园林绿化招标采购网
现在关注公众号,免费订阅园林绿化招标关键词去订阅

沧州市公安局执法办案管理中心项目(一标段)中标候选人公示

2020-11-24招标结果-中标其他河北
导出pdf
中标公示

工程编码

E1100000190A02139001001

所属地区

沧州 市沧县

工程名称

沧州市公安局执法办案管理中心项目一标段

建设单位

沧州市公安局

招标方式

公开招标

招标性质

施工招标

计划开工日期

/

计划竣工日期

/

资金来源

财政资金

建筑总面积

5470.33 平方米

代理单位

河北和盛招标代理有限公司

第1中标候选人

河北建工集团有限责任公司

中标范围

工程量清单及施工图所含内容

中标日期

2020-11-20

中标价

27198489.13元

项目经理

张占中

中标工期

150日历天

工程质量

合格

参加投标企业

赣阳建工集团有限公司、唐山慧鹏建筑工程有限公司、河北望岳园林绿化工程有限公司、河北扬图建筑工程有限公司、方通建筑股份有限公司、河北城建建设工程有限公司、献县建筑工程有限责任公司、河北欧垒建筑工程有限公司、河北春达建筑工程有限公司、河南星际建设工程有限公司、中益诚达建设集团有限公司、邯郸市民泰鑫市政建筑安装有限公司、河北博泽建筑工程有限公司、河北白云建工集团有限公司、河北壹乾建筑工程有限公司、河北金品建筑工程集团有限责任公司、中智建设工程河北有限公司、万方建设集团有限公司、唐山中陶纪元工程设计有限公司、河北天森建工集团有限公司、石家庄市建通建设工程有限公司、河北银顺市政工程有限公司、河北方泽建筑工程集团有限公司、唐山怡景市政园林绿化工程有限公司、中元路泰建设工程有限公司、天元乾程建设有限公司、河北华景园林工程有限公司、邯郸市诚鹏建筑工程有限公司、河北保恒市政工程有限公司、河北富东路桥工程有限公司、中国二十二冶集团有限公司、河北汇景建筑安装有限公司、沧州市佳信建筑安装工程有限公司、河北龙嘉建筑工程有限公司、京海建工(集团)有限公司、中安城投建设有限公司、河北兴阳建筑安装工程有限公司、河北天雄建筑工程有限公司、河北悦达建筑工程有限公司、四川途瑞达建设工程有限公司、大鑫建设工程有限公司、石家庄市大业建筑工程有限公司、南皮县兴华建筑安装工程有限公司、石家庄辉建建筑工程有限公司、河北天昕建设集团有限公司、河北盛德建筑工程有限公司、河北庚祥建筑工程有限公司、中通建工城建集团有限公司、河北如成建筑工程有限公司、河北燕青建工集团有限公司、河北道城建筑工程有限公司、河北鹿鑫建筑工程有限公司、大元建业集团股份有限公司、河北华旭建筑工程有限责任公司、河北兴丰市政工程有限责任公司、中投腾宇建设有限公司、河北铸俊建筑工程有限公司、保定赫然建筑工程有限公司、河北固欣建筑工程有限公司、河北荣硕建筑工程有限公司、河北振腾市政工程有限公司、沛满市政工程河北有限公司、河北名腾建筑工程有限公司、江西盛远建设工程有限公司、河北双塔建设工程有限公司、陕西中峰建设工程有限公司、河北荣力建筑工程有限公司、石家庄一建建设集团有限公司、石家庄建工集团有限公司、中景恒业建设工程有限公司、陕西江川建设有限公司、河北东岳建设集团股份有限公司、河北顺久公路工程有限公司、河北圣华建筑工程有限公司、泽风工程有限公司、中明建投建设集团有限责任公司、筑华建筑集团有限公司、河北大运建筑工程有限公司、陕西盛鑫建筑安装工程有限公司、承德远东建设集团有限公司、河北天圣建工集团有限公司、河北第二建筑装饰工程有限公司、保定建业集团有限公司、诚捷祥集团有限公司、邯郸市众安建筑安装工程有限公司、衡康建设工程有限公司、天津海广建筑工程有限公司、河北建工集团有限责任公司、丰润建筑安装股份有限公司、中耀建业集团股份有限公司、河北巨德鸿建筑工程有限公司。

投标文件被判为废标的投标人

废标单位: 河北华景园林工程有限公司

废标原因:项目经理建造师专业不符合招标文件要求要求建筑工程,提供的是市政公用工程;未提供建筑工程专业建造师证书,不符合招标文件要求;

废标单位:方通建筑股份有限公司

废标原因:安全文明施工费未按招标文件要求填报;

废标单位:石家庄市大业建筑工程有限公司

废标原因:投标函专业工程暂估价未响应招标文件要求;暂估价未按招标文件填报;

废标单位:天津海广建筑工程有限公司

废标原因:安全文明施工费未按招标文件要求填报;

废标单位:保定建业集团有限公司

废标原因:施工部署及现场平面布置中有彩色内容。

备注

第一中标候选人: 河北建工集团有限责任公司

中标金额: 27198489.13 元

项目经理: 张占中

注册证书编号:冀113070907362,级别:一级

第二中标候选人:大元建业集团股份有限公司

第三中标候选人:石家庄一建建设集团有限公司
开标时间:20 20 年 11 月 19 日9时 30 分


本公告信息来源于发改委, 原文链接地址

本公告地址:https://www.yllhzb.com/view/38/MRLT-XUBM0bhRG35VchQ.html

河北园林绿化招标
石家庄市园林绿化招标
唐山市园林绿化招标
秦皇岛市园林绿化招标
邯郸市园林绿化招标
邢台市园林绿化招标
保定市园林绿化招标
张家口市园林绿化招标
承德市园林绿化招标
沧州市园林绿化招标
廊坊市园林绿化招标
衡水市园林绿化招标