园林绿化招标采购网
现在关注公众号,免费订阅园林绿化招标关键词去订阅

沙湾周边环境综合整治工程(抚琴片区二期)施工/标段

2020-02-25招标结果其他四川
导出pdf
(沙湾周边环境综合整治工程(抚琴片区二期)施工/标段)评标结果公示
日期:2020-02-25
项目及标段名称 沙湾周边环境综合整治工程(抚琴片区二期)施工/标段
项目业主 成都市金牛区人民政府抚琴街道办事处 项目业主联系电话 028-87702033
招标人 成都市金牛区人民政府抚琴街道办事处 招标人联系电话 028-87702033
招标代理机构 江苏大洲工程项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 028-85250122
开标地点 成都市公共资源交易服务中心 开标时间 20200221 - 11:30:00
公示期 2020年02月26日~2020年02月28日 投标最高限价(元) 26134697.24
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 成都建工第七建筑工程有限公司 24980879.57 21876475.13 99.38
第二名 四川省泰坤建筑工程有限公司 24149486.00 21045081.56 96.54
第三名 四川商鼎建设有限公司 25363182.43 22258777.99 94.13
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 张中伟 二级注册建造师 川251111242736 建筑施工管理 工程师
项目技术负责人 李勇 建筑工程 工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 芶亚敏 二级注册建造师 川251101026858 工民建 工程师
项目技术负责人 唐衍文 工民建 工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 宗亚丽 二级注册建造师 川251101134758 工民建 工程师
项目技术负责人 周斌 建筑管理 高级工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都市青羊建设投资有限责任公司 青羊区文和居小区外墙维修工程 20190225 约29.5万平方米 73829882 张琴
成都市金牛农发投资有限公司 锦江公园滨水区域沿线改造工程设计-施工总承包 20191107 159938800 周静
成都市武侯区建设局 城市音乐厅周边建筑立面综合整治工程施工三标段 20180822 20191106 20191106 约 30000平方米 34842749.49 胥阳阳
成都市兴锦城市建设投资有限责任公司 一环路(锦江段)周边建筑风貎提升及改造项目设计—施工总承包 20200121 67410880 张翔
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都成华旧城改造投资有限责任公司 工业遗产保护点位项目 (101点位) 20191106 加固修复建筑结构、整治外立面、 室外总平绿化及管线改造、绿化景 观、室内装修相关配套设施工程, 其中 101 仓库工业遗产保护点位占 地面积 35 亩 25193061.30 吴刚
成都西岭水务投资有限公司 大邑县 2018 年基层医疗卫生机构硬件提升工程施工 20190120 20200113 20200113 对 6 个卫生院进行扩建和改建。其 中:金星乡公立卫生院扩建约 763 平方米,对住院部、门诊部外立面 翻新,对约 1585 平方米建筑内部装 饰进行改造;王泗镇公立卫生院扩 建约 2065 平方米,对住院部、门诊 部外立面翻新,对约 1294 平方米建 筑内部装饰进行改造;苏家镇公立 卫生院进行扩建约 565 平方米,对 住院部、门诊部、中医馆外立面翻 新,对约 1286 平方米建筑内容装饰 进行改造;新场镇公立卫生院进行 扩建约 1729 平方米,对住院部、门 诊部、中医馆的外立面翻新,对约 2841 平方米建筑内部装饰进行改 造;花水湾镇公立卫生院对门诊部 外立面进行改造(含外门窗),对部 分破损的走道、厕所进行维护改造 约 952 平方米;晋原社区卫生服务 中心对住院部、门诊部 4310 平方米 建筑的外立面进行翻新,并改造其 他相关附属设施建设。 28541107.92 范正刚
成都市武侯区建设局 红星路(武侯段)建筑立面综合整治工程施工四标段 20170216 20180117 20180117 原外墙面铲除、原店招拆除、粘贴 外墙砖面层、干挂花岗石墙面、干 挂铝单板墙面、更换原有门窗、空 调机位调整及遮挡百叶安装、原有 围墙拆除并重新施工等 23868282 芶亚敏
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都飞机工业(集团)有限责任公司 “三供一业”分离移交物业管理设施改造项目-建筑物、小区总平改造/维修工程施工 20180816 20190630 20190630 87466541 许龙
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评标得分或备注
四川君河建设工程有限公司 26129838.50 23025434.06 87.38
四川宝鑫建设有限公司 26127050.23 23022645.79 88.19
四川川新建筑工程有限公司 26127366.95 23022962.51 84.79
四川凯源建筑工程有限公司 26132900.22 23028495.78 87.42
中晟升博集团有限公司 投标标价的评审价低于控制价相应价格的90%且低于所有有效投标人评审价的平均价的95% 投标标价的评审价低于控制价相应价格的90%且低于所有有效投标人评审价的平均价的95% 否决投标
四川锦信建筑工程有限公司 25904394.31 22799989.87 90.21
成都华阳建筑股份有限公司 24154092.06 21049687.62 90.96
其他需说明事项
评标委员会成员名单
姓名:曾鹏单位:/
姓名:覃玉兰单位:/
姓名:宋丽蓉单位:/
姓名:舒正前单位:/
姓名:张勤单位:/
姓名:刘作平单位:/
姓名:王融单位:/
监督部门名称及监督电话 项目审批部门 成都市金牛区发展和改革局 联系电话 028-87705661
行业主管部门 成都市金牛区住房建设和交通运输局 联系电话 028-87650565
异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(2007年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;2015年9月,填写为201509;2015年,填写为2015;2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

本公告地址:https://www.yllhzb.com/view/452/qFVfe3AB8fypRBxNPwuQ.html

四川园林绿化招标
成都市园林绿化招标
自贡市园林绿化招标
攀枝花市园林绿化招标
泸州市园林绿化招标
德阳市园林绿化招标
绵阳市园林绿化招标
广元市园林绿化招标
遂宁市园林绿化招标
内江市园林绿化招标
乐山市园林绿化招标
南充市园林绿化招标
眉山市园林绿化招标
宜宾市园林绿化招标
广安市园林绿化招标
达州市园林绿化招标
雅安市园林绿化招标
巴中市园林绿化招标
资阳市园林绿化招标
阿坝州园林绿化招标
甘孜州园林绿化招标
凉山州园林绿化招标