路北区公厕生态环保转型升级及粪污无害化处理项目(旱厕改水厕施工和装配式环保厕所采购)中标候选人公示
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址
基本信息 |
|
---|---|
标段(包):路北区公厕生态环保转型升级及粪污无害化处理项目(旱厕改水厕施工和装配式环保厕所采购) | |
所属行业分类: 建筑工程 | 所属地区: 河北省,唐山市,市辖区 |
开标时间: 2022-04-18 14:30:00 | 开标地点: 招采云电子交易平台 |
公示开始日期: 2022-04-20 | 公示截止日期: 2022-04-22 |
中标候选人名单 |
|||||
---|---|---|---|---|---|
排名 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评分结果 | 质量标准 | 工期 |
1 | 山东丰拓建设集团有限公司 | 2622647.74 | 94.85 | 合格 | 30 日历天 |
2 | 河北名腾建筑工程有限公司 | 2626574.55 | 94.69 | 合格 | 30 日历天 |
3 | 河北银顺市政工程有限公司 | 2646649.16 | 94.3 | 合格 | 30 日历天 |
第一中标候选人-项目负责人 |
||||
---|---|---|---|---|
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 |
项目经理 | 郭振中 | 工程师 | 贰级 | 鲁 2372020202109443 |
第一中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|
建筑工程施工总承包贰级 |
第二中标候选人-项目负责人 |
||||
---|---|---|---|---|
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 |
项目经理 | 马彦苏 | 工程师 | 贰级 | 冀 213191912230 |
第二中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|
建筑工程施工总承包叁级 |
第三中标候选人-项目负责人 |
||||
---|---|---|---|---|
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 |
项目经理 | 胡新培 | 工程师 | 一级 | 冀 1132017201900013 |
第三中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|
建筑工程施工总承包叁级 |
否决投标单位及理由 |
|
---|---|
奥富建设有限公司未提供合格资质证书,资格审查未通过。 |
全部投标单位 |
---|
河北名腾建筑工程有限公司、河北力圣建筑安装有限公司、河南匠源建设工程有限公司、河南鑫广和园林工程有限公司、唐山润琪建设发展有限公司、河北立冠建设工程有限公司、河北辉煌建筑工程有限公司、河北宁力路桥工程有限公司、河北银顺市政工程有限公司、山东丰拓建设集团有限公司、河北华旭建筑工程有限责任公司、慧鹏建设集团有限公司、河北椒南市政园林有限公司、禹王(北京)科技工程有限公司、河北程昌建筑工程有限公司、奥富建设有限公司、河北或固建筑工程有限公司、河北增硕市政工程有限公司、中北望岳建设有限公司、唐山市丰南区林林建筑工程有限公司、河北福涛建筑工程有限公司、四川祥居建设工程有限公司 |
提出异议渠道和方式 |
|
---|---|
受理单位:河北慧城工程项目管理有限公司 联系人:贾乐 联系电话:园林绿化招标采购https://www.yllhzb.com 邮箱: |
序号 | 投标人 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
1 | 山东丰拓建设集团有限公司 | 86.87 | 72.81 | 90.35 | 77.70 | 84.50 |
2 | 河北名腾建筑工程有限公司 | 86.62 | 72.26 | 87.15 | 77.80 | 83.70 |
3 | 河北银顺市政工程有限公司 | 86.61 | 72.54 | 88.02 | 77.40 | 82.80 |
4 | 河北立冠建设工程有限公司 | 86.28 | 72.46 | 86.92 | 75.50 | 83.70 |
5 | 唐山润琪建设发展有限公司 | 86.75 | 72.52 | 87.53 | 74.80 | 83.40 |
6 | 河北力圣建筑安装有限公司 | 86.57 | 71.44 | 86.80 | 76.40 | 82.80 |
7 | 河北辉煌建筑工程有限公司 | 86.31 | 72.36 | 87.50 | 75.70 | 84.00 |
8 | 河北华旭建筑工程有限责任公司 | 86.30 | 73.05 | 88.07 | 75.30 | 83.00 |
9 | 唐山市丰南区林林建筑工程有限公司 | 86.71 | 73.91 | 87.23 | 75.10 | 82.20 |
10 | 慧鹏建设集团有限公司 | 86.70 | 72.53 | 87.34 | 74.10 | 83.20 |
11 | 河北宁力路桥工程有限公司 | 86.20 | 72.66 | 87.42 | 73.60 | 83.70 |
12 | 河南匠源建设工程有限公司 | 86.39 | 71.58 | 87.01 | 73.00 | 83.40 |
13 | 河北福涛建筑工程有限公司 | 86.59 | 72.42 | 87.14 | 74.20 | 83.30 |
14 | 禹王(北京)科技工程有限公司 | 86.23 | 73.14 | 87.85 | 72.00 | 82.80 |
15 | 河南鑫广和园林工程有限公司 | 86.09 | 73.08 | 87.10 | 73.00 | 83.00 |
16 | 中北望岳建设有限公司 | 86.11 | 72.83 | 87.23 | 71.40 | 83.10 |
17 | 河北椒南市政园林有限公司 | 86.26 | 72.82 | 86.75 | 72.20 | 83.30 |
18 | 河北程昌建筑工程有限公司 | 86.22 | 72.91 | 87.78 | 73.10 | 83.30 |
19 | 河北增硕市政工程有限公司 | 86.16 | 73.04 | 87.41 | 73.10 | 83.10 |
20 | 河北或固建筑工程有限公司 | 86.06 | 72.86 | 87.40 | 72.50 | 82.70 |
21 | 四川祥居建设工程有限公司 | 86.19 | 72.66 | 87.15 | 70.70 | 82.60 |
序号 | 投标人 | 投标报价 (元) |
价格分 | 信用分 | 技术分 | 总得分 |
1 | 山东丰拓建设集团有限公司 | 2622647.74 | 69.94 | 0.00 | 24.91 | 94.85 |
2 | 河北名腾建筑工程有限公司 | 2626574.55 | 69.88 | 0.00 | 24.81 | 94.69 |
3 | 河北银顺市政工程有限公司 | 2646649.16 | 69.62 | 0.00 | 24.68 | 94.30 |
4 | 河北立冠建设工程有限公司 | 2639987.24 | 69.71 | 0.00 | 24.55 | 94.26 |
5 | 唐山润琪建设发展有限公司 | 2638728.60 | 69.72 | 0.00 | 24.50 | 94.22 |
6 | 河北力圣建筑安装有限公司 | 2648011.94 | 69.59 | 0.00 | 24.58 | 94.17 |
7 | 河北辉煌建筑工程有限公司 | 2651998.64 | 69.55 | 0.00 | 24.60 | 94.15 |
8 | 河北华旭建筑工程有限责任公司 | 2644065.20 | 69.65 | 0.00 | 24.46 | 94.11 |
9 | 唐山市丰南区林林建筑工程有限公司 | 2642136.51 | 69.68 | 0.00 | 24.40 | 94.08 |
10 | 慧鹏建设集团有限公司 | 2647150.38 | 69.61 | 0.00 | 24.40 | 94.01 |
11 | 河北宁力路桥工程有限公司 | 2645331.19 | 69.64 | 0.00 | 24.35 | 93.99 |
12 | 河南匠源建设工程有限公司 | 2641347.70 | 69.69 | 0.00 | 24.28 | 93.97 |
13 | 河北福涛建筑工程有限公司 | 2650648.38 | 69.56 | 0.00 | 24.41 | 93.97 |
14 | 禹王(北京)科技工程有限公司 | 2640853.86 | 69.69 | 0.00 | 24.22 | 93.91 |
15 | 河南鑫广和园林工程有限公司 | 2642608.73 | 69.67 | 0.00 | 24.22 | 93.89 |
16 | 中北望岳建设有限公司 | 2644796.05 | 69.64 | 0.00 | 24.20 | 93.84 |
17 | 河北椒南市政园林有限公司 | 2649305.40 | 69.58 | 0.00 | 24.24 | 93.82 |
18 | 河北程昌建筑工程有限公司 | 2654750.53 | 69.51 | 0.00 | 24.26 | 93.77 |
19 | 河北增硕市政工程有限公司 | 2655957.91 | 69.49 | 0.00 | 24.24 | 93.73 |
20 | 河北或固建筑工程有限公司 | 2653348.98 | 69.52 | 0.00 | 24.16 | 93.68 |
序号 | 投标人 | 信用分 |
1 | 山东丰拓建设集团有限公司 | 0.00 |
2 | 河北名腾建筑工程有限公司 | 85.00 |
3 | 河北银顺市政工程有限公司 | 85.00 |
4 | 河北立冠建设工程有限公司 | 85.00 |
5 | 唐山润琪建设发展有限公司 | 85.00 |
6 | 河北力圣建筑安装有限公司 | 85.00 |
7 | 河北辉煌建筑工程有限公司 | 72.00 |
8 | 河北华旭建筑工程有限责任公司 | 85.00 |
9 | 唐山市丰南区林林建筑工程有限公司 | 85.00 |
10 | 慧鹏建设集团有限公司 | 85.00 |
11 | 河北宁力路桥工程有限公司 | 85.00 |
12 | 河南匠源建设工程有限公司 | 0.00 |
13 | 河北福涛建筑工程有限公司 | 85.00 |
14 | 禹王(北京)科技工程有限公司 | 85.00 |
15 | 河南鑫广和园林工程有限公司 | 85.00 |
16 | 中北望岳建设有限公司 | 85.00 |
17 | 河北椒南市政园林有限公司 | 85.00 |
18 | 河北程昌建筑工程有限公司 | 85.00 |
19 | 河北增硕市政工程有限公司 | 85.00 |
20 | 河北或固建筑工程有限公司 | 85.00 |
21 | 四川祥居建设工程有限公司 | 85.00 |
联系方式 |
|
招标人: 唐山市路北区城肥队 | 招标代理机构: 河北慧城工程项目管理有限公司 |
联系人: 魏先生 | 联系人: 贾乐 |
地址: 唐山市路北区西窑道12号 | 地址: 唐山市路北区嘉润庄园B座4单元二层 |
电话: 园林绿化招标采购https://www.yllhzb.com | |
电子邮箱: |
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址
本公告地址:https://www.yllhzb.com/view/38/sfwgQYAB2I59QRCbuufN.html