江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:E3213010313105020001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 沭阳县桑墟镇人民政府 的 沭阳县桑墟镇西湖路提升改造工程
的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用 综合评估法 的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
裕腾建设集团有限公司 |
投标报价(元) |
13195091.83 |
项目负责人 |
靳洁 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
海门市北海路跨东洲河桥梁工程施工 |
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏三石宏盛集团建设有限公司 |
投标报价(元) |
13172388.11 |
项目负责人 |
谢其波 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
沭阳经开区桃园路东延工程 |
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏华泰路桥建设集团有限公司 |
投标报价(元) |
13179368.88 |
项目负责人 |
唐磊 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
高邮经济开发区洞庭湖路东延工程 |
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
1 |
江苏欣傲集团有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(项目负责人劳动合同过期); |
2 |
宿迁市奥援建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的; |
|
3、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
评委H |
评委I |
评委J |
1 |
常熟市市政建设有限责任公司 |
3.51 |
4.2 |
4.06 |
4.22 |
4.03 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
光华建设集团有限公司 |
3.6 |
4.2 |
4.06 |
4.01 |
4.02 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
淮安市八方建设工程有限公司 |
3.54 |
3.9 |
3.9 |
3.94 |
4.02 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏北方路桥工程有限公司 |
4.05 |
4.7 |
3.94 |
4.17 |
4.04 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏驰朗建设有限公司 |
3.5 |
3.9 |
3.98 |
3.8 |
3.96 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江苏大汉建设实业集团有限责任公司 |
3.65 |
4.05 |
4.03 |
4.17 |
4.03 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
江苏富邦环境建设集团有限公司 |
3.65 |
3.85 |
3.94 |
4.21 |
3.93 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
江苏国禹建设股份有限公司 |
3.95 |
4.15 |
4.07 |
4.28 |
3.96 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
江苏豪强建设集团有限公司 |
3.83 |
3.95 |
3.96 |
4.16 |
3.94 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
江苏恒大建设有限公司 |
3.95 |
4.25 |
4.08 |
3.88 |
3.99 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
江苏鸿泰通建设集团有限公司 |
4.0 |
4.4 |
3.93 |
4.05 |
3.98 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
江苏华泰路桥建设集团有限公司 |
3.53 |
3.55 |
4.06 |
4.07 |
4.02 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
13 |
江苏皇岗建设(集团)有限公司 |
3.5 |
3.6 |
3.96 |
3.82 |
3.9 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
14 |
江苏金浪建设集团有限公司 |
4.3 |
4.35 |
4.06 |
4.05 |
3.94 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
15 |
江苏坤勋建设工程有限公司 |
3.6 |
3.95 |
4.06 |
4.0 |
3.95 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
16 |
江苏联发建设工程有限公司 |
3.75 |
4.35 |
3.92 |
3.9 |
4.04 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
17 |
江苏领先建设有限公司 |
3.51 |
3.85 |
3.93 |
3.81 |
3.99 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
18 |
江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 |
3.5 |
3.75 |
3.91 |
3.79 |
4.02 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
19 |
江苏路泰建设集团有限公司 |
3.95 |
4.05 |
4.02 |
4.17 |
3.93 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
20 |
江苏明华建设有限公司 |
4.0 |
4.0 |
3.97 |
4.22 |
3.96 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
21 |
江苏铭天建工集团有限公司 |
3.5 |
3.95 |
3.96 |
4.06 |
3.99 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
22 |
江苏启源建设集团有限公司 |
3.6 |
4.05 |
3.99 |
4.15 |
4.01 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
23 |
江苏三石宏盛集团建设有限公司 |
4.1 |
4.05 |
3.96 |
4.04 |
4.25 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
24 |
江苏圣域建设集团有限公司 |
3.9 |
4.55 |
4.14 |
4.25 |
4.06 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
25 |
江苏苏北花卉股份有限公司 |
3.55 |
4.05 |
3.91 |
4.09 |
3.95 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
26 |
江苏腾宇建设工程有限公司 |
4.05 |
4.45 |
4.18 |
4.19 |
4.14 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
27 |
江苏通州二建建设工程集团有限公司 |
4.05 |
4.05 |
4.06 |
4.16 |
4.02 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
28 |
江苏万年达建设集团有限公司 |
3.55 |
4.1 |
3.98 |
4.21 |
4.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
29 |
江苏文晖建设工程有限公司 |
3.58 |
4.1 |
4.03 |
4.16 |
3.96 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
30 |
江苏兴邦建工集团有限公司 |
4.0 |
4.3 |
4.02 |
4.29 |
3.91 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
31 |
江苏兴业环境集团有限公司 |
3.5 |
3.7 |
3.96 |
4.02 |
3.91 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
32 |
江苏臻烁建设工程(集团)有限公司 |
3.54 |
3.75 |
4.09 |
3.87 |
4.06 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
33 |
江苏中望建设有限公司 |
3.6 |
3.7 |
3.92 |
4.24 |
3.97 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
34 |
江苏中亿德建设集团有限公司 |
4.45 |
4.55 |
3.98 |
4.17 |
3.97 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
35 |
南通城欣市政工程有限公司 |
3.5 |
4.2 |
3.94 |
3.87 |
3.97 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
36 |
苏州绿化建设发展有限公司 |
3.82 |
4.4 |
4.06 |
4.11 |
4.17 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
37 |
苏州市顺发市政景观建设有限公司 |
3.5 |
3.5 |
4.03 |
3.92 |
4.04 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
38 |
苏州中宝市政园林工程有限公司 |
3.68 |
3.65 |
4.2 |
3.81 |
4.23 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
39 |
宿迁诺泽建设工程有限公司 |
3.5 |
3.65 |
3.9 |
3.77 |
3.99 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
40 |
宿迁市秩诚建设工程有限公司 |
3.95 |
4.1 |
4.15 |
4.07 |
4.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
41 |
宿迁远东建筑装饰工程有限公司 |
3.95 |
4.1 |
4.0 |
4.04 |
3.94 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
42 |
相亭生态科技有限公司 |
4.05 |
3.8 |
3.96 |
4.1 |
4.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
43 |
扬州一建集团有限公司 |
3.65 |
4.05 |
4.26 |
4.18 |
4.35 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
44 |
裕腾建设集团有限公司 |
4.1 |
4.55 |
4.17 |
4.19 |
4.37 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
45 |
浙江园冶生态建设有限公司 |
3.5 |
3.95 |
3.97 |
4.16 |
3.95 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
46 |
正中路桥建设发展有限公司 |
3.5 |
4.05 |
3.93 |
3.88 |
3.98 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
其他评审 |
得分 |
1 |
常熟市市政建设有限责任公司 |
13486812.26 |
87.63 |
4.1 |
1.0 |
3.82 |
96.55 |
2 |
光华建设集团有限公司 |
13486838.61 |
87.63 |
4.03 |
1.0 |
3.71 |
96.37 |
3 |
淮安市八方建设工程有限公司 |
13347004.21 |
88.59 |
3.91 |
1.0 |
3.63 |
97.13 |
4 |
江苏北方路桥工程有限公司 |
13623111.49 |
86.7 |
4.09 |
1.0 |
3.61 |
95.40 |
5 |
江苏驰朗建设有限公司 |
14290459.57 |
82.13 |
3.89 |
0.0 |
3.35 |
89.37 |
6 |
江苏大汉建设实业集团有限责任公司 |
13364462.57 |
88.47 |
4.04 |
0.0 |
3.8 |
96.31 |
7 |
江苏富邦环境建设集团有限公司 |
13923776.41 |
84.64 |
3.91 |
1.0 |
3.35 |
92.90 |
8 |
江苏国禹建设股份有限公司 |
13393715.01 |
88.27 |
4.06 |
1.0 |
3.35 |
96.68 |
9 |
江苏豪强建设集团有限公司 |
14134976.98 |
83.19 |
3.95 |
1.0 |
3.39 |
91.53 |
10 |
江苏恒大建设有限公司 |
13085428.28 |
89.75 |
4.01 |
1.0 |
3.47 |
98.23 |
11 |
江苏鸿泰通建设集团有限公司 |
12906824.29 |
88.93 |
4.01 |
0.0 |
3.55 |
96.49 |
12 |
江苏华泰路桥建设集团有限公司 |
13179368.88 |
89.74 |
3.88 |
1.0 |
3.83 |
98.45 |
13 |
江苏皇岗建设(集团)有限公司 |
13534009.26 |
87.31 |
3.77 |
1.0 |
3.51 |
95.59 |
14 |
江苏金浪建设集团有限公司 |
13336614.34 |
88.66 |
4.14 |
0.0 |
3.71 |
96.51 |
15 |
江苏坤勋建设工程有限公司 |
13236240.15 |
89.35 |
3.97 |
0.0 |
3.71 |
97.03 |
16 |
江苏联发建设工程有限公司 |
13317380.15 |
88.79 |
3.95 |
1.0 |
3.51 |
97.25 |
17 |
江苏领先建设有限公司 |
13944554.60 |
84.49 |
3.86 |
0.0 |
3.35 |
91.70 |
18 |
江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 |
13521780.51 |
87.39 |
3.82 |
1.0 |
3.59 |
95.80 |
19 |
江苏路泰建设集团有限公司 |
13329928.00 |
88.7 |
4.01 |
1.0 |
3.71 |
97.42 |
20 |
江苏明华建设有限公司 |
14168180.72 |
82.96 |
3.99 |
1.0 |
3.76 |
91.71 |
21 |
江苏铭天建工集团有限公司 |
13560208.48 |
87.13 |
3.97 |
1.0 |
3.7 |
95.80 |
22 |
江苏启源建设集团有限公司 |
13102506.60 |
89.83 |
4.02 |
0.0 |
3.72 |
97.57 |
23 |
江苏三石宏盛集团建设有限公司 |
13172388.11 |
89.78 |
4.06 |
1.0 |
3.78 |
98.62 |
24 |
江苏圣域建设集团有限公司 |
13411718.52 |
88.14 |
4.15 |
1.0 |
3.73 |
97.02 |
25 |
江苏苏北花卉股份有限公司 |
13491914.32 |
87.59 |
3.97 |
0.0 |
3.35 |
94.91 |
26 |
江苏腾宇建设工程有限公司 |
13229000.62 |
89.4 |
4.17 |
0.0 |
3.41 |
96.98 |
27 |
江苏通州二建建设工程集团有限公司 |
14063596.73 |
83.68 |
4.05 |
1.0 |
3.62 |
92.35 |
28 |
江苏万年达建设集团有限公司 |
13282125.62 |
89.03 |
4.03 |
0.0 |
3.68 |
96.74 |
29 |
江苏文晖建设工程有限公司 |
13390601.79 |
88.29 |
4.03 |
1.0 |
3.59 |
96.91 |
30 |
江苏兴邦建工集团有限公司 |
13725389.23 |
86.0 |
4.1 |
1.0 |
3.89 |
94.99 |
31 |
江苏兴业环境集团有限公司 |
13434428.91 |
87.99 |
3.86 |
1.0 |
3.56 |
96.41 |
32 |
江苏臻烁建设工程(集团)有限公司 |
13993394.71 |
84.16 |
3.89 |
0.0 |
3.41 |
91.46 |
33 |
江苏中望建设有限公司 |
13545500.48 |
87.23 |
3.86 |
0.0 |
3.56 |
94.65 |
34 |
江苏中亿德建设集团有限公司 |
13451905.50 |
87.87 |
4.2 |
1.0 |
3.78 |
96.85 |
35 |
南通城欣市政工程有限公司 |
13551470.55 |
87.19 |
3.93 |
1.0 |
3.61 |
95.73 |
36 |
苏州绿化建设发展有限公司 |
13586859.14 |
86.94 |
4.11 |
1.0 |
3.51 |
95.56 |
37 |
苏州市顺发市政景观建设有限公司 |
13486658.25 |
87.63 |
3.82 |
1.0 |
3.72 |
96.17 |
38 |
苏州中宝市政园林工程有限公司 |
13588789.31 |
86.93 |
3.9 |
1.0 |
3.56 |
95.39 |
39 |
宿迁诺泽建设工程有限公司 |
14280000.89 |
82.2 |
3.77 |
0.0 |
3.35 |
89.32 |
40 |
宿迁市秩诚建设工程有限公司 |
13444895.24 |
87.92 |
4.06 |
0.0 |
3.53 |
95.51 |
41 |
宿迁远东建筑装饰工程有限公司 |
13604559.57 |
86.82 |
4.0 |
0.0 |
3.68 |
94.50 |
42 |
相亭生态科技有限公司 |
13549992.79 |
87.2 |
4.0 |
0.0 |
3.35 |
94.55 |
43 |
扬州一建集团有限公司 |
13147302.33 |
89.95 |
4.16 |
0.0 |
3.73 |
97.84 |
44 |
裕腾建设集团有限公司 |
13195091.83 |
89.63 |
4.24 |
1.0 |
3.79 |
98.66 |
45 |
浙江园冶生态建设有限公司 |
13711814.39 |
86.09 |
3.96 |
1.0 |
3.35 |
94.40 |
46 |
正中路桥建设发展有限公司 |
13581483.30 |
86.98 |
3.93 |
1.0 |
3.53 |
95.44 |
|
6、拟确定中标人: 裕腾建设集团有限公司 |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自 2021-03-16 00:00:00 起,至 2021-03-18 23:59:59
止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:沭阳县桑墟镇人民政府 |
日期:2021-03-16 |
本公告地址:https://www.yllhzb.com/view/479/34HfOHgBpWtNVZrQnKwV.html