卓资县人民医院装修改造工程EPC总承包项目

2021-11-25工程建设招标变更-变更公开招标内蒙古

基本信息

项目名称 卓资县人民医院装修改造工程
省份 内蒙古 地区 呼和浩特市
采购单位 卓资县人民医院 联系方式 石念华 13947420328
代理机构 内蒙古亿正招标有限公司 联系方式 闫渊 15332816359
所含内容 园林招标景观招标公园招标喷泉招标
以上信息为大数据平台自动计算结果,如有误差以正文为准

正文

导出pdf

卓资县人民医院装修改造工程 EPC总承包项目

中标候选人公示

项目名称:卓资县人民医院装修改造工程 EPC总承包项目

建设地点:卓资县迎宾东路路北

建设单位:卓资县人民医院

招标编号: GC150900202100325001001

招标方式:公开招标

卓资县人民医院装修改造工程 EPC总承包项目(招标项目编号:GC150900202100325001001)已于2021年 11 月 24 日上午 10 : 0 0在乌兰察布市公共资源交易中心三楼开标室公开开标,该项目评标工作已结束,现将中标候选人公示如下:

第一中标候选人:

联合体:(牵头人)中恒华美建筑工程集团有限公司

( 联合体 成员)内蒙古筑友建筑设计咨询有限责任公司

投标报价: 10473275.9 0 元

工期: 178 日历天

综合得分: 93.47分

工程质量 : 1、 设计要求的质量标准:符合《综合医院建设标准》(建标 110-2021)的要求。2、设备质量要求:符合《特种设备安全监察条例》、《电梯安装验收规范》、《电梯工程施工质量验收规范》的要求。3、施工质量要求:符合《建筑装饰装修工程质量验收标准》及建筑行业相关施工验收规范要求。

牵头人 :

项目经理:赵虎生

建造师注册证书编号:蒙 215060806414

联合体成员:

设计负责人:张敏捷

注册建筑师 证书编号: 191500331

企业业绩:

牵头人业绩:

1. 鄂尔多斯市政府投资项目代建中心鄂尔多斯市第一中学未来教室等维修项目

2. 通辽市医院维修改造工程

3. 内蒙古师范大学盛乐校区 1#、2#、3#学生公寓装修改造工程

4. 杭锦后旗 2019年非成套住房改建项目(第五标段)

5. 五原县 2019年非成套住房改建工程项目施工第五标段

6. 五原县 2019年非成套住房改建工程项目施工第四标段

7. 利丰汽车技术服务贸易园二期(汽车商城)二标段 C区、D区

8. 临河区 2021年非成套住宅改造项目施工第六标段

9. 实验室分析仪器研发制造项目 -12#(职工宿舍)、13#(危化品库)

10.商都县互助幸福院建设项目

11. 达茂旗曼德俪花苑 1#商业楼、综合楼的装饰装修工程

12.达拉特旗公安局展旦召派出所、昭君派出所、恩格贝派出所、吉格斯太派出所、中和西派出所建设项目

13. 李家壕煤矿装车系统安装自动采样机 EPC工程

14.内蒙古大学创业学院南校区二期建设项目工程

15. 祁县九沟旅游风景区一期建设项目( EPC)(土建项目)

联合体成员业绩:

1.恒瑞商务中心改造工程设计服务项目

2. 乌拉特中旗 2020年海流图镇城镇老旧小区改造项目施工图设计

3.察右后旗残疾人联合会康复中心及疾控中心设施项目设计

4.准格尔旗中心医院改扩建项目

5.和林格尔县人民法院审判法庭建设项目设计工程

6.内蒙古超高压供电局集宁分局生产运行检修综合楼项目设计

7.内蒙古自治区国际蒙医医院老年病诊疗中心项目

8.扎鲁特旗坤泰华府房地产开发项目设计(第一标段)

项目经理业绩:

1. 内蒙古明强玻璃纤维制品有限公司年产 13000吨高性能玻璃纤维拉丝纺纱织布生产 线 (玻璃制品车间 1#-5#、办公楼)

2.商都县六台滩肉牛养殖基地建设项目(二次)

3.乌拉特中旗2021年城镇老旧小区基础设施改造工程施工

企业获奖情况:

牵头人 :

1.“和林希望家园住宅小区”1#、2#住宅楼、物业楼工程荣获2019年度呼和浩特建筑安装工程优质奖(青城杯)

2.“土默特左旗塔布赛乡塔布赛村提升改造给排水工程”荣获2019年度呼和浩特安装优良工程

3.内蒙古大学维修改造工程项目教学科研楼修缮(建筑外立面改造项目三)工程施工(一标段)荣获2020年度呼和浩特安装工程优质奖(呼和浩特安装之星)

4.“呼和浩特市涌泉种植农民专业合作社新城区保合少镇野马图村设施农业建设项目蔬菜基地排污管网工程”荣获2020年度呼和浩特安装工程优质奖(呼和浩特安装之星)

5.内蒙古大学维修改造工程项目教学科研楼修缮(南北校区建筑外立面改造项目一)工程施工(一标段)荣获2020年度呼和浩特安装优良工程

6.和林格尔县盛乐经济园区盛乐大街改造提升工程荣获2021年呼和浩特建筑安装工程优质奖(青城杯)

7.(博雅国际1#住宅楼)项目获得2019年度乌兰察布市建筑施工安全标准化示范工地

8.(博雅国际1#住宅楼)工程被评为2019年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地

9.2018年度呼和浩特市建筑业优秀企业

10.2019年度内蒙古自治区工程建设质量管理优秀施工企业

11.2019年度呼和浩特市建筑业优秀施工企业

12. 2021年度内蒙古自治区工程建设QC小组活动优秀企业

13.2020年度内蒙古自治区工程建设质量管理优秀施工企业

14. 2020年度呼和浩特市建筑业优秀 施工 企业

15.AAA级信用企业证书

联合体成员:

1.拓跋珪公园文化景观工程被评为2020年度内蒙古自治区优秀工程勘察设计奖优秀园林景观设计三等奖

2.锡林郭勒盟精神病院扩建病房楼及附属设施被评为2020年度内蒙古自治区优秀工程勘察设计奖(公共)建筑设计三等奖

3.乌审旗蒙医医院新建项目被评为2020年度内蒙古自治区优秀工程勘察设计奖(公共)建筑设计二等奖

4.多伦县文博旅游广场(游客接待中心、游客集散中心)被评为2020年度内蒙古自治区优秀工程勘察设计奖(公共)建筑设计二等奖

5.巴彦淖尔市杭锦后旗金鼎世纪城被评为2020年度内蒙古自治区优秀工程勘察设计奖优秀住宅与住宅小区设计二等奖

6.F-12项目配套生活区修建性详细规划设计被评为2020年度内蒙古自治区优秀勘察设计奖优秀住宅与住宅小区设计三等奖

7.成吉思汗大街西段特色景观区景观节点修建性详细规划被评为2020年度内蒙古自治区优秀勘察设计奖优秀园林景观设计一等奖

8.内蒙古自治区勘察设计行业庆祝建国70年突出贡献系列推举表彰活动中荣获“优秀勘察设计单位”称号

9.当选内蒙古自治区勘察设计协会第六届理事会副理事长单位

10.巴彦淖尔市临河区金川学校被评为2018年度内蒙古自治区优秀工程勘察设计奖建筑工程二等奖

11.西乌珠穆沁旗蒙医院 被评为 2018年度内蒙古自治区优秀工程勘察设计奖建筑工程三等奖

第 二 中标候选人:

联合体:(牵头人)内蒙古志信建筑工程有限公司

( 联合体 成员)内蒙古工大建筑设计有限责任公司

投标报价: 10565435.2 0 元

工期: 178 日历天

综合得分: 88.09分

工程质量 : 1、 设计要求的质量标准:符合《综合医院建设标准》(建标 110-2021)的要求。2、设备质量要求:符合《特种设备安全监察条例》、《电梯安装验收规范》、《电梯工程施工质量验收规范》的要求。3、施工质量要求:符合《建筑装饰装修工程质量验收标准》及建筑行业相关施工验收规范要求。

牵头人 :

项目经理:武德全

建造师注册证书编号:蒙 215141633096

联合体成员:

设计负责人:曹景

注册建筑师 证书编号: 151500295

企业业绩:

牵头人业绩:

1.内蒙古师范大学赛罕校区原物理楼维修改造工程

2.内蒙古师范大学盛乐校区教育宾馆装修改造工程装修项目

3.内蒙古大学2020年创业学院1号宿舍楼维修项目

4.塔布赛乡人民政府关于党性教育培训基地装修工程

5.土右旗幼儿园新建工程

6.阿拉善左旗第六幼儿园建设项目

7.镶黄旗那仁乌拉卫生院建设项目

8.“天赋河套”品牌运营综合服务中心展示装饰装修工程

9.杭锦旗蒙医综合医院新建医院二次装饰装修工程项目

10.内蒙古自治区图书馆某分馆建设项目装修工程

11.伊金霍洛农商银行网点装修改造工程

联合体成员业绩:

1.内蒙古发展大厦酒店有限公司装修改造工程装饰施工图设计

2.玉泉区范家营学校建设项目设计

3.呼和浩特市蒙医中医医院新建医养中心项目设计

4.呼和浩特市十五年一贯制蒙古族学校建设项目工程设计

5.呼和浩特市第一中学新建学生公寓楼、综合教学楼建设项目

6.中央民族大学附属中学呼和浩特分校建设项目

7. 清水河县文化综合服务中心室内精装修及景观工程 -设计项目

项目经理业绩:

1.土右旗幼儿园新建工程

2.乌兰察布市卓资县支行营业用房装饰装修改造工程

企业获奖情况:

牵头人 :

1. “武川县天赋雅苑住宅(2#、3#、4#、5#)”荣获2018年度呼和浩特建筑安装工程优质奖(青城杯)

2.“武川县可镇天赋雅苑1#商业楼”荣获2019年度呼和浩特建筑安装工程优质奖(青城杯)

3.“呼和浩特市经济技术开发区金川工业园区文化广场改造工程第一标段”荣获2019年度呼和浩特建筑安装工程优质奖(青城杯)

4.“武川县帝锦城”荣获2020年度呼和浩特建筑安装工程优质奖(青城杯)

5.帝锦城(2号、5号、7号、11号、15号、19号住宅楼1-1号、1-2号商业楼被评为2019年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地

6.“塔布赛乡人民政府党性教育培训基地装修工程”荣获2019年度呼和浩特安装工程优质奖(呼和浩特安装之星)

7.“武川县清洁能源供应基地建设项目”荣获2019年度呼和浩特安装工程优质奖(呼和浩特安装之星)

8.“塔布赛乡人民政府党性教育培训基地装修工程”荣获2020年度内蒙古自治区建筑工程装饰装修奖

9.“武川县可镇天赋雅苑1#商业楼”荣获2019年度内蒙古自治区建筑工程装饰装修奖

10.“武川县荣鑫小区南巷改造工程”荣获2018年度呼和浩特建筑安装工程优良工程

11.“武川县职业技术教育中心操场维修改造工程”荣获2019年度呼和浩特安装优良工程

12.“武川县腾飞商业广场3#楼”荣获2019年度呼和浩特安装优良工程

13.“内蒙古薯元康生物科技有限公司精淀粉车间(扩建)”荣获2019年度呼和浩特安装优良工程

14.“清水河县五良太乡国家农业综合开发高标准农田建设项目”荣获2019年度呼和浩特安装优良工程

15.“呼和浩特市新城区团校巷棚户区改造配套基础设施建设项目”荣获2019年度呼和浩特安装优良工程

16.“土默特左旗2018年新增千亿斤粮食生产能力规划田间工程项目(第二标段)”荣获2020年度呼和浩特安装优良工程

联合体成员:

1.内蒙古工业大学体育馆被评为2020年度内蒙古自治区优秀工程勘察设计奖(公共)建筑设计一等奖

2.乌海市职业技能公共实训中心景观项目被评为2020年度内蒙古自治区优秀工程勘察设计奖优秀园林设计景观一等奖

3.乌海市职业技能公共实训中心被评为2020年度内蒙古自治区优秀工程勘察设计奖(公共)建筑设计一等奖

4.留学人员创业园孵化器C座被评为2020年度内蒙古自治区优秀工程勘察设计奖(公共)建筑设计二等奖

5.乌海市乌达区城市棚户区搬迁改造项目-永昌佳苑评为2020年度内蒙古自治区优秀工程勘察设计奖优秀住宅与住宅小区设计一等奖

第 三 中标候选人:

联合体:(牵头人)内蒙古宏桥建设集团有限公司

( 联合体 成员)内蒙古城市规划市政设计研究院有限公司

投标报价: 10522431.64元

工期: 178 日历天

综合得分: 85.26分

工程质量 : 1、 设计要求的质量标准:符合《综合医院建设标准》(建标 110-2021)的要求。2、设备质量要求:符合《特种设备安全监察条例》、《电梯安装验收规范》、《电梯工程施工质量验收规范》的要求。3、施工质量要求:符合《建筑装饰装修工程质量验收标准》及建筑行业相关施工验收规范要求。

牵头人 :

项目经理:邓中华

建造师注册证书编号:蒙 115141805895

联合体成员:

设计负责人: 霍玉军

注册建筑师 证书编号: 141500278

企业业绩:

牵头人业绩:

1.新城区森林草原防火监控瞭望水泉指挥中心建设项目

2. 神华准格尔能源有限责任公司职工家属区 “三供一业”维修改造项目住宅楼屋面及外墙保温工程(三标段)

3. 赛罕区中专路街道办事处 “三供一业”河西乌兰小区维修改造工程项目

4. 赛罕区中专路街道办事处 2021年老旧小区改造项目施工六标段

5. 呼和浩特市新城区东街办事处 2021年老旧小区改造工程项目施工(第七标段)

联合体成员业绩:

1.内蒙古大学学生食堂改扩建工程

2.阿拉善盟监察委员会留置保障中心建设项目设计、勘察

3.莫力庙留置场所扩建工程项目

4.呼和浩特市军供站建设项目

项目经理业绩:

1.天聘(老旧小区)铁艺大门、铁艺围栏及砖砌围墙维修改造工程施工

2.杭锦旗2019年度既有居住建筑节能改造项目

3.海南区党群服务中心(党性教育实践基地)布展工程

企业获奖情况:

牵头人 :

1.“呼和浩特市新城区环境综合整治及配套设施建设工程”荣获2020年度呼和浩特安装工程优质奖(呼和浩特安装之星)

2.“呼和浩特市新城区环境综合整治及配套设施建设工程-新城区区政广场及公共设施改造工程”荣获2020年度呼和浩特安装工程优质奖(呼和浩特安装之星)

3.“呼和浩特市新城区环境综合整治及配套设施建设工程老旧小区改造工程”荣获2020年度呼和浩特安装优良工程

4.“鑫泰嘉园小区整治改造工程”荣获2020年度呼和浩特建筑安装工程优良工程

5.“自治区总工会小区老旧小区改造项目施工”荣获2020年度呼和浩特建筑安装工程优质奖(青城杯)

6.“呼和浩特市新城区环境综合整治及配套设施建设工程-党政大楼及广场公共设施改造工程-跌水池和音乐喷泉改造工程”荣获2020年度呼和浩特安装工程优质奖(呼和浩特安装之星)

7.2019年度呼和浩特市建筑业优秀施工企业

8.“呼和浩特市新城区环境综合整治及配套设施建设PPP项目便民市场改造工程”荣获2021年呼和浩特建筑安装工程优良工程

9.“内蒙古电力科学研究院和林科技园区室外综合管网改造项目”荣获2021年呼和浩特安装工程优质奖(呼和浩特安装之星)

10.2020年度呼和浩特市建筑业优秀施工企业

11.“新城区环境综合整治及配套设施建设-新城区区政广场及公共设施改造工程(消防工程)”荣获内蒙古安装工程优质奖(内蒙古安装之星)

12.“二连浩特市天鹅湖湿地公园环湖公路工程及其附属设施施工项目”荣获内蒙古自治区市政金杯示范工程

13.荣获内蒙古自治区建筑业优秀企业

14.工程建设质量管理优秀施工企业

联合体成员:

1.“包头铁路运输检察院办案用房及专业技术用房”被评为2020年度内蒙古自治区优秀工程勘察设计奖(公共)建筑设计二等奖

2.“泽信 · 加州公馆 5#、7#、8#、9#楼”被评为2020年度内蒙古自治区优秀工程勘察设计奖优秀绿色建筑一等奖

3.内蒙古自治区勘察设计行业庆祝建国七十年突出贡献系列推举表彰活动中荣获“优秀勘察设计单位”称号

4.“内蒙古城市规划市政设计研究院-科研业务楼”被评为2020年度内蒙古自治区优秀工程勘察设计奖优秀绿色建筑一等奖


以上公示时间从 2021年 11 月 26 日至 2021年 11 月 29 日

否决投标人投标的原因及依据:河北扬名建筑工程有限公司 资格审查不通过,不合格理由: 未提供安全生产许可证 。

如投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,请在公示期间向监督部门提出,逾期不予受理。

监督部门: 卓资县 住房和城乡建设局

联 系 人: 翟涛 、薛瑞丽 联系电话: 0474-4704871

招 标 人:卓资县人民医院

联 系 人: 石念华 联系电话: 13947420328

招标代理机构: 内蒙古亿正招标有限公司

联 系 人: 闫渊 联系电话: 15332816359

本公告地址:https://www.yllhzb.com/view/474/_RVzVn0BHUxtDzdNtCMe

内蒙古园林绿化招标
呼和浩特园林绿化招标
包头园林绿化招标
乌海园林绿化招标
赤峰园林绿化招标
通辽园林绿化招标
鄂尔多斯园林绿化招标
呼伦贝尔园林绿化招标
巴彦淖尔园林绿化招标
乌兰察布园林绿化招标
兴安园林绿化招标
锡林郭勒园林绿化招标
阿拉善园林绿化招标
呼和浩特市园林绿化招标
土默特左旗园林绿化招标
托克托县园林绿化招标
和林格尔县园林绿化招标
清水河县园林绿化招标
武川县园林绿化招标
点击这里给我发消息