新建海宁市第二中学周边道路项目
新建海宁市第二中学周边道路项目 (A3304810620000155001001)
公示期为: 2022 年 05 月 07 日至 2022 年 05 月 10 日
中标候选人 |
项目经理/总监 |
得分 |
浙江鼎隆建设有限公司 |
余嘉 |
99.96 |
浙江海辰建设管理有限公司 |
王晓杰 |
99.96 |
浙江宏岩建设有限公司 |
邵建华 |
99.97 |
候选人名称 |
项目负责人证书 |
项目负责人证书编号 |
投资资质 |
浙江宏岩建设有限公司 |
市政二级建造师 |
浙 233131278697 |
市政公用工程施工总承包叁级 |
浙江鼎隆建设有限公司 |
市政二级建造师 |
浙233191910203 |
市政公用工程施工总承包叁级 |
浙江海辰建设管理有限公司 |
市政二级建造师 |
浙 233161617101 |
市政公用工程施工总承包叁级 |
中标候选人业绩:
1 、资格条件业绩:
候选人名称 |
该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 |
提交材料证明 |
在投标文件的位置 |
评标结果 |
浙江鼎隆建设有限公司 |
企业业绩 |
海宁市袁花镇小城镇环境整治工程长益路中段改造工程 |
海宁市袁花镇新市镇投资开发有限公司 |
自2017年1月1日以后完成过已竣工的道路工程1个及以上(单个合同价要求500万元及以上) |
施工合同、中标通知书、竣工验收资料 |
资格审查资料数据表(投标人业绩) |
通过 |
浙江海辰建设管理有限公司 |
企业业绩 |
海宁经济开发区(海昌街道)石泾路(碧云路丹枫路)改造工程 |
浙江钱塘江投资开发有限公司 |
自2017年1月1日以后完成过已竣工的道路工程1个及以上(单个合同价要求500万元及以上) |
施工合同、中标通知书、竣工验收证明 |
资格审查资料数据表(投标人业绩) |
通过 |
浙江宏岩建设有限公司 |
企业业绩 |
海宁经济开发区(海昌街道)双利路 (洛隆路至硖仲路)改造 |
浙江钱塘江开发投资有限公司 |
自2017年1月1日以后完成过已竣工的道路工程1个及以上(单个合同价要求500万元及以上) |
中标通知书、竣工验收证明 |
资格审查资料数据表(投标人业绩) |
通过 |
2 、评分业绩:
候选人名称 |
该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 |
提交材料证明 |
在投标文件的位置 |
评标结果 |
否决投标原因及依据:
序号 |
被否决投标单位 |
被否决原因 |
否决投标的依据 |
组织询问核实情况 |
1 |
恒祥市政园林有限公司 |
未按招标文件要求提供企业主要负责人三类证书A证,未通过初步资格审查。 |
||
2 |
浙江宇宏建设有限公司 |
未按招标文件要求提供企业主要负责人三类证书A证,未通过初步资格审查。 |
||
3 |
嘉兴东正建设有限公司 |
未按招标文件要求提供企业主要负责人三类证书A证,未通过初步资格审查。 |
备注说明:本项目为评定分离,排名不分先后。
本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击 我要异议 ,登录交易平台,在【异议】中项招标人提出
本公告地址:https://www.yllhzb.com/view/147/G8E4noABDBMyXD3vpKWL.html