园林绿化招标采购网
现在关注公众号,免费订阅园林绿化招标关键词去订阅

晋安区宦溪镇2021年造林绿化工作实施采购项目结果公告(包1)

2021-03-16招标结果-结果公开招标福建
导出pdf


晋安区宦溪镇2021年造林绿化工作实施采购项目 结果公告 (合同包 [350111]FZYX[TP]2021001-1 )


一、项目编号: [350111]FZYX[TP]2021001
二、项目名称: 晋安区宦溪镇2021年造林绿化工作实施采购项目
三、采购结果
[350111]FZYX[TP]2021001-1 包1
供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额(单位:元)
福建滨辉建筑工程发展有限公司 福建省平潭县北厝镇湖南村东盛74号 790000.0000元

四、主要标的信息
合同包 [350111]FZYX[TP]2021001-1 包1
福建滨辉建筑工程发展有限公司:
服务类
品目号 品目编号及
品目名称
采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 单位 服务标准 金额
(元)
1-1 C1303
园林绿化管理服务
园林绿化管理服务 按标书范围执行 按谈判文件要求执行 1 按谈判文件要求执行 790000

五 、评标专家(单一来源采购人员)名单:
采购人代表: 朱仕平 (包1)
评审专家: 魏莉,罗伟民

六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
本项目招标代理服务费收费标准参照国家计委“计价格【2002】1980号”文件规定的标准收费。 招标代理服务费开户行:中国建设银行福州市福大分理处 开户名:福州永欣建设发展有限公司 帐 号:35001884000052503760

代理服务费收费金额:
合同包 [350111]FZYX[TP]2021001-1 包1 : 11850 元
收取对象: 成交人
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日
八、其他补充事宜
资格审查环节不合格说明: 一、福建鸿森达农林科技有限公司供应商代表为单位负责人授权的委托代理人,但其电子响应文件中未提供单位负责人授权书的原件扫描件。不符合竞争性谈判文件第二章 第1节 竞争性谈判须知前附表 项号1 条款号3.2.1“a2单位负责人授权书”的规定,资格审查不通过,响应无效。 二、福建绿美园林工程有限公司其响应文件“依法缴纳社会保障资金的相关材料”选择“2、依法不需要缴纳社会保障资金的供应商”,但未提供相关证明材料,不符合竞争性谈判文件第二章 第1节 竞争性谈判须知前附表 “a6依法缴纳社会保障资金的相关材料”的规定,且其供应商代表为单位负责人授权的委托代理人,但其电子响应文件中未提供单位负责人授权书的原件扫描件,不符合竞争性谈判文件第二章 第1节 竞争性谈判须知前附表 项号1 条款号3.2.1“a2单位负责人授权书”的规定,资格审查不通过,响应无效。 三、其余供应商资格审查均通过。 四、符合性审查均通过。
九、凡对本次公告内容提出询问,按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称: 福州市晋安区宦溪镇人民政府
地 址: 福州市晋安区宦溪镇100号
联系方式: 园林绿化招标采购https://www.yllhzb.com
2.采购代理机构信息(如有):
名 称: 福州永欣建设发展有限公司
地 址: 福州市晋安区华林路336号龙赋大厦西区二层
联系方式: 园林绿化招标采购https://www.yllhzb.com
3.项目联系人
项目联系人: 陈信炜
电 话: 园林绿化招标采购https://www.yllhzb.com


福州永欣建设发展有限公司


本公告地址:https://www.yllhzb.com/view/180/bQRROXgBCKmkZ6Q3MOqR.html

福建园林绿化招标
福州市园林绿化招标
厦门市园林绿化招标
莆田市园林绿化招标
三明市园林绿化招标
泉州市园林绿化招标
漳州市园林绿化招标
南平市园林绿化招标
龙岩市园林绿化招标
宁德市园林绿化招标