浮梁县浮梁县玉岭路(原高岭路)及周边城市品质提升项目监理中标候选人公示

2021-06-11服务采购招标结果-中标公开招标江西

基本信息

项目名称 浮梁县玉岭路(原高岭路)及周边城市品质提升项目监理
省份 江西 地区 景德镇市-浮梁县
采购单位 浮梁建设投资集团有限公司 联系方式 3765000
代理机构 江西省鑫鼎建设咨询监理有限公司 联系方式 罗会淼
所含内容 花园招标

中标信息

中标单位 江西正华工程项目管理集团有限公司 企业信息 中标信息 中标价格 376.5000 万元
联系方式 许青
以上信息为大数据平台自动计算结果,如有误差以正文为准

正文

导出pdf
招标投标格式文本十三
江西省房屋建筑和市政基础设施工程监理招标

中标候选人公示

招标工程项目基本信息
招标单位名称 浮梁建设投资集团有限公司
工程名称 浮梁县玉岭路(原高岭路)及周边城市品质提升项目监理
工程地址 浮梁县城北起红塔路、南至三贤街
建筑面积(平方米) 164733.6 结构/层数 /0 层
招标范围 浮梁县玉岭路(原高岭路)及周边城市品质提升项目施工阶段监理和保修阶段监理 开标时间 2021年06月10日
中标候选人排序及相关内容(若业主选择最满意方案中标的排序不分先后)
第一中标排序单位名称 江西正华工程项目管理集团有限公司
投标资质 房屋建筑工程甲级
投标报价 3765000.00 元
总监姓名 许青 注册证书注册号 52001816
总监理工程师专业类别 国家注册监理工程师
第二中标排序单位名称 九江市建设监理有限公司
投标资质 房屋建筑工程甲级
投标报价 3765000.00 元
总监姓名 饶强 注册证书注册号 36002479
总监理工程师专业类别 房屋建筑工程、市政公用工程
第三中标排序单位名称 江西省鑫鼎建设咨询监理有限公司
投标资质 房屋建筑工程甲级
投标报价 3765000.00 元
总监姓名 罗会淼 注册证书注册号 36001174
总监理工程师专业类别 房屋建筑
本工程项目资格审查情况
资格审查方式 资格后审 资格审查方法 资格后审
递交资格审查文件单位的数量 6
通过资审的家数 5 未通过资审的家数 1
中标候选人资格审查时申报的业绩情况
第一中标排序单位名称 江西正华工程项目管理集团有限公司
申报的业绩 1、抚州市投资大厦(EPC)项目监理项目;2、上饶国际精准医疗中心(B区)建设项目工程监理
第二中标排序单位名称 九江市建设监理有限公司
申报的业绩 1、和兴家园安置小区工程监理;2、2017年市中心城区保障房(祥瑞佳园)建设项目监理
第三中标排序单位名称 江西省鑫鼎建设咨询监理有限公司
申报的业绩 1、日新拆迁安置房工程监理项目;2、赤府花园二期监理工程
投标文件被判定为废标的投标人名称、废标原因及其依据
单位名称 浙江华睿工程项目管理有限公司
废标原因 浙江华睿工程项目管理有限公司 : 执业岗位证书不符合招标文件要求(6人仅提供了培训合格证书);
认定的依据 浙江华睿工程项目管理有限公司 : ;
原中标候选人废标原因及其依据
单位名称
废标原因
认定的依据
采用综合评估法评标委员会对投标人投标文件的评分
第一中标排序单位名称 江西正华工程项目管理集团有限公司
技术得分 47.13 商务得分 50
第二中标排序单位名称 九江市建设监理有限公司
技术得分 46.53 商务得分 50
第三中标排序单位名称 江西省鑫鼎建设咨询监理有限公司
技术得分 46 商务得分 50
投标文件中合同主要条款的承诺内容
第一中标排序单位名称 江西正华工程项目管理集团有限公司
承诺内容 响应招标文件要求
第二中标排序单位名称 九江市建设监理有限公司
承诺内容 完全响应招标文件要求
第三中标排序单位名称 江西省鑫鼎建设咨询监理有限公司
承诺内容 均响应招标文件的要求

本公告地址:https://www.yllhzb.com/view/195/KyCx9nkBHy5lmkORCkW0

江西园林绿化招标
南昌园林绿化招标
景德镇园林绿化招标
萍乡园林绿化招标
九江园林绿化招标
新余园林绿化招标
鹰潭园林绿化招标
赣州园林绿化招标
吉安园林绿化招标
宜春园林绿化招标
抚州园林绿化招标
上饶园林绿化招标
点击这里给我发消息