546 | 97.87 | 1.78 | 99.65 | 67 | 江苏辰海园林工程有限公司 | 579.8463 | 97.89 | 1.78 | 99.67 | 68 | 江苏富邦环境建设集团有限公司 | 588.8879 | 96.66 | 1.60 | 98.26 | 69 | 江苏古石林建设有限公司 | 580.4709 | 97.95 | 1.78 | 99.73 | 70 | 江苏广宁建设有限公司 | 558.1689 | 96.03 | 1.40 | 97.43 | 71 | 江苏汉秦建设有限公司 | 588.8960 | 96.66 | 1.40 | 98.06 | 72 | 江苏红树林艺术环境创造有限公司 | 590.0505 | 96.46 | 1.40 | 97.86 | 73 | 江苏宏博良造建设有限公司 | 568.3705 | 96.90 | 1.77 | 98.67 | 74 | 江苏华辰园林工程有限公司 | 575.9557 | 97.56 | 1.60 | 99.16 | 75 | 江苏华昊园林绿化有限公司 | 562.2735 | 96.38 | 1.71 | 98.09 | 76 | 江苏华建市政园林建设有限公司 | 559.3480 | 96.13 | 1.60 | 97.73 | 77 | 江苏华源建工集团有限公司 | 590.2492 | 96.43 | 1.40 | 97.83 | 78 | 江苏华苑环境建设有限公司 | 572.4033 | 97.25 | 1.78 | 99.03 | 79 | 江苏环悦建设工程有限公司 | 596.1221 | 95.42 | 1.40 | 96.82 | 80 | 江苏皇岗建设(集团)有限公司 | 586.1576 | 97.13 | 1.76 | 98.89 | 81 | 江苏吉达园林建设有限公司 | 574.2260 | 97.41 | 1.40 | 98.81 | 82 | 江苏佳品生态环境建设有限公司 | 582.8577 | 97.70 | 1.60 | 99.30 | 83 | 江苏嘉佳建设工程有限公司 | 596.4286 | 95.36 | 1.40 | 96.76 | 84 | 江苏嘉奕建设有限公司 | 584.7993 | 97.36 | 1.60 | 98.96 | 85 | 江苏江都古典园林建设有限公司 | 595.1721 | 95.58 | 1.60 | 97.18 | 86 | 江苏金创建设有限公司 | 573.5099 | 97.35 | 1.40 | 98.75 | 87 | 江苏金世纪环境建设有限公司 | 578.7317 | 97.80 | 1.64 | 99.44 | 88 | 江苏金腾园林建设有限公司 | 588.9346 | 96.65 | 1.78 | 98.43 | 89 | 江苏金长江建设发展有限公司 | 560.3810 | 96.22 | 1.40 | 97.62 | 90 | 江苏锦绣苏南园林建设有限公司 | 579.3650 | 97.85 | 1.56 | 99.41 | 91 | 江苏景道园林工程有限公司 | 589.8804 | 96.49 | 1.40 | 97.89 | 92 | 江苏景天园林建设有限公司 | 594.3263 | 95.73 | 1.63 | 97.36 | 93 | 江苏绿德环境建设有限公司 | 590.3130 | 96.42 | 1.40 | 97.82 | 94 | 江苏明悦绿化工程有限公司 | 583.6382 | 97.56 | 1.60 | 99.16 | 95 | 江苏沐景园林建设工程有限公司 | 575.5690 | 97.52 | 1.40 | 98.92 | 96 | 江苏欧邦环境建设工程有限公司 | 590.5901 | 96.37 | 1.40 | 97.77 | 97 | 江苏如画环境工程有限公司 | 588.4888 | 96.73 | 1.60 | 98.33 | 98 | 江苏润德园林建设有限公司 | 587.0678 | 96.97 | 1.40 | 98.37 | 99 | 江苏三恒建设有限公司 | 564.2054 | 96.55 | 1.71 | 98.26 | 100 | 江苏森利建设工程有限公司 | 592.5999 | 96.02 | 1.40 | 97.42 | 101 | 江苏省古典建筑园林建设有限公司 | 556.5359 | 95.89 | 1.40 | 97.29 | 102 | 江苏省华东园林建设有限公司 | 573.9426 | 97.38 | 1.60 | 98.98 | 103 | 江苏圣光建设工程有限公司 | 605.2295 | 93.85 | 1.40 | 95.25 | 104 | 江苏顺疆环境建设有限公司 | 603.1643 | 94.20 | 1.78 | 95.98 | 105 | 江苏天润环境建设集团有限公司 | 578.3937 | 97.77 | 1.75 | 99.52 | 106 | 江苏万事昶达园林有限公司 | 544.0514 | 94.81 | 1.40 | 96.21 | 107 | 江苏溪南园林工程有限公司 | 570.7413 | 97.11 | 1.40 | 98.51 | 108 | 江苏香江园林建设有限公司 | 598.3998 | 95.02 | 1.60 | 96.62 | 109 | 江苏新时空建设有限公司 | 584.2743 | 97.46 | 1.60 | 99.06 | 110 | 江苏新域环境修复有限公司 | 589.5798 | 96.54 | 1.40 | 97.94 | 111 | 江苏星美环境建设有限公司 | 659.5487 | 84.50 | 1.60 | 86.10 | 112 | 江苏兴业环境集团有限公司 | 576.0757 | 97.57 | 1.78 | 99.35 | 113 | 江苏苑艺园林建设有限公司 | 578.5242 | 97.78 | 1.60 | 99.38 | 114 | 江苏泽誉建设工程有限公司 | 586.0435 | 97.15 | 1.40 | 98.55 | 115 | 江苏中凌市政园林工程有限公司 | 580.0561 | 97.91 | 1.78 | 99.69 | 116 | 江苏中天园林建设有限公司 | 547.4100 | 95.10 | 1.40 | 96.50 | 117 | 江西福乐园林有限责任公司 | 574.8956 | 97.47 | 1.40 | 98.87 | 118 | 江西景观建设集团有限公司 | 571.1778 | 97.15 | 1.40 | 98.55 | 119 | 靖江市绿化工程有限公司 | 607.9222 | 93.39 | 1.40 | 94.79 | 120 | 绿宝景观建设集团有限公司 | 598.4751 | 95.01 | 1.40 | 96.41 | 121 | 绿景建设有限公司 | 583.7917 | 97.54 | 1.78 | 99.32 | 122 | 绿洲凯宸建设集团有限公司 | 582.0812 | 97.83 | 1.40 | 99.23 | 123 | 南京宝丽来园林景观工程有限公司 | 584.8771 | 97.35 | 1.56 | 98.91 | 124 | 南京大源生态建设集团有限公司 | 600.3735 | 94.68 | 1.60 | 96.28 | 125 | 南京瀚浦园林股份有限公司 | 540.6427 | 94.52 | 1.40 | 95.92 | 126 | 南京锦江园林景观有限公司 | 570.4268 | 97.08 | 1.40 | 98.48 | 127 | 南京开林园林绿化工程有限公司 | 595.6818 | 95.49 | 1.40 | 96.89 | 128 | 南京路友道路工程有限公司 | 567.0789 | 96.79 | 2.00 | 98.79 | 129 | 南京麦浦园林景观建设工程有限公司 | 577.0801 | 97.65 | 1.62 | 99.27 | 130 | 南京谐趣园林科技有限公司 | 598.9558 | 94.93 | 1.40 | 96.33 | 131 | 山东大地园林有限公司 | 587.6734 | 96.87 | 1.40 | 98.27 | 132 | 山东华东园林建设集团有限公司 | 552.4090 | 95.53 | 1.40 | 96.93 | 133 | 山东阳光园林建设有限公司 | 587.9845 | 96.82 | 1.40 | 98.22 | 134 | 陕西博顺园林景观工程有限公司 | 574.4647 | 97.43 | 1.40 | 98.83 | 135 | 陕西德艺园林景观有限公司 | 571.9055 | 97.21 | 1.40 | 98.61 | 136 | 苏州宏盛苏作园林有限公司 | 577.2352 | 97.67 | 1.56 | 99.23 | 137 | 苏州科创生态环境建设集团有限公司 | 596.7793 | 95.30 | 1.40 | 96.70 | 138 | 苏州市光福园林建设有限公司 | 598.1502 | 95.07 | 1.40 | 96.47 | 139 | 苏州吴林园林发展有限公司 | 582.4445 | 97.77 | 1.68 | 99.45 | 140 | 苏州秀怡园林绿化工程有限公司 | 588.5259 | 96.72 | 1.40 | 98.12 | 141 | 皖建生态环境建设有限公司 | 578.3632 | 97.76 | 1.60 | 99.36 | 142 | 无锡润华市政绿化有限公司 | 610.6190 | 92.92 | 1.40 | 94.32 | 143 | 新鑫建设集团有限公司 | 582.1964 | 97.81 | 1.60 | 99.41 | 144 | 扬州市华泽园林工程有限公司 | 605.7946 | 93.75 | 1.78 | 95.53 | 145 | 裕美华建设(成都)有限公司 | 575.2102 | 97.49 | 1.40 | 98.89 | 146 | 镇江市格瑞绿化工程有限公司 | 569.3706 | 96.99 | 1.40 | 98.39 | 147 | 中苏环境建设集团有限公司 | 563.0194 | 96.44 | 1.74 | 98.18 | 148 | 卓越市政园林建设集团有限公司 | 571.5247 | 97.18 | 1.40 | 98.58 |
|
异议联系人: 程细英、孙宁 联系电话: 025-83300827 发布时间: 2021-04-08 评标地点: 江苏省公共资源交易中心四楼评标室 评标完成日期: 2021-04-07 12-0i-00 |
本公告地址:https://www.yllhzb.com/view/479/4VwBsXgBpWtNVZrQhd66